молодые родители

08:08 24-08-2007 / Танюшек, обратиться

Девочки, можно ли давать ребёнку слабый кофе с молоком? Дочке год и 4 месяца, дала ей попробовать, так как очень сильно просила, когда я пила.

Ответы

# 09:33 24-08-2007 Аня, обратиться
В таком возрасте - нет, нельзя. Я своему давала такой кофе может лет с пяти, и то считаю неправильно в принципе, лучше вобще не давать.
# 11:34 24-08-2007 Марфа, обратиться
Кофе взрослым- то не рекомендуется особо. Постоянно разговоры слышу об ограничениях и пр. А про то: просила очень, когда я пила - так у меня существует табу "то, что можно взрослым - не все можно детям". И он меня спрашивает сначала, если видит, что я ему не "его" еду: а это деткам можно кушать? И если можно, то я даю. Вот вчера дала "сникерс" попробовать кусочек. Колебалась, колебалась, но ему не особо понравилось, Слава Богу.
# 11:49 24-08-2007 Алена, обратиться
Да вы что мамочка? В кофе содержится танин и кофеин. Кофеин мешает регенерации кальция в почках. В итоге организм забирает недостающий кальций из костей, которые слабеют, а в худшем случае даже измягчаются. А танин- это дубильные в- ва, которые могоут привести к головной боли и бессонице. Так что я бы вам не посоветовала давать ребенку кофе. Кофе начинают давать детям школьного возраста, да и то не всем.
# 12:05 24-08-2007 Танюшек, обратиться
Спасибо за ответы. Но повторюсь: дочка попробовала, всего 1 глоточек, так что не надо так - "да вы что мамочка? ", я ведь не алкоголь ей дала или что похуже. И мне когда то попадалась в руки книжка (советская), там было меню для годовалого ребёнка и старшеньких, там в нём было кофе с молоком. Так вот интересно - какое они имели ввиду? Я не говорю, что буду давать ребёнку, просто интересно.
# 12:49 24-08-2007 Алена, обратиться
Из цикория. Не обижайтесь, я так написала от удивления. 0)
# 14:52 24-08-2007 Танюшек, обратиться
Альона, значит из цикория деткам можно? Попробую, а то и сынок иногда ко мне в чашку лезет: )
# 15:36 24-08-2007 Наталья, обратиться
Кофеин, кофеин! ? А в чае его, что НЕТ? Чай дети пьют и кофеин там присутствует. И в нескольких глотках (не каждый же день) нет ничего страшного, тем более, что если дома пьют растворимый кофе, то он вообще на настоящий не похож и слабый он до невозможности. Его и кофе то назвать нельзя. Замените кофе какао- его и в яслях дают.
# 15:42 24-08-2007 Аноним, обратиться
Растворимый кофе - это вообще отрава!
# 18:56 24-08-2007 Танюшек, обратиться
Аноним - а соль- белая смерть, компьютер на зрение влияет, лак для волос разрушает озоновый шар, мобильные телефоны- тоже какая то бяка и т. д. и т. п.
# 19:13 24-08-2007 Алена, обратиться
Ну вы Танюшик и сравнили! !! У вас что ребенок за компом сидит или лаком для волос пользуется? В растворимом кофе содержится наверное вся таблица Менделеева, а кофе из цикория делают на ростительной основе(трава такая есть). Зачем вам растворимый то понадобился, поите из цикория. А сыну сколько?
# 07:52 25-08-2007 Танюшек, обратиться
Алёна, я о том, что ни возьми- всё вредно. Ребёнок не пользуется. Сыну 6 лет.
# 00:31 28-08-2007 Аноним, обратиться
дышите через раз! !!