молодые родители

11:46 25-06-2007 / Натуся, обратиться

Подскажите, как промывать носик малышу? Нам 5 месяцев, мы неболеем, но в глубине носовых проходов у него видимо скопление сопилек. Так все впорядке, нос чистый, а когда кушаем сисю так сапим ужасно. И понятно, что это унего в районе переносицы. Никакие отссывающие приспособления непомогают.

Ответы

# 13:49 25-06-2007 Наташа, обратиться
Он сопит от усердия, вспомните) сами как сопели когда ваша мама вас грудью кормила, это ведь труд. У меня сын аж взмокнуть мог когда сосал. Не переживайте и сходите к лор врачу он осмотрит ребенка, Вам даст рекомендации.
# 15:29 25-06-2007 Натуся, обратиться
Спасибо за ответ! Но дело в том, что усердно сосал он и до этого момента и никакова шмурыгания небыло при сосании, сопение да было. Я вижу просто как ему трудно сосать. Всеже как промыть ему носик? Или может каким другим способом помоч?
# 15:31 25-06-2007 Натуся, обратиться
Извини Наташа, ты меня неправильно поняла из за моей ошибки. Не сопит, а шмурыгает . Хотя носик чистый.
# 16:41 25-06-2007 Наталья, обратиться
У моего тоже самое было, хлюполу между горлом и носом. Мне советовали высасывать клизмочкой или купить в аптеке штуку спец. Я пробовала клизмочкой отсосать, ничего не получилось, он орал, вырывался. Капайте ему что- нибудь такое от чего чихают, если есть, то сок каланхоэ очень хорошо помогает. Я делала ядерную смесь, масло растительное и чеснок. Масла 50гр и выдавить туда зубчик чеснока. Капала 2 раза. За 2 дня всё прошло
# 18:02 25-06-2007 Creambird, обратиться
Вообще ребенку надо нос чистить - ватными турундочками через пару минут после закапывания физраствора.
А что такое "шмургает" я вообще не понимаю.
# 21:44 25-06-2007 Мама Аня, обратиться
мда грудному ребенку чеснок в нос это круто, как только слизистую не сожгли. Каланхоэ кстати даже врач советовал разводить кипяченой водичкой.
# 22:31 25-06-2007 Наталья, обратиться
Слизистую не сожгли потому что чеснок с маслом. А про каланхоэ я и не говорила, что его не надо разводить. Но, мама моя мне в детстве давала чистый сок. Я не умерла пока. .с нормальной слизистой, между прочим живу
# 09:21 26-06-2007 Тата, обратиться
Натуся попробуйте своим молочком пару капель в каждый носик. мне помогало.
# 09:37 26-06-2007 Лена, обратиться
Аквамарис или Салин капайте в нос перед кормлением, очень хорошо помогает