молодые родители

22:08 23-08-2007 / Галина, обратиться

Моей малышке скоро 1месяц. И её замучали колики в животике. И это от самого рождения. Сначало думали от грудного молака. Но я уже неделю как некормлю. Пропало молоко.

Ответы

# 10:02 24-08-2007 Наталья, обратиться
Прежде, чем так думать, надо было с педиатром поговорить. Думаю, она бы Вам сказала, что это нормально, что у ребёнка таким образом формируется кишечник и что к 3- м- 4- м месяцам должно пройти.
# 13:47 24-08-2007 Аноним, обратиться
Галина, если бы вы обратились к грамотному педиатру, то он бы вам объяснил, что это действительно идет процесс формирования кишечника. Но есть способы хоть чуточку облегчать страдания малыша. Кстати, насчет грудного молока- причиной является не то, что оно грудное, а его состав. Т. Е необходима специальная строгая диета мамы- проконсультируйтесь на страничке "педиатр"- очень подробно там врач предлагает примерное меню. Затем, нужно делать специальный массаж животика, поставить газоотводную трубочку. Добавлять в молоко спец добавки, содержащие лактобактерии(опять же спросить у врача, какие лучше- линекс, примадофилус и т. д. )А главное самой успокоиться, чтобы молоко не пропадало, пить больше воды, а не молока.