молодые родители

08:38 28-06-2007 / Тата, обратиться

мамы девочек хочу спросить у вас. если у ваших деток жиденькие волосики вы отращиваете или постригаете их? если постригаете , то сами или в парикмахерской? и как ведут себя они в парикмахерских , спокойно ли сидят? у моей очень мало волос , но длинные, до конца лопаток. хочу пострич, но незнаю вести ли ее в салон или самой все сделать. как у вас раскажите.

Ответы

# 09:12 28-06-2007 Jane, обратиться
Привет! А сколько вашей? Я своих с двух лет вожу в парикмахерскую. Сидят абсолютно спокойно. Вообще у старшей не очень волосы, у младшей получше, но всё равно отращиваем, старшей коски уже плетём. А младшая с хвостиками пока, но не любит что- то она их. А парихмахерскую вожу кончики подравнивать и чёлку стричь.
# 09:27 28-06-2007 Тата, обратиться
привет! моей 2, 9 . колоски, косички, хвостики все делаем , но волосики очень жиденькие да и не любит она расчесываться, вечно лохматая дома бегает, только на улицу расчесывается. не постригала вообще с рождения, папа очень хочет чтобы у дочи волосы были длинные. но их очень мало . боюсь что в парикмахерской концерт устроит. она и двух секунд усидеть не может на месте.
# 09:35 28-06-2007 Jane, обратиться
тогда, наверное, лучше постричь. Сделать красивую аккуратную стрижечку, впереди покороче, постепенно удлиняя. Я бы тоже постригла своих, но старшая нивкакую не даётся. отращивать хочет, так что отращиваем. Надо же какие папы разные бывают. Нашему вообще "до звезды" какие волосы у его дочерей: ) А в парикмахерскую попробуйте сходить, самой (если конечно Вы не мастер) не получится красиво постричь. Они же вертятся постоянно, а в салоне спокойно сидят. И мастерa там обычно понимающие, разговаривают с ними, развлекают.
# 09:47 28-06-2007 Тата, обратиться
я и хочу что- то вроде "каскад" сделать. сверху по короче, к низу по длиннее, да и что бы в рот не лезли . а то привычку взяла- волосы сосать. а так и объем будет , и завязывать, закалывать не надо. папа просто не налюбуется на дочу (всегда хотел дочь , а первый сын получился), балует- жуть. так в тайне и хочу пострич, "сюрприз" так сказать.
# 13:15 28-06-2007 Светлана М.…, обратиться
Я своей тоже все хотела отращивать. НО! Волосики жиденькие, резинки все стягивает. Ходит вся лохматая, в глаза лезут. Стала сама ей челку подстригать. Она у меня девочка подвижная- бегает, вся мокрая, волосы липнут. Надоело мне. Решила подстричь в салоне. Готовила ее к этому, рассказывала, расхваливала. Так мы пришли первый раз, а там мужчину машинкой брили! Она в ужасе- мама, пойдем отсюда! Потом ее мастер стригла, мне выговор сделали за "челочку"! Сказали, что если постоянно так немножко подстригать, то погуще станут волосики. Вот уже 2 раза подстригались. Мне нравится- ничего не мешает, голова аккуратная. Сидит спокойно, там минут 10 всего, ну 15 от силы!
# 18:41 28-06-2007 Мама Аня, обратиться
не стригу свою, только челку подстригаем, чтоб в глаза не лезла, а так хвостики, бантики. У нас волоски кудрявые так кажется что много волос, потом хочу как- нибуть свести ее в парикмахерскую, подровнять сзади волосы, но не знаю как получится, не может спокойно сидеть: ))все интересно