молодые родители

14:42 22-08-2007 / Юлия, обратиться

Мамочки, подскажите пожалуйста! Ребёнку 1 месяц. На лице высыпали прыщики- как манка, мелкие- мелкие и много, все личико. Что это? Спасибо.

Ответы

# 14:44 22-08-2007 Марфа, обратиться
Нормально. Ничего страшного.
# 15:32 22-08-2007 Creambird, обратиться
Какого цвета прыщички?
# 15:44 22-08-2007 Аноним, обратиться
Как пузырьки с водой мелкие.
# 17:38 22-08-2007 Yulia, обратиться
если прыщики красные с прозрачным содержимым- скорее всего потница. если желто- белые, выступающие над уровнем кожи- если не ошибаюсь с названием, это милия. возникает из- за избыточного выделения кожного сала. проходит само и требует только соблюдения гигиены ребенка. по потнице смотрите ниже, мы писали другой маме на эту тему.
# 10:16 23-08-2007 Наталья, обратиться
На улице жарко + повышенная влажность. Итог: потничка- ждите похолодания и тогда все прийдет в норму(обещают с субботы постепенное похолодание). Нам 2, 5 и то в жару такое случается.
# 16:40 23-08-2007 Lena, обратиться
Лично у нас и в 1, 5 мес. несмотря на жару потнички не было, т. к. потовые железы еще не сильно развиты. А вот в старшем возрасте - в таких же условиях - пожалуйста.