молодые родители

14:50 29-03-2007 / Лена, обратиться

Моему сыну 1, 3. Сегодня неожиданно поднялась температура, сначала до 37. 7, а в обед ьыла вообще 39. Я поставила ему эфералган, температура понизилась до 38. Никаких видимых причин нет, ни соплей, ни кашля, стул нормальный. Что это может быть? Сейчас ждем врача, но он приедет только завтра утром. Пока он назначил жаропонижающее каждые четыре часа, на ночь, если будет опять 39 поставить свечку анальгин. Он вообще в свечах бывает? Мне так и делать? У кого- нибудь было такое? Я в ужасе, у сына никогда не было такой тепературы, была 38. 2, да и то после акдс.

Ответы

# 15:31 29-03-2007 Марийка, обратиться
К СОЖАЛЕНИЮ, у нас было. Мой Вам совет: сдайте анализы общие мочи и крови в любом случае. Нам так 5 дней говорили, что на зубы, а оказался пиелонефрит (((Про анальгин в свечах не слышала. Эфералган помогал часа на 2, потом снова высокая темп- ра; мы спасались СИРОПОМ НАЙЗ, говорят, ещё Нурофен- сироп хороший. А пока больше пить давайте, не пьёт - тогда из ложечки по чуть- чуть, но постоянно. Удачи Вам и не паникуйте. Всё наладится
# 18:27 29-03-2007 Creambird, обратиться
Анальгин в свечах конечно бывает, рублей 20 стоит, мы всегда держим на случай несбивающейся температуры. А касательно причин - катаральные явления элементарно могут начаться и через пару дней температуры - при ОРВИ, или гриппе. У нас так было пару раз, нет никаких причин проблемы с почками сразу подозревать - вот если бы температура без насморка и горла была неделю, допустим, тогда да. ..
# 02:00 30-03-2007 Таня, обратиться
Вставлю свой комментарий по поводу свечек Анальгина. Оказывается это чудо- средство при несбивающейся температуре. Мы гостили в Москве 2 месяца, и мой ребенок температурил 5 дней, причем никакими сиропами (в т. ч. Нурофеном) сбить не могли температуру - падала чуть- чуть и снова взлетала. Врач приехала на скорой ночью и дала свечку Анальгина (250 мг. кажется), велела поставить когда будет 38- 39. Я отнеслась скептически (т. к. врач мне много чего другого наговорила, что уж точно устарело, а также про эту дозировку было написано - детям с 14 лет, а моему и трех не было), но потом когда у сына температура до 39. 4 поднялась ночью мне ничего не оставалось как поставить эту свечу - температура спала и была низкая половину следующего дня. С тех пор я покупаю эти свечи (в половинной дозировке) и держу всегда в холодильнике!
# 07:50 30-03-2007 Лен, обратиться
Вы знаете, у нас такое было две недели назад. Температурил 4 дня. Тоже высокая была - 38 и 39 даже. Спасались сиропом нурофена, если сбивал плохо, я обтирала его кисленькой водой (уксус плюс вода) - снимало жар. Потом просто температура снизилась и все. Кровь сдали - понижены лейкоциты - остальное в норме. спустя 10 дней сдали повторно - уже всё в норме. Не знаю, что это было, но никаких других симптомов так и не появилось (ни насморка, ни горла). Так что, кровь сдайте однозначно, и не паникуйте, главное сбивать температуру, если 38 и выше. Удачи и выздоравливайте! !
# 12:14 30-03-2007 Lena, обратиться
У нас температура всегда поднималась выше 39. Врач говорила, что горло чуть- чуть красное. У многих из- за горла. Я давала нурофен, т. к. нам он на 6 часов рассчитан. К тому же почитайте инструкцию, там ограничено кол- во парацетамола в сутки, поэтому и чередовала (нурофен - панадол). Когда спал вставляла свечи Цефекон- Д, но они тоже на основе парацетамола. На счет анальгина не слышала. Но я всегда старалась выдерживать временной интервал по инструкции. Обтирания, если честно не помогали, только орал сильно, так что предпочитаю лекарство. Кровь не сдавала. Удачи, выздоравливайте.
# 14:15 30-03-2007 Ольга Р, обратиться
Только что переболели не понятно чем- 3 суток температура до 39, 8. Эффералган сбивает на полчаса. Спасались найзом. Про обтирание хочу добавить- водичку надо немного подогревать, потому что при жаре вода даже комнатной температуры для кожи с температурой 39 кажется ледяной, к тому же кожа болит! А если вода немного тепленькая, то переносит малыш обтирание гораздо легче.
# 15:16 30-03-2007 Марийка, обратиться
Creambird , Неделю? А потом ещё неделю эту температуру устаканивать антибиотиками в больнице? А как интересно эту неделю жить; может у Вас стальные нервы; а я лично больше не хочу видеть ребёнка своего температурящего неделю, когда ничем темп- ру не сбить и врачи руками разводят. Creambird, никто не говорит о том, что "сразу" подозревать. Я делюсь своим печальным опытом. Почему бы не сдать анализ(хотя бы ОАМ) и успокоиться. Предупреждён- значит, вооружён
# 16:00 30-03-2007 Игорь Александрович, обратиться
Зачемтак агрессивно? Вы делитесь и я делюсь)Само собой сдать анализ не повредит. Я вообще такой высокой температуры у детей не видела - у сына я сбивала с 37.5, а у дочери еще не было. Но вот температура от чуть красноватого горла вещь вполне реальная)))
# 21:11 30-03-2007 Танюшек, обратиться
Температура обычно держится 4 дня. По истечении 4 дней температура снижается и нормализуется. У нас недавно лез зуб, температура подскакивала до 40, врач дочку послушала, посмотрела горло, сказала: хрипов нет, чуть красное горлышко даёт температура, больше всего что лезут зубы. Действительно, на 5 день температура упала, вылез зуб.