Аня и Солнышко, я ведь правду написала, что мамы деток с апетитом не поймут мам малоежек и не надо влезать сос…

молодые родители
Аня и Солнышко, я ведь правду написала, что мамы деток с апетитом не поймут мам малоежек и не надо влезать сосвоими доводами. Я никогда не бегала с ложкой за ребёнком, никогда нес ледовала никаким нормам и правилам, не заставляла ребёнка есть, хочет- ест, не хочет- не надо. Иногда ребёнок прекрасно ест, а тут вдруг плохо. Аня, а вам не приходит в голову что все люди и дети разные, а вы их опять под одну гребёнку? У меня два ребёнка, причём то что подходило одному, совершенно не подходило другому. Не зная как я кормлю ребёнка- взять и обгадить меня сног до головы! Не зная какие проблемы со здоровьем у детей! Как вот надели эти рассуждения, что мамы что то неправильно делают, а я вот такая прекрасная мама всё делаю правильно. Не люблю ссориться, но просто обидно от таких безпочвенных обвинений.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Танюшек, не грузитесь. .. я часто сталкивалась с таким негативом к своему мнению. Последний раз, по- моему, по поводу диеты для кормящей мамы. Так меня забросали камнями про "одно зеленое яблоко в день". И никто уже не вспомнил, что я это посоветовала для кормящей мамы 4- месячной крохи. .. Просто назвали все бредом, чуть ли не флаг мне в руки. .. дословно не помню. ..
Лен, я очень ранимый человек, беру всё близко к сердцу. А на этой конфе очень много злобы и негатива.
Танюшек, но ведь доля истины же есть. .. Вот посмотрите - сейчас Вы написали "Иногда ребёнок прекрасно ест, а тут вдруг плохо. " - для меня нет такого понятия просто. Потому что даже если ребенок из всей тарелки съел пару ложек, никакого беспокойства, желания приготовить на ужин что- то особенное(чтобы поел), плохого настроения по этому поводу у меня это не вызовет. Мамы деток с аппетитом - подтвердите - ведь ситуации когда ребенок отказывается от еды бывают и у вас - что вы делаете? Я вот спокойно убираю тарелку со стола, и напрочь забываю о том, ел ли ребенок суп.
Что значит "обгадили"? Просто попытались донести, что возможно, вы действуете не в соответствии с вашими же пожеланиями. если Вы считаете, что предложенный вариант поведения неправилен, не подходит Вам - напишите почему - у нас тут форум, мнения высказываем.
Я сама была малоежкой и чего только мама ни делала а ничего не помогало. Так что я прекрасно понимаю своего старшего сына. А дочка очень плохо ест когда лезут зубы, очень жарко на улице да и т. д. Когда ребёнок не хочет есть я его отпускаю гулять и покормлю позже. А то что "обгадили", так вы Creambird, и не заметили потому что сами любите так общаться и ничего не берёте близко к сердцу. А я замечаю даже самый маленький негатив.
Танюшек, не принимайте близко к сердцу. Я помню, еще в школе говорили, : "На дураков не обижаются! ", "Врач на больных не обижается" и т. д. . так вот, когда слышите в свой адрес негатив, не портьте себе нервы, а вспомните эту фразу.
Танюшек, люди разные и негатива много везде, и если вам где то нагрубили- переключитесь на хорошее, людей которые на всех смотрят свысока и считают себя умнее всех не углубляются в проблему и не рассматривают разные варианты а тупо следуют видя один путь не переделаешь, и в этом их ограниченность ведь вариантов всегда много, надо смотреть с разных сторон, но верьте что мягких и тактичных, интеллегентно и ненавязчиво высказывающих свою точку зрения в форме дружеского совета людей тоже много, не расстраивайтесь все будет хорошо
Creambird, если вы про то что пройдёт отсуствие апетита, то я согласна. У меня это прошло, ем почти всё, а сынок сейчас отвергает те продукты, которые не могла есть я. Я его не заставляю так как помню как мне было противно есть те продукты что мне не нравились. В садике его не заставляют пить узвар после того как его чуть не вырвало(воспитатели и няня очень испугались). А насчёт моего характера, то сейчас я сильнее чем 10- 15 лет назад, когда я плакала по любому поводу, работа закаляет, да и общение в инете тоже. Я была до ужаса стеснительной. Девочки, знаете ли вы как это мешает жить: )Но я исправляюсь, уже не стесняюсь, разве что немножко иногда: )
Танюшек, а можно уточнить, в каком месте моего поста я "изгадила вас с ног до головы"? ? Привожу пост целиком, чтобы все кто не видел прочитали.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Танюшек, насчет "Мамы деток с апетитом никогда нас не поймут". Вам не приходит в голову, что у этих мам детки с аппетитом именно потому, что мама проводит определенную политику насчет еды? Никогда не бегала за ребенком с ложкой, не заставляла, не уговаривала - в результате аппетит прекрасный. Приходит к нам в гости мальчик с плохим аппетитом - и у нас (о чудо, сказали родители) - ест! Мы только похихикали. Ест, потому что обстановка вокруг еды здоровая.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
От ваших претензий только недоумение. Я действительно считаю, что нет деток с плохим аппетитом, и это зависит только от родителей. Что и написала, но вы меня не услышали. Жаль. Что же касается "все дети разные", то как раз в этом случае все люди (и взрослые, и дети) одинаковые - они все едят что любят, и аппетит у них постоянно меняется в зависимости от множества причин. Так что мой ребенок отказывался маленький от еды так же, как и ваш - я просто на это реагировала по- другому, вернее не реагировала никак. Что же касается того, что я не знаю, как вы его кормите - мне почему- то кажется, что знаю. Например, вы же его кормите с ложки сами, вашего ребенка - правда?
ЗЫ. Что касается общения на этом форуме. В этой теме меня уже обозвали - нехорошим словом. Я же не обозвала никого. И кто из нас интеллигентный?
девочки, давайте жить дружно! : )
Я как бы со стороны тут, но фразы типа "У нас вокруг еды здоровая обстановка", вызывает вопрос а что у других мам где дети не очень хорошо едят типа обстановка нездоровая обязательно и сами они вероятно того, и то что один мальчик придя в гости поел знатно- не факт что со всеми получится, и дети просто многие в гостях, на природе, в поездках, в школе, в кругу народа едят более активно, там обстановка "не здоровее" а просто другая, неприевшаяся. А доносить надо конкретные советы и не двусмысленно, чтоб люди не обижались а конкретно по полочкам , ну типа как про политику еды, что с ложкой не бегаете- тут хоть все понятно
Ну. .. при столь неадекватной реакции Вам пора посетить психиатра. Мания преследования это называется, а не "ранимый человек" и "все близко к сердцу". Ну или желание полаяться. Аня не извиняйтесь перед хамкой, которая видит только свое мнение.
Солнышко, и не собиралась. Надо же, у меня тут оказывается такие "нетактичные" высказывания, то ли дело другие участники форума - прямо обзывают - в лицо. Видимо, в этом случае все ок.
Девушки, по- моему вы просто ссоритесь не из- за чего. Дело в том, что это же не живое общение, а электронное, и здесь сложно понять интонацию, которую хочет донести человек. одну и ту же фразу напечанную, разные люди могут воспринять по разному
д р Александров, пожалуйста, удалите сообщение Солнышко, хоть и не матом но очень грубо и не тактично
я хотела еще сказать что давно почитываю сообщения на этом сайте, танющек производит впечатления мягкого и ранимого человека, а еще усталого. .. не все умеют защищаться

Ответить

Код проверки