молодые родители

14:18 01-06-2007 / Mar'A, обратиться

vsem xoroshego dnya, segodnya vot prazdnik- den zashiti detey, a mi vot nashego sinulyu ne uberegli, on u nas upal s nashey krovati, utrom, ya s nim konechno poplakala, on vrode uspokoilsya, spit, a ya ochen volnuyus, emu 6 mesyatsev i nedelya, visota bila - sm 50 priblizitelno, srazu zaplakal, upal na spinu (vo vsyakom sluchaye ya tut je pribejala - lejal na spine, navernyaka udarilsya golovkoy. .. ne sudite poj- ta strogo, ya sama uje sebya i tak rugayu s utra, nikak ne ponimayu kak sluchilos. .. na sekundu bukvalno vishla iz komnati. podskajite na chto nujno obratit osoboye vnimaniye i kakiye mogut bit posledstviya. spasibo zaranee

Ответы

# 14:33 01-06-2007 Мама Женя…, обратиться
mar'a, обратите внимание на дальнейшее поведение ребенка, как долго он будет спать (дольше, чем обычно), не будет ли у него рвоты. Если что вызывайте врача. А вообще с такими маленькими крайне редко случаются действительно страшные вещи, но следить все равно надо. Удачи, не болейте: ).
# 15:11 01-06-2007 Эля, обратиться
у деток мягкие косточки. ничего не будет. мой тоже с дивана упал. я тоже плакала. побежала в больницу, а надо мной посмеялись врачи. сейчас самой смешно вспомнить. главное чтобы не было ооочень высоко. но за симптоматами понаблюдайте конечно. то ли ещё будет, когда начнёт ходить!
# 17:12 01-06-2007 Леся, обратиться
У меня падал раз, но я перестраховалась и взяла все же направление на нейросонограмму / я не совсем в этом разбираюсь но что то типа компьютерного сканирования участков мозга/ ,все обошлось, но сейчас сыну 8 лет и у него смещена носовая перегородка- но причина неизвестна- может при падении, может при родах он это получил
# 18:21 01-06-2007 Яночка, обратиться
Кого послушаю, у всех ребенок падал, причем 1раз: ) (в т. ч. у меня), и мамы после этого всегда перекладывают детей в кроватку! :) А сегодня умудриласть упасть с той стороны, где стена(там не плотно из- за батареи) Не совсем упала - сползла ногами вниз на корточки, поворачиваюсь - одна макушка торчит: ), только чуть захныкала. Не волнуйтесь! Все падали, все живы- здоровы!
# 18:59 01-06-2007 Mar'A, обратиться
spasibo vsem za dobriye i takiye bistriye otveti, s utra vot nablyudayu, vrode vedeyt sebya kak obichno. eshe raz spasibo i udachi vsem!
# 08:08 02-06-2007 Танюшек, обратиться
У меня доченька в 10 месяцев на Новый год вывалилась из своей кроватки (дно ниже ещё не опустили, а она встала на носочки, голову вниз свесила и упала). Притом я с сыном сидела рядом и не успела подхватить, она упала прямо головой. Я её схватила на руки, она начала плакать, а потом начала терять сознание. Мы с мамой её растормошили, она поплакала, я дала её грудь и она заснула. Я очнь боялась, но ничего потом не было, всё обошлось. Родители смотрели одинаковые ли зрачки, но всё обошлось. Я прям пишу, а руки трусятся, как вспомню. А сынок в 4 месяца упал с нашей кровати, тоже всё обошлось. Действительно, маленький ребёнок один раз да упадёт. Всего хорошего: )
# 12:34 04-06-2007 Jane, обратиться
Хорошо, если один. А то у меня старшая дочка сначала ползать научилась, а потом уже сидеть. Так я посажу её на полу на одеялко, (отвлекусь) а она уползёт на голый пол, там сядет, а сидит- то ещё плохо, сядет шатается и ба- бах назад, головой. Ужас! Пару раз такое было, потом я уже за ней следить стала.
# 12:49 04-06-2007 Jane, обратиться
А тут недавно, вообще случай был. Старшая качалась на качельке, младшая рядом ходила. несколько раз ей сказала: "Ксюша, не ходи к качеле". несколько раз её остановила, но всё- таки один раз не уследила. Шибануло её так, что у меня звёзды из глаз посыпались, и чуть второй раз не прилетело. Но я уже подбежала, одной рукой качелю остановила, другой Ксюшу из- под качели достала. Думала, скорую вызывать. Но она чуть поплакала, потом успокоилась. Не знаю, может и надо было провериться. ..