молодые родители

19:07 23-08-2007 / Елена, обратиться

Девочки! Подскажите, пожалуйста, рецепт обычных фрикаделек для 1, 5 годовалого малыша. спасибо.

Ответы

# 19:11 23-08-2007 Елена, обратиться
Забыла попросить о рецепте подливке к фрикаделькам. Спасибо еще раз.
# 22:18 23-08-2007 Алена, обратиться
Покупаете мясо, мелите его блендером, добавляете яйцо, лук, соль(учитывая что это ребенок, то совсем немножко), я добавляю вместо хлеба молотую овсянку и тертую морковь. Все это перемешиваите, формируите шарики и в духовку. Получается очень вкусно. А соус можно сделать из сметаны или из сливок. Столовую ложку муки колеруете, немного, на сухой раскаленной сковороде. Сливки доводите до кипения чуть чуть подсаливаите и вводите туда муку, обязательно помешивая, что бы небыло комочков. Когда фрикадельки приготовятся поливаете соусом, можно посыпать тертым пармезаном, мой сын любит все с сыром.
# 23:42 23-08-2007 Елена, обратиться
Алена! Большое спасибо за рецепт!