молодые родители

09:36 09-07-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Я кормлю ребенка грудью и смесью, тоесть смешанно, молока совсем мало хватает на одно два кормления. В субботу ко мне приехала подруга и говорит, чего ты мучаешся у тебя молока совсем нет кончай кормить, и мы с ней, пока муж гулял 3 часа с ребенком, выпили и соответственно покурили. Грудь у меня побаливает и вчера я вечером сцедилась, молока было на кормление, но я не стала его оставлять. Стоит ли мне восстановить лактацию? Можно ли кормить ребенка после того что я натворила? Сколько дней должно пройти прежде чем я смогу дать ей молоко?

Ответы

# 10:27 09-07-2007 Jane, обратиться
Интересно, какого ответа вы ждёте? Чтобы Вам сказали: да завязывай с этим кормлением, и давай пить и курить дальше? Это вы должны для себя решить сами. Некоторые мамочки несмотря на то что у них молока на одно кормление, продолжают бороться за ГВ, и счастливы, и наслаждаются периодом ГВ. И сколько ребёнку, кстати?
# 11:02 09-07-2007 Аноним, обратиться
Если бы мне нужна была проповедь я бы пошла в церковь, а мне нужен добрый совет.
# 11:46 09-07-2007 Наталья, обратиться
Вы же сцедились после этого. Продолжайте кормить спокойно.
# 11:47 09-07-2007 Hbrrb, обратиться
а что такого страшного случилось? на нашей площадке гуляет толпа мамочек с колясками и сигаретами с пивом, наши дети ровесники (я не пью и курю редко) и ничем в здоровье не отличаются, так что если не напиваться в хлам и не выкуривать по пачке сигарет в день, то кормить грудью можно
я курила в меру (по 1- 2 в день) и кормила грудью до полутора лет, у меня здоровый ребенок
а кормление грудью, даже при курении, намного лучше искусственного! !!
# 17:52 09-07-2007 Yulia, обратиться
что кормление грудью при курении лучше искусственного верно, но оно было бы еще лучше, если вообще не курить. да, при 1- 2 сигаретах в день вы не курите серьезно. так покуриваете. и ребенок вместе с вами тоже. .. покуривает.
# 22:18 09-07-2007 Таня, обратиться
Начинать надо в первую очередь с гипоаллергенных каш(кукурузная, гречневая, овсяная, рисов. )Лучше готовить самой на нежирном молоке. А в коробках моему малышу нравились Агуша, Малыш. Агуша хороша тем, что не содержит глютен. Выбирать лучше безмолочные и самой разводить их молоком. Манную давать как можно реже- она нисколько не полезна
# 22:25 09-07-2007 Таня, обратиться
Лена, советчиков, вроде вашей подруги, на свете много, а ребенок у вас один. Если все советы будете на нем и на себе испытывать, то это вряд ли даст наилучший результат. Не поддавайтесь впредь влиянию "добрых" подруг и делайте, как лучше ВАШЕМУ ребенку. А молока сколько вашему малышу природа дала, столько ему и отдавайте.
# 08:16 10-07-2007 Лен, обратиться
Вы то молоко сцедили уже. Смело давайте малышу грудь. И потерпите, еще успете и выпить и покурить. А пока кормите. Вы не написали сколько малышу Вашему. Многие борятся за долгое ГВ. А мы кормились пока было желание, пусть даже на одно кормление. Мы на одном кормлении кормились еще около месяца, потом и его я убрала.
# 12:07 10-07-2007 Jane, обратиться
Елена когда- то писала, мне очень понравилось. Вот скопировала: в состав сигаретного дыма входят: цианид водорода (ранее использовался в газовых камерах), ацетон, окись углерода, ртуть, свинец, кадмий, бензол, аммиак, формальдегид, мышьяк, толуол и т. д. более 4000 различных химических веществ. По крайней мере 43 из них канцерогенны! К радиоактивным компонентам, найденным в очень высокой концентрации в табачном дыму, относятся полоний- 210 и калий- 40. Помимо этого, присутствуют такие радиоактивные компоненты как радий- 226, радий- 228 и торий- 228. Многие мамашы продолжают курить в присутствии детей (при пассивном курении риск сердечно- сосудистых заболеваний например увеличивается на 58% ). Получается, что ребенок "курит" во время мамачкиной беременности, при грудном вскармливании, позднее приобретает статус пассивного курильщика (обычно со стороны обоих родителей), а как раз к школе начинает пробовать свои первые сигареты, в классе пятом- шестом превращается в заядлого курильщика! Вот так задумаешься - встает вопрос: О чем вы думаете, мамочки? По- моему, рождение ребенка является самым весомым аргументом, чтобы заставить себя бросить курить. Ну что еще может быть дороже здоровья вашего ребенка?
# 19:40 11-07-2007 Мама Таня…, обратиться
Вред от курения проявится даже не в ваших детках, курящие мамочки, а в ваших внуках. Научный факт. Сейчас часто мамочки ахают- ой, мой в год аллергих, в 5 - астматик. .. А вы у бабулечки спросите, покуривала она , когда вас носила и кормила грудью. .. .Кроме астмы от курения еще много различных " подарочков" здоровью.