молодые родители

06:30 25-08-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня вот какая проблема. Мой сын, 16 мес. , очень щепетильно относится к еде. Он не ест ни каши, ни макароны, ни картоф. пюре. А ест только различные супы и очень любит жареную печень. Хотелось бы, чтобы его меню было разнообразным, но увы. . . Что бы я ни предложила ему, наотрез отказывается. Зато пьет много молока. И часто ложится спать голодным. Зато ночью просыпается, и я даю ему молоко. Может вы мне подскажете, что делать в такой ситуации? Это пройдет со временем? Спасибо.

Ответы

# 07:56 25-08-2007 Танюшек, обратиться
Мой сын тоже некоторое время ел почти одни супы, ну и ещё картошку и молоко. Пошёл в детский сад - начал есть всё.
# 20:29 25-08-2007 Елена, обратиться
Спасибо, Танюшек! Вы меня успокоили.
# 21:31 25-08-2007 Танюшек, обратиться
: )
# 00:57 26-08-2007 Катрин, обратиться
Вкусовые пристрастия, с которыми бороться сложно. .. да и не нужно, наверное. .. Мой сын не пил и не пьет молока с 6 месяцев(как только перестала кормить грудью). На какие я только уловки не шла - все бесполезно. Также не любит фрукты. Сейчас пойдет а садик, надеюсь, ситуация переменится.