молодые родители

12:34 17-07-2001 / Ирина, обратиться

Моему малышу полтора года и он не хочет ходить в туалет на горшок что мы только не делаем уговариваем покупаем разные говшки а он невкакую убегает и пудит прямо в штаны что делать помогите кто может советом

Ответы

# 19:00 17-07-2001 Королева В.К.…, обратиться
Уважаемая Ирина! Могу Вам посоветовать быть понастойчивее. Горшок должен быть теплым, попробуйте горшочек с музыкой, горшок- стульчик.
# 11:50 18-07-2001 Ирина, обратиться
Уважаемая Королёва В. К. Спасибо за совет но горшк спульчик у нас есть а покупали спульчики в виде зверюшек и сидушек нет и всё убегает до истерик.
# 21:53 18-07-2001 Королева В.К.…, обратиться
Уважаемая Ирина! Попробуйте детское сидение на унитаз.
# 10:41 19-07-2001 Мара, обратиться
Уваёаеман Ирина! Моя подруга приучила свою дочку 8(! ) месяцев частично ходить на горшок, купив "музыкальный" горшок: когда ребенок мочится, начинается журчанье ручья, а после того, как покакал, начинается смех, и еще какие- то звуки есть. Мы живем за границей, но я уверена, что в России тоже можно купить такой. Эффект потрясающий! Мы пока не приучаем к горшку только потому, что ребенок еще не сидит.
# 18:36 20-07-2001 Ира, обратиться
Хороший совет наших друзей помог нам - может быть поможет и вам. Дети обожают копировать друг друга - если у вас есть знакомый ребенок, который ходит на горшок - пол дела сделано! Обратите внимание своего дитя как интересно это делают другие детки, вот увидите - ему захочется повторить! !! Даже мой космополит пытается изобразить нечто подобное - принцип ему теперь ясен, осталось понять КАК сделать так, чтобы в горшке после сидения что- то осталось (как у других детей)! Не торопите - пусть сами дойдут. ..