молодые родители

08:41 30-05-2007 / Роза, обратиться

При какой температуре в помещении можно класть спать ребенка голышом, а то с наступлением жары я оставила его спать голым а он через неск дней простудился , ребенку 10 мес

Ответы

# 08:57 30-05-2007 Лиза, обратиться
Роза, я своего ребенка укладываю спать голышом, т. к. если одену хотя бы маечку он сильно потеет и самому душно- заснуть тяжело! Главное, чтоб сквозняков не было, может поэтому Ваш малышь и простудился? !
# 07:44 31-05-2007 Creambird, обратиться
Это несколько некорректный вопрос, потому как сами по себе ни сквозняки, ни переохлаждение никаких болезней не вызывают. Немного поспособствовать может перегрев, поэтому заботиться нужно о том, чтобы НЕ ПЕРЕГРЕТЬ, а не о том, чтобы не переохладить ребенка.
# 20:09 31-05-2007 Тата, обратиться
Greambird не согласна с вами. от переохлаждения можно заработать воспаление легких и все вытекающие от туда последствия.
# 21:00 31-05-2007 Игорь Александрович, обратиться
Само по себе переохлаждение не является причиной болезни. Сквозняки, сидение на камнях и т. п. могут только спровоцировать активизацию той бяки, которая сидела в ребенке раньше и просто не давала о себе знать ранее.
# 21:23 31-05-2007 Тата, обратиться
извените доктор АЛЕКСАНДРОВ. то есть если малыш будучи обсолютно здоровым переохладился , он не заболеет? так вот вам пример из прессы: неродивая мамаша положила своего месячного малыша спать зимой на застекленный болкон , одетым, в коляске, под одеялом. ребенок спал, мамаша не беспокоилась, спустя некоторое время она пришла и посмотрела. ребенок был мертв. писали , что после вскрытия у дитя обнаружили пневманию в сложнейшей форме. или это в роддоме застудили? ответте пожалуйста. и еще , я не на брасываюсь на вашу супругу, так что не стоит заступаться.
# 21:39 31-05-2007 Тата, обратиться
извените , забыла написать. мамаша клала ребенка не один раз спать на балкон, она его так выгуливала порядка двух недель.
# 21:52 31-05-2007 Ёжик, обратиться
Это надо еще постараться, чтоб переохладить ребенка до смерти. .. Тата, что за прессу Вы читали? Щас такого понапишут, не знаешь, плакать или смеяться. Нормально одетый ребенок на балконе в мороз не может до смерти переохладиться. Полностью согласна с "нижеподписавшимися", у Розы, скорее всего, произошло совпадение. Т. е. надень маечку, все равно заболели бы.
# 21:53 31-05-2007 Игорь Александрович, обратиться
Стерильных детей не бывает.Пневмония в данном случае могла быть вызвана аспирацией околоплодными водами во время родов.Такая пневмония называется аспирационной. Развивается она медленно, а летальный исход при ней встречается очень часто.И переохлаждение здесь ни при чем.
А мои семейные отношения прошу не вмешивать в форум.
# 22:03 31-05-2007 Тата, обратиться
это не ответ.
# 22:07 31-05-2007 Тата, обратиться
ваше сообщение не прописалось полностью. теперь прочитала . спасибо.
# 22:16 31-05-2007 Creambird, обратиться
Тата, давайте опустим лирику о том, кто кого защищает, просто объясните, как Вы видите механизм возникновения у ребенка заболевания и какую роль в нем играет переохлаждение. А то голословно пишите, складывается ощущение, что сути не понимаете.
# 23:18 31-05-2007 Марфа, обратиться
Тата, уверяю Вас, я с рождения и до сих пор вот уже 3 года кладу ребенка на балкон спать, даже в - 30! Это глупость, что написано было в газете. Не от балкона, точнее. Полностью согласна с доктором и Кремберд! Кладу сейчас на балкон голого, ночью под кондиционер в майке под тонкое одеяльце.
# 12:43 01-06-2007 Роза, обратиться
Случай с ребенком действительно был / я про балкон/ ,да у меня и дальняя родственница сама так ребенка клала потом с бронхитом ребенок лежал в больнице, но я понимаю и с подачи врачей в том числе / людей так сказать специально обученных/ ,что у любого человека есть патогенная флора там или вирусы или как вы говорите "бяка"- но она активизируется при ряде неблагоприятных факторов, в том числе, при переохлаждении, обычно наш иммунитет не дает этой флоре размножится сверх нормы и вызвать болезнь, например пресловутые гланды- они барьер инфекции и как бы перемалывают там микробов, но если вы попили холодного, /можно конечно рассмотреть вопрос и о перегреве- ошпарить водой 100 градусов/ ,и все же вернемся к холодному, есть большая вероятность схватить ангину, и соответственно людей без бяки внутри нет, у одних в силу разных причин больше у других меньше, поэтому и вопрос в том чтобы не спровоцировать переохлаждением эту вашу бяку
# 12:45 01-06-2007 Роза, обратиться
Случай с ребенком действительно был / я про балкон/ ,да у меня и дальняя родственница сама так ребенка клала потом с бронхитом ребенок лежал в больнице, но я понимаю и с подачи врачей в том числе / людей так сказать специально обученных/ ,что у любого человека есть патогенная флора там или вирусы или как вы говорите "бяка"- но она активизируется при ряде неблагоприятных факторов, в том числе, при переохлаждении, обычно наш иммунитет не дает этой флоре размножится сверх нормы и вызвать болезнь, например пресловутые гланды- они барьер инфекции и как бы перемалывают там микробов, но если вы попили холодного, /можно конечно рассмотреть вопрос и о перегреве- ошпарить водой 100 градусов/ ,и все же вернемся к холодному, есть большая вероятность схватить ангину, и соответственно людей без бяки внутри нет, у одних в силу разных причин больше у других меньше, поэтому и вопрос в том чтобы не спровоцировать переохлаждением эту вашу бяку
# 15:45 01-06-2007 Ёжик, обратиться
Роза, если от крайних случаев вернуться к Вашему вопросу, то переохлаждение в жару - вещь немыслимая, по- моему : ) Судя по Вашим репликам, Вы внимательно относитесь к вопросу переохлаждения и вряд ли Вы положили малыша спать на сквозняке. Это единственное, что мне видится в качестве возможного катализатора болезни, если ребенок не привыкший. Ну, и сама жара могла спровоцировать "бяки", она также прилично снижает иммунитет, как и холод. А по поводу температуры смотрите сами: если малыш потный, то наверное, его надо раздеть. Если не потный, но у Вас лично имеются сомнения, оденьте легкую маечку. По крайней мере, если заболеете, не будет поводов корить себя за допущенную "халатность" : ) Главное для ребенка - психическое здоровье его матери : ) Сразу оговорюсь, это написано в шутливом тоне, пожалуйста, не воспринимайте как наезд : )
# 18:00 01-06-2007 Роза, обратиться
Это я к диспуту Таты и Александрова ИА написала предидущее и я не то что слишком внимательно к этому вопросу отношусь, просто уже долго на свете живу и была сложившаяся картина о переохлаждении, а когда заговорили о перегреве я не совсем поняла суть, то есть я понимаю что зачастую перегрев- это звено цепочки / вспотел- переохладился- заболел/ ,и все же перед заболел- переохладился, а в жару как непародоксально можно простудиться, как иначе прокоментировать тот факт что сразу извеняюсь, своеобразный пример, в камерах заключения заключенные мочили майки и в мокрых майках спасались от жары и как результат- вспышка пневмонии, и я понимаю что надо делать так чтоб ребенок не потел , но где потом грань чтоб он всетаки не замерз , ведь моржи в проруби тоже не часами сидят- а так ненадолочко
# 19:42 02-06-2007 Creambird, обратиться
Роза, так в том то и дело, что если ребенок ПЕРЕОХЛАЖДАЕТСЯ часто, то никакого снижения иммунитета у него в это время не происходит - в этом в том числе смысл закаливания. у выращенного в тепличных условиях, всегда одеваемого по погоде - да, вызовет. У того, который всегда одет легко - маловероятно.
# 08:51 04-06-2007 Роза, обратиться
Спасибо, будем пробовать одеваться полегче