молодые родители

21:17 21-06-2007 / Таня, обратиться

Подскажите пожалуйста. Сыну почти 6 лет, постоянно грызет ногти. Был переиод когда перестал грызть, а потом снова.

Ответы

# 22:20 21-06-2007 Аноним, обратиться
В аптеке продаётся специальный лак для ноктей, он горький на вкус.
# 05:58 22-06-2007 Jane, обратиться
К неврологу обратитесь.
# 09:42 22-06-2007 Тата, обратиться
действительно дурная привычка. чуть ли не с года сын грыз ногти, лет с 13 стали обращать внимание девочки , перестал грызть, стал следить за маникюром, стрижет, пилет. но бывает и сейчас , раз и в рот, но в основной массе постригает(ему 17). думаю от этого не отучить, пока сам не поймет что это не просто не красиво , но и вредно, да и ногти ужасно выглядят. если вдруг найдете эфективный метод отучить напишите пожалуйста.
# 03:44 24-06-2007 :), обратиться
про лак хорошая идея. .. тут как то советовали и я воспользовалась. .. . помогло очень хорошо, пользовались не очень долго, просто видимо помог отвязаться от привычки. .. придумайте что нибудь такое чтобы сын не понял что мажете чтобы он не грыз. .. скажите например что ногти начали слоиться что если не помазать будет хуже и будет болеть. .. . лак действительно горький / я пробовала\ будет пить просить часть наверное. .. . остается горьким дней 5 потом нужно обновлять. .. я это не сразу делала. .. и потом мой совет если видите что меньше грызет вы ему говорите хвалите, например. .. вот видишь мазали теперь какие красивые и здоровые ногти получаются. .. болеть не будут