молодые родители

13:19 30-03-2007 / Ника, обратиться

Привет, девочки! У меня к вам опять вопрос не по теме, но вам как никому должно быть это известно. .. скажите, а через сколько дней после родов можно начать активно заниматься спортом, качать пресс. .. (! ) у меня прошло только 2 недели, а желание начать качать пресс дикое, вот только побаиваюсь, не наврежу ли своему организму, может еще подождать? .. . да и сколько? .. .

Ответы

# 15:23 30-03-2007 Марийка, обратиться
Навредить можете и легко. Я бы Вам посоветовала подождать ещё недельки 2. И начать с самых лёгких упражнений. У Вас и так сейчас идёт очень быстрое сокращение матки, всё заживает и восстанавливается(хоть Вы и думаете, что уже готовы, на самом деле, это не совсем так), а Вы хотите добавить физ. упражнения именно на на эту область. А на счёт секса; это уже как Вам Ваш врач сказал(нужно учитывать есть ли у Вас швы или разрывы и т. п. ). Мы вот первый месяц точно альтернативы разные искали))), чтоб не навредить.
# 17:44 30-03-2007 Ee, обратиться
Конечно, 2 недели это ещё слишком мало. Самое оптимальное время - через 1, 5 месяца после родов. Тогда уже точно можно ничего не бояться.
# 09:11 31-03-2007 Creambird, обратиться
Да нет, девушки, пресс нежелательно качать в течение минимум полугода после родов, это связано с достаточно серьезными вещами - утверждать не могу точно, потому как давно интересовалась. По- моему с возможным возникновением новообразований матки. ..
# 09:25 31-03-2007 Тори, обратиться
Да, пресс качать пока не стоит, а вот что- нибудь утягивающее на область талии поносить стоит - чтобы кожа быстрее и равномернее сократилась. И крем какой- нибудь типа Виши Липострейч.
# 00:03 02-04-2007 Ира, обратиться
У меня было кесарево, и мне врач сказала, что первый месяц надо с себя пылинки сдувать, второй месяц - можно домашней работой заниматься, а с третьего уже и спортом можно. Я с червертого начала, и все о"кей