молодые родители

09:48 24-06-2007 / Наталья, обратиться

Добрый день. Помогите пожалуйста у ребёнка пропал аппетит. Всё перепробовала уже и уговоры и сладкого мучного ребенку уже не даю. Дочка как только еду видит у неё рвотный спазм появляется, начинаю уговаривать ложку ко рту подношу она мне в неё аж высмаркивается, всем видом проестует. Раньше такого не было. Я в панике, сильно переживаю и незнаю что дальше делать.

Ответы

# 14:05 24-06-2007 Creambird, обратиться
А сколько дней она уже не ест?
# 14:52 24-06-2007 Наталья, обратиться
суп последний раз ела 22 июня, а в остальное время только перед сном ряженку 6% жирности и соки ещё ест грушу, хлеб перу виноградин, но в любое время суток она согласна есть сладкое
# 15:42 24-06-2007 Мама Женя…, обратиться
Знаем мы одну такую девчушку, которая ничего не ест, только ряженку пьет: )). И при этом весит 15 кг, против 11 кг у моей которая вроде бы все ест. Вы сами ответили на свой вопрос, она очень даже ничего съедает у вас за день. Ряженка конечно на ночь хорошо, а вот сок в течение дня совсем ни к чему, аппетит забьет, а от самого проку никакого. Сегодня только 24 июня, так что если ВЫ потерпите еще денек, и не будете давать ей хлеб и сок, а предлагать только завтрак, обед и ужин, то уверяю, послезавтра она сама попросит есть.
# 16:53 24-06-2007 Creambird, обратиться
Можно попробовать наладить нормальное питание - ставить тарелку с едой и отходить, через минут 15 убирать. Не съела - ради бога.
Но вообще я бы не переживала и просто продолжала каждый прием пищи предлагать нормальную еду, а остальное - пусть питается как хочет.
# 17:52 24-06-2007 Тата, обратиться
когда моя отказывается есть , я не кормлю. даю побольше воды и пару капель лимона добавляю, яблоки, но не виноград и не бананы , они аппетит перебивают. через пару- тройку часов сама кушать просит.
# 13:45 25-06-2007 Аноним, обратиться
Мы конечно весим не 15 кг, а всего 14 в 2года 5 мес. Сладкого не даю, а если и даю так только после того как она поела. Она барышня не капризная но с характером. Может причина в том что я не могу разнообразить питание? Как то красиво подать, но зимой весной она ела всё без преверед. Всем большое спасибо, приму на вооужение каждый совет)) и воду с лимоном особенно, муж говорил кислое надо давать, а я и додуматся не могла до воды с лимоном.
# 09:45 26-06-2007 Тата, обратиться
моя весит 16 при росте в 1 метр, выглядит ну уж очень тощей, ей 2, 9. кушает когда как , то хорошо , то плохо. я не переживаю по поводу веса.
# 22:20 26-06-2007 Ольга Р, обратиться
Сколько раз замечала, ребенок отказывается день- два от еды, я усиленно её впихиваю. .А к концу второго дня начинается понос, или сопли, или температура. То есть организм намеренно отказывался от еды, дабы себе же не навредить. Может вирус в кишечнике уже активно работает, но пока внешне себя не проявил, а мы его кефиром или борщом подкармливаем. Это я к тому, что если у ребенка полное отсутствие аппетита, то значит на это есть причина. Не надо насильно впихивать еду!