молодые родители

12:01 22-08-2007 / Ира, обратиться

Доброго всем дня. .. Подскажите, пожалуйста, моему малышу 18 дней. Кормлю грудью. На щеках и на шеее малыша появились мелкие красные прыщики. .. много. Я заварила череду и протираю ему щечки и шейку. На шее прыщей стало меньше, а на щеках появляются новые. Что это? Диатез? Как с ним бороться?

Ответы

# 12:08 22-08-2007 Алена, обратиться
Скорее всего это потница. Сейчас в такую жару она у многих появляется. Вечером будете купать, добавте в воду травы(череда, пустырник, ромашка), нам так врач советовала. Я еще пользуюсь кремом"Деситин", он на основе цинка, старшего с ним выростила и малышку сейчас им мажу, этот крем от опрелостей, царапин, в общем от кожных неприятностей.
# 12:25 22-08-2007 Yulia, обратиться
если это потница значит ребенок перегревается. одевайте полегче+ умывания, которые вы делаете. крупные прыщики потницы я мазала зеленкой.
# 12:35 22-08-2007 Ира, обратиться
Спасибо большое.
# 10:21 23-08-2007 Наталья, обратиться
В жару это Банальная потничка. Зачем протирать ее? Наоборот подсушивать надо. Элементарно подуйте по нескольку раз в сутки на шейку малыша. Потничка очень просто проходит САМА при снижении температуры и повышенной влажности воздуха. Скоро похолодание- вот она и исчезнет.
# 12:44 23-08-2007 Yulia, обратиться
ну т. к. пока жара не прошла, ребенок продолжает потеть. т. е. к уже появившейся потнице добавляется новый пот на лице. этот пот то и промакиваем.
# 14:05 23-08-2007 Наталья, обратиться
Ну промокнуть то влажным надо, но потом уж чем нибудь сухим не мешало бы. А деток постарше просто умыть, под душем несколько раз в день ополаскивать и потом насухо вытирать. Я и с дочерью так поступала, а вот теперь и с сыном.