молодые родители

01:52 30-03-2007 / Таня, обратиться

Девочки, чем лечить зеленые сопли у ребенка 3 лет? ?? Переболел ОРВИ, потом 2 недели кашлял, а теперь просто остались зеленые сопли уже как минимум 3 недели. У меня у самой от этой простуды (вместе болели, он меня заразил) остался противный кашель, я начала брызгать Биопароксом, т. к. думаю, что это уже бактериальная инфекция. Мне стало помогать и я сегодня ребенку начала им брызгать (в инструкции написано нельзя до 2, 5 лет, а нам уже 3 завтра исполняется). Здесь (в Америке) врачи не назначают лекарств нам, и редьку не найдешь (чтоб с медом от кашля лечиться). Какие еще есть средства от такой инфекции? Кто- нибудь "испытывал" Биопарокс на своих детях и каковы результаты? Еще у меня из русских лекарств есть Оксолиновая мазь, Йокс (спрей), Флемоксин (а/ б - на крайний случай), но не хочется сыну как подопытному кролику все подряд давать. Чем можно такое вылечить наиболее эффективно? Заранее спасибо! Еще вопрос - в выходные день рождения справлять, детей наприглашали и вот теперь не знаю что делать. Это вообще заразно на такой стадии?

Ответы

# 04:14 30-03-2007 Е.В., обратиться
Ребенок болеет больше 5 дней. сам он не заразен. Другое дело иммунитет слабый, может от кого то подцепить. На Америку трудно ориентир брать мне, Иркутянке : -). Но от кашля - эреспал - отличная штука. Вам наверняка лучше с бисептолом в сиропе для детей. Сопли зеленые - это уже гнойные означают. Лучше бы вам нос промыть. Я своей промываю. Спец. клизмачка (для отсасывания соплей) набираю йодинол несколько капель, стакан воды. Всасываю в клизмачку водичку эту, перед ванной наклоняю вниз ей голову держу ее за подбородок и резко в одну норку направляю струю. ИЗ ДРУГОЙ НОРКИ она летит струей и выносит всю заразу. А потом другую норку. Крик при этом ужасный, по времени занимает секунд 10, НО пазухи носа промымаются капитально. И про зеленые сопли вы бы забыли навечно. Хоть она и орет у меня но я знаю, что ей на пользу! После этой процедуры, на ПРОЧИЩЕННЫЕ пазухи носа я капаю капельки. Но можно и не капать. Хватает, что с йодинолом водичка. Биопарокс нормальный. Я лечила им ее и себя. А возраст наших детей одинаковый. Только нос промывать - это оч. хорошо. Хватит 1 раз. Вечером.
# 08:31 30-03-2007 Танюшек, обратиться
Себе и ребёнку парила ноги с сухой горчицей (или солью)при насморке и при кашле.
# 09:02 30-03-2007 Таня, обратиться
Вы знаете промывание - это опасно, может очень быстро начаться отит, а при зеленых сопельках в носик закладывайте мазь Левомеголь 3 раза в день и все пройдет, раньше использовали сложную мазь в нос, но она теперь по рецепту врача. Будьте здоровы !
# 21:02 30-03-2007 Таня, обратиться
Спасибо большое за ответы. Вот только других российских лекарств у меня нет, кроме тех, которые я упомянула, и купить их здесь негде. : ( Не подскажете какой основной ингридиент в Левомеголе, может быть я его в каком- нибудь местном лекарстве найду? Или можно заменить обычной оксолиновой мазью?
Е. В. - у меня в Иркутске много родных и я сама там как- то жила несколько месяцев, так что можно сказать почти иркутянка. : ) А чем можно йодинол заменить при промывании (у меня его нет)? Отита я боюсь, но мой ребенок еще ни разу им не болел и на уши вообще никогда не жаловался (т- т- т), может быть у нас хорошие шансы, что промывание не вызовет отита?
# 00:13 31-03-2007 Тори, обратиться
Таня И Е. В. ! Так вы из Иркутска? ! Вас- то мне и надо! ))) Мы в конце лета переезжаем в Иркутск и мне очень надо знать как у вас там с детскими садами и школами? Как муниципальными, так и частными? С обслуживанием в муниципальных детских поликлиниках. .. В каком месте Иркутска будем жить сейчас не знаю даже приблизительно, ну хоть какие- то общие сведения. .. И вообще, буду рада любой информации об этом городе.
# 06:52 31-03-2007 Таня, обратиться
Я к сожалению про Иркутск такие детали не знаю. Бываю там в гостях может быть раз в год, а то и реже теперь, и жила как- то несколько месяцев у тети, но то было в бездетные времена (дет. садами и школами не интересовалась тогда). Извините. : (