молодые родители

22:38 22-08-2007 / Мурка, обратиться

Скажите пожалуйста. Малышу 7 мес. Когда я егоукладываю спать, он очень сильно потеет когда сосёт грудь и пьёт чай аж весь мокрый.

Ответы

# 23:23 22-08-2007 Lenasan, обратиться
Ваше беспокойство скорее всего связано с тем, что не рахит ли это? Так? Процесс употребления пищи достаточно энергоемок, требует от ребенка значительное количество усилий. Потливость детей во время еды - это нормально. Что именно потеет? Голова? Ножки? Ладони? В любом случае не лишней была бы консультация специалиста(! ), а не участкового педиатра. Можно обратиться в одно из специализированных учреждений вашего города (не обяз- но частную клинику, это может быть обл. (республик. ) диагностический центр и проч. Вы часто бываете на солнце (не обяз- но под прямыми лучами), в тени ветвей например? Может нарушен кальциевый обмен из- за нехватки D3?