молодые родители

14:27 25-05-2007 / Ленчик, обратиться

Здравствуйте, девочки! Подскажите, пожалуйста. Ребёнку 3 месяца, во вторник на приеме у педиатра сделали полагающуюся прививку. Итог: третий день температура, первые два дня 37, 5, вчера вечером и сегодня утром 38. Дала жаропонижающее, вроде немного сбила. Это нормально? У кого как детки перенесли эту прививку, я слышала она самая опасная.

Ответы

# 14:42 25-05-2007 Наталья, обратиться
Если у ребенка после прививки темп. Следует вызвать врача на дом и сообщить ему об этом. Обязательно! !! ! . В след. раз врач будет в курсе реакции на прививку (обычно такое на АКДС).
У меня дети слава Богу очень спокойно переносили все прививки.
# 14:52 25-05-2007 Мама Женя…, обратиться
Реакция на прививку - это нормально, а вот почему за три дня к вам не пришли ни рвач, ни хотя бы медсестра после прививки - это ненормально. Все равно надо связаться с врачом и сообщить ему о температуре.
# 15:06 25-05-2007 Ленчик, обратиться
да, за три дня никто не пришел, хотя на приеме обещали прицйти. Сегодня я вызывала врача, но она ничего толком не сказала, ни БЕ, ни МЕ.
# 15:24 25-05-2007 Маня, обратиться
Я к прививкам готовила ребенка, мне советовал педиатр, за два дня пили по 5 капель финистила по 2 раза в день и два дня после прививки. Таким образом, мы готовились для всех сложных прививок и все прошло благополучно. Так что если у вас уже была такая реакция, попробуйте избегать этого в дальнейшем. ..
# 15:45 25-05-2007 Creambird, обратиться
Да ничего страшного, у меня в ночь после прививки и у дочки температура повышалась, никто не приходил, да и не положено, чего тут страшного? Обычно первая АКДС нормально переносится, организм еще не сенсибилизирован и реакции никакой почти не выдает. Вот вторую и третью можно под фенистилом проводить, ну или под кларитином, но, ИМХО - температура - это не та реакция, из- за которой стоит переживать. ..
# 11:10 26-05-2007 Aквелина, обратиться
У нас была страшнейшая реакция, я обращалась к инфекционисту (это его область). Вынисывали противоаллергические препараты. Простых прививок не бывает. И обязательно переживайте из за каждой прививки, последствия могу быть очень серьезные (так сказал нам врач в связи с нашем немедленным обращением к нему) А участковая наша тоже ни БЕ ни МЕ.