молодые родители

14:46 20-06-2007 / Aнна, обратиться

Девочки, добрый день. Едем впервые с мужем и сыночком, ему 2, 1, на юг. Посоветуйте, на что больше надо обращать внимание, как проходит оклиматизация, какие меры предосторожности необходимы, сколько можно быть на солнце, в море? .. .. .. .. .. .Спасибо.

Ответы

# 14:58 20-06-2007 Аня, обратиться
Такой маленький ребенок все время должен находиться на пляже под тентом. И мажьте его обязательно солнцезащитным кремом, можно одевать футболочку- маечку, так как обгорают чаще всего плечи. Обязательно панамку. У моего ребенка в этом году обгорели ушки! Поэтому сейчас всех знакомых предупреждаю, чтобы ушки были закрыты. На пляж ходите утром - до 11- 12 часов и ближе к вечеру - после 16. Время купания в море увеличивайте постепенно. Аккуратнее с едой, все проверяйте, тщательно мойте фрукты- овощи, часто бывают кишечные расстройства на отдыхе у деток. Удачного отдыха!
# 11:03 21-06-2007 Ната О., обратиться
Обязательно всегда носите бутылочку с водой, пусть пьет, не сразу много, а постоянно по немногу. Так ребенок избежит обезвоживания. Соберите заранее аптечку, узнайте куда можно будет если что обратиться за мед. помощью.
# 12:25 21-06-2007 Наташа, обратиться
Мы тоже в том году с сыном ездили на юг. ему было 1 г 4 мес. В поезде в одну сторону истратили почти полную пачку влажных салфеток из 80 шт. - т. к. везде постоянно лез. Зонт хотели купить для пляжа - но поняли, что это бесполезно. т. к. ребенок вообще на месте не сидел. Поэтому на пляж приходили пораньше и уходили примерно в 10- 30. иногда в 11- 00. И вечером около 17- 00 приходили вновь. ВОзьмите с собой энтерофурил в сиропе - очень эффективен при кишечных инфекциях. нам врач посоветовала его - он лучше фуразолидона. Применяется по инструкции.