молодые родители

11:30 28-06-2007 / Jane, обратиться

тата и другие мамочки дочек, вы уши не прокалывали своим дочуркам? Я вообще- то против этого. Но старшей сейчас 5 лет, она меня с зимы терроризирует с этими серёжками. У них в группе 70% девочек с серёжками ходят. Бабушка с дедушкой уже подарили серёжки золотые. А я вот не знаю. Вроде бы в маленьком возрасте не рекомендуют: "точки, влияющие на зрение можно задеть и ещё что- то". Я помню, что уже обсуждалась эта тема, но не нашла что- то.

Ответы

# 11:38 28-06-2007 Тата, обратиться
прокололи в полгода, без проблем все обошлось, месяц носили серьги из пистолета, затем вставили золотые.
# 14:48 28-06-2007 Кира, обратиться
Мне тоже нравятся совсем маленькие детки с сережками у ушках, но сама отношусь к этому скептически, много читала проворечивой информации. Но думаю в 5 лет уже можно, читала где- то детский хирург рекомендовал после 5 лет.
# 18:34 28-06-2007 Мама Аня, обратиться
нам скоро 3 года. Пока не хочу прокалывать ушки. Просто работаю в салоне, и к нам водят девченочек прокалывать - так истерят. Так что я пока боюсь: )может к 5 конечно созреем, или к школе. Я вот тока в 16 себе уши прокалола: ))
# 18:49 28-06-2007 Тата, обратиться
Аня вы знаете моя в свои 6 месяцев вообще ничего не поняла. ни крика ни слез не было. а вот постарше на пару месяцев девочка так орала- ужас.
# 05:40 29-06-2007 Jane, обратиться
Привет всем! Так я своей тоже говорю, что будет больно. А она: мамочка я буду терпеть! Я так хочу серёжки и т. д. пойдём, наверное, скоро. Они пока с папой на отдыхе. А сама я тоже в 15 лет только проколола: ))
# 11:44 29-06-2007 Мама Аня, обратиться
тата, я и не говорю про 6ти месячных. Я про наш возраст говорю и про девочек постарше, приходят тоже все с интузиазмом потом, приходится с истерекой второе ухо колоть: )) Вот наслушалась криков теперь и боюсь: )
# 14:38 29-06-2007 Кира, обратиться
Jane, моя племянница также с двух лет просила, ей говорили, что будет больно, отговаривали, ничего не помогло. В итоге в три года прокололи, и ничего нормально. Просто совсем маленьким не советуют, потому что мочка еще маленькая и биологически активные точки сконцентрированы, а в 5 лет думаю это уже не такая проблема. Хотя некоторые советуют сходить сначала к иглорефлексотерапевту, подобрать место для прокола.
# 08:42 30-06-2007 Kamilochka, обратиться
devochki privetik. Ya dochyrki prokalola v 4 mesesa bez problem i slez. A ya svou mamy sama poprasila v 2 goda prokalot. Mama mne sama prokalivala shveinoi igolkoi ya terpela. a seichas tak bisto eto chto mne kajitsea nezametnim. Ydachi
# 02:11 01-07-2007 Настя, обратиться
В 4 года прокололи. На ДР бабушка подарила ей золотые сережки и дочке безумно захотелось их надеть. Я предупреждала, что прокалывать ушки - очень больно, а плакать там нельзя. Дочка сказала, что потерпит и плакать не будет. Морщилась, было видно, что больно, но держалась.