молодые родители

20:08 20-04-2007 / Olga, обратиться

Ребенку 4 года часто болеем ОРВИ, сделали мазок из горла- носа нашли стаффилакок- умеренный рост. 1. Где мы могли им заразиться, как он передается? 2. Какие органы он поражает? 3. Правда ли что он тяжело лечится? 4. Какие последствия у ребенка могут быть? 5. Должны пролечиться все члены семьи?
Спасибо.

Ответы

# 08:26 23-04-2007 Мама Таня…, обратиться
Смотря какой стафилоккок. Эпидермальный- норма. Другие- присутствуют в окружающей среде и при ослаблении организма начинают плодиться и размножаться. Поражать может органы носоглотки , кишечник, про другие органы не знаю, но фурункулез часто вызывается присутствием в организме стаф. Лечится он не тяжело, но длительно. Методы лечения - разнообразнейшие. Что я делала ( у меня тоже в мазке был, гемолитический)( по предписанию врачей)- сначала антибиотики ( как мертвому припарка); Потом у другого врача курс стафилококового антифагина, уколы, 10 дней. ( детям тоже делают) Вот они мне помогли. И параллельно промывала нос из пипетки стаф. бактериофагом. Врач, которая меня лечила- умнейшая женщина, педиатр- инфекционист. Спасибо ей. Я тогда дочке мазок делала и себе заодно. У дочки ничего не нашли , а я вот лечилась. Последствия- частые орви. Дочка часто болела и почти всегда с отитом. Мы сняли дочку с сада на 2 мес не болели и сделали прививку Пневмо- 23 и Акт- хиб. Одна из них как раз от 23 опасных разновидностей кокков, кажктся Пневмо- 23. Начали пить рибомунил. Надеюсь у нас все будет нормально, и вам желаю того- же!