молодые родители

16:42 30-07-2007 / Оля, обратиться

Девочки. Что делать? Ребенку 6 дней. Когда сосет грудь все время наровит ее выпленуть и еще плачет. Что это может быть?

Ответы

# 20:56 30-07-2007 Аня, обратиться
Может неправильно к груди прикладываешь? Проверь носик, может быть ему дышать нечем, когда грудь берет. В таком возрасте я сопельки отсасывала ртом, а казульки нам врач посоветовала подсолененькой водичкой убирать, самое безвредное. Если заинтересуетесь, напишу.
# 21:58 30-07-2007 Оля, обратиться
Оказалось что ей просто трудно сосать. Я немного сцедила в бутылочку и дала ей. Она попила, а потом приложила ее к той груди из которой сцедила. Так она все и высосала. А насчет козюлек мне врач говорила что надо вазелиновым маслом их убирать. Я сегодня попробовала и получилось. А Вы всетаки мне если можете напишите как делали сами. Заранее спасибо.
# 23:15 30-07-2007 Daikiry09, обратиться
Iz butilki namnogo leg4e sosat, no vot beda potom sovsem ot grudi otkazetsja pridetsja scezevatsja vse vremja(((
# 00:56 31-07-2007 Yulia, обратиться
т. к. ребенок стал спокойно сосать после сцеживания, видимо, у вас, слава Богу, много молока. грудь тугая, 6- дневному ребенку ее трудно взять. можно продолжать так, как вы и сделали- немного сцедитесь и давайте эту грудь. молоко из бутылочки давать необязательно, наверняка молока хватит. но если вы сомневаетесь- дайте после кормления грудью.
# 11:56 31-07-2007 Оля, обратиться
Большое всем спасибо. Попробую так делать как вы написали.
# 12:24 31-07-2007 Аня, обратиться
Оля, Юля права, скорее всего грудь тугая, у меня тоже так же было, но ребенок нормально сосал, т. к. грудь слабая. Она наполняется молоком, и оно начинает само из груди капать, врач тоже советовала немного сцеживать перед кормлением.
На счет козюлек и сопелек: самый безопасный способ - сделать чуть теплую кипяченую водичку, слегка ее подсолить (еле- еле солененькая) и одну полную пипетку в ноздрю. Не бойся, малыш переносит нормально. Казюли размягчаются и вылетают из носика, можно 2 пипеточки (это если одна не поможет). Так же при насморке, сопельки тодже вылетают и не надо никакими каплями капать. Здоровья, и сохраняйте молочко.