молодые родители

22:30 30-07-2007 / Alina, обратиться

здраствуйте. пжлта, скажите как мне быть. это началось месяца 2 назад. мой сын, когда я меняю памперс, тянет руки к своей пипиське постоянно и играет с ней! нам сейчас 11 месяцев, психолог нам не светит, ребенок один и любимый. сначала думала что изучает тело, но это происходит уже 2 месяца, только памперс сниму и на тебе, .
один рз понаблюдала, так он просто себя возбуждает! как себя вести не знаю, думаю если ничего не предпренимать, то просто войдет в привычку, пыталась отвлекать- не получается. я уже с ума схожу, хочу чтоб мальчик вырос нормальным, а не извращенцем. скажите что делать, благодарю

Ответы

# 23:12 30-07-2007 Daikiry09, обратиться
Kone4no izu4aet i na6el 6to to o4en interesnoe. .. i prijatnoe, eto normalno. Glavnoe ne rugat, ne akcentirovat vnimanie pitatsja otvlekat mi na god vas star6e i toze prohodili etot etap. Uda4i: )
# 02:49 31-07-2007 Катя, обратиться
Алина, у моего малыша такая проблема была недавно в 4 месяца. Сейчас нам 4, 5 и все прошло само, хотя я тоже очень беспокоилась. Занимала его руки игрушкой. И я не просто переодевала памперс, я днем держу его без одноразовых подгузников. Голеньким, если жарко или в ползунках.
Я думаю, у вас тоже пройдет. Они еще маленькие. Да, приятно, но оргазма нет и трогать писюн надоедает (так в тактичной форме мне ответил сексолог). : ))
Не волнуйтесь.
# 08:26 31-07-2007 Наталья, обратиться
В этом нет ничего страшного, у меня тоже трогает переодически. Это действительно изучение своего тела
# 12:29 31-07-2007 Аня, обратиться
Если он постоянно в памперсах, может его что- то беспокоит, например, зуд. Снимаете памперс, он и норовит потереть. Мой сын намного младше, но я памперсы одеваю только на улицу и инода ночью. А недавно заметила, как снимаю ползунки, он тоже писун хватает и тянет, при более близком осмотре на яичке нашла розовое пятнышко, оно его и беспокоит, врач назначил содовые компрессы на это пятнышко.
# 13:04 01-08-2007 Женя 2+1, обратиться
Нам уже 2, 5 года и тоже давно изучаем эту часть тела, особенно после удачного похода на горшок. Я стараюсь не акцентировать его внимания на этом, тоже прошу и от остальных членов семьи, правда бабушка всегда все- равно охает и ругается.
# 16:26 01-08-2007 Марфа, обратиться
Alina, не заводитесь сами. Мой с 4 месяцев играет, но, правда, его интересует именно как игрушка, как то, что его отличает от меня, от девочек. Сколько читала на эту тему лит- ры - не обращать внимания. Извращенцем как раз можно сделать именно тем, что его запугивать, что он делает что- то нехорошее и пр. Многие дети проходят через это и вырастают нормальными людьми. Полноценными. Я периодически делаю замечание, что надо быть аккуратнее с этой частью тела, что можно грязь занести, но врачи говорят, что и это миф. Больше озадачиваются родители на этот предмет, а детям вреда не будет.
# 08:57 02-08-2007 Ольга Р, обратиться
По- моему, это абсолютно нормально. Вас же не смущает, когда ребенок изучает свои пальчики! И то, что происходит эрекция- тоже нормально. И не потому что он себя возбуждает ради приятных ощущений, просто он пипку свою теребит и к неё кровт приливает. Мой в 2 года гордо всей семье демонстрировал- смотли как пися надулась! Мужик. .. .. Не заостряйте внимание на этом, отводите молча ручки в сторону и все.