молодые родители

15:16 11-05-2007 / Любовь, обратиться

ребенок у меня здоровый, активный, егоза еще та, но врачи говорят, что нужно поднять уровень гемоглобина. нам сейчас ставят первую стадию анемии. пока говорят ничего страшного но всетаки надо поднять, печенку она не ест. не нравится, мясо каждый день, соки и гранатовый и клюквенный, и шиповник все пили, яблоки зубками скоблит. сегодня первый раз дала гематоген, она его маленько помусолила и все. запоров. поносов нет, с этим все впорядке. сейчас она вообще ничего не ест , только грудь от всего отворачивается, происали сиропчик так не знаю как ей давать

Ответы

# 16:03 11-05-2007 Ёжик, обратиться
Какой возраст у ребенка и какой гемоглобин? Почитайте чуть ниже была подобная тема. Чтоб не повторяться, я там написала наши показатели.
# 16:08 11-05-2007 Ёжик, обратиться
А, это Ваша же тема ниже : ) Сводите ребенка на диспансеризацию, тем более, вам уже скоро в год надо будет. Если все врачи найдут общее состояние ребенка удовлетворительным, я бы на Вашем месте не стала специально ничем поднимать гемоглобин. По крайней мере, я неоднократно слышала от врачей, что г- н выше 100 является нормой.
# 21:56 12-05-2007 Creambird, обратиться
Вот очень подозреваю, что около года гемоглобин дейсствительно снижается физиологически. Дочке кровь сдали в 1, 2 был гемоглобин 97. Назначенный сироп Феррум- Лек мы пили ровно 2 недели - один флакон - надо месяц было, а потом контроль. Дело в том, что у меня появилось подозрение, что именно из- за него у нас щечки чуть шершавыми стали. Я честно говоря в сироп не особо верила, потому как знаю, что поднимать гемоглобин вот таким образом дело Ооочень долгое и муторное. Но сейчас вот пересдали кровь- 112. 15 пунктов за месяц(и 2 недели приема). Вот не верю, что поднял сироп. ИМХО - сам поднялся.