молодые родители

03:16 30-05-2007 / Ариша, обратиться

Мамочки! Нужен совет или просто поделитесь своими мыслями по такому поводу. Ребенок 11 мес. стал заводить иногда нижнюю челюсть за верхнюю, делая так называемый "неправильный прикус" (и ходит так). Думаю, что это из- за того, что верхние резцы режутся, десенки, может, чешутся (пока у нас только два зубы внизу). Но с другой стороны очень переживаю и поэтому не знаю, как реагировать. Все время поправлять? Но в данном случае начинает казаться, что он еще больше начинает так делать. Не обращать внимание? Боюсь, что так и привыкнет. Муж меня успокаивает, говорит, чтобы я не трогала сына, что, мол, зубы верхние вылезут и все встанет на свои места. А я все волнуюсь. Кто- нибудь сталкивался с таким вопросом?
Да, мы на ГВ + прикормы, соски не сосем и никогда не сосали.

Ответы

# 03:35 30-05-2007 Yulia, обратиться
у меня как раз так заводил нижнюю челюсть и сосал верхнюю губу. как вылезли верхние зубки сразу прошло.
# 03:16 01-06-2007 Ариша, обратиться
Спасибо Yulia! Это радует.