молодые родители

12:06 30-05-2007 / Аня, обратиться

Помогите, как правильно выбрать велосипед( сзади с ручкой) для годовалого ребенка. ..

Ответы

# 22:34 30-05-2007 Мама Аня, обратиться
Чтоб был с бортиками, тк малыш маленький еще, и лучше чтоб они сьемные были, чтоб потом мог кататься сам, залезать и слезать. И еще лучше чтоб ручка в двух местах крепилась(хотя не принципиально), а то они быстро расшатываются, но это у кого как. А так главное чтоб понравился. И ещ лучше чтоб там какая нибуть кнопочка была или пищалка, чтоб дитю было чем заняться
# 05:26 31-05-2007 Jane, обратиться
Согласна с мамой Аней, только ещё могу добавить: чтобы для ножек тоще была опора, тоже съёмная. Пока везёшь ребёнка, он может ножки поставить (хотя не знаю, они наверное, все такие).
# 11:56 31-05-2007 Арина, обратиться
Для детя нужно: страховка (круговая, съмная), мягкое тряпичное съемное сидение, подставка для ножек не в виде "корытец", а педалек ("корытца" неудобны подросшему ребенку), музычка. Есть еще велики с зонтиками или тентами. Для мамы: обязательно смотреть высоту ручки - у большинства великов они коротковаты. А еще есть велики с ручками как у колясок, широкими в месте держания. Очень удобно!
# 12:39 31-05-2007 Jane, обратиться
Со всем согласна, кроме тряпичного сиденья. У нас было тоже мягкое, только клеёнчатое. У нас стульчик деревянный был, и на него одевалась тряпичная штучка мягкая, так я замучилась её стирать, ребёнок- то писается: ) Мы тоже своей купили такой велосипед в год, а т. к. дело было летом, то старались гулять без памперса. Если даже и приключится "беда", то переодел шортики или трусики, сиденьице вытер и вперёд, опять гулять! И у нас и педальки были, и в виде корытец опора, её же можно потом снять.
# 12:47 31-05-2007 Мам Аня, обратиться
мне тож кажется что тряпичное ненужно. У нас просто было клеенчатое сиденье мягенькое, и вокруг бортик, который можно было опускать и поднимать. И корыто под ноги было. Щас уже большая(3 почти) бортик поднят, тк сама садится, корыто снято(сама пидали крутит) А ручку не стала убирать, иногда поддержать ее чтоб не ехала одна через дорогу или тп.