молодые родители

10:50 25-08-2007 / Елена, обратиться

Creambird! А что Вы так других учить любите, Вы свои ответы читаете? Сплошные осуждения действий других людей. Ваше мнение не закон, человек который обращается сюда за советом- обращается не только лично к Вам, а Ваши ответы "Я ЗНАЮ ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ИМЕННО ТАК! !! " Разве психологи должны навязывать свое мнение так, как делаете Вы? ??

Ответы

# 22:32 25-08-2007 Creambird, обратиться
Это Вы мне? Я прекрасно знаю, что мое мнение не закон, из этого не следует, что я не должна его выражать)))Вот таких формулировок как "Я ЗНАЮ ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ИМЕННО ТАК" я никогда не использую, не совсем понимаю, где ВЫ такое выискали)))Я здесь не как психолог, а как мама и, разумеется, есть вещи, которые я осуждаю - причинение боли животным, издевательства над детьми, отлучение от груди с использованием пластыря не вижу смысла об этом молчать)))
# 22:41 25-08-2007 Елена, обратиться
Почему Вы считаете срочное отучение от груди издевательством? Я очень люблю своих детей. А Вы хамка, и если почитать Ваши ответы ради интереса за неделю, одни сплошные поучения (не советы, а именно поучения) других, и не я одна Вам это говорю, среди моих знакомых на детской площадке (т. к. многие бывают на этом сайте)Вы тоже вызываете отрицательную реакцию.
# 22:47 25-08-2007 Creambird, обратиться
Во- первых, сбавьте, пожалуйста тон. Я не считаю срочное отлучение от груди издевательством. Я считаю издевательством использование для этого всяких методик, призванных вызвать в ребенке недоверие к матери, как к самому значимому для него человеку.
# 22:49 25-08-2007 Елена, обратиться
А когда мам беременна или надо принимать антибиотики?
# 22:53 25-08-2007 Creambird, обратиться
Простите - Вы прочитали то, что я написала? Повторю еще раз - Я НЕ СЧИТАЮ СРОЧНОЕ ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВОМ. Я считаю издевательством 1) намазывание груди гадостью 2) Наклеивание пластыря 3) Отъезд матери и оставление ребенка родственникам. Почему - потому что это подрывает доверие матери, а это крайне травматично для ребенка раннего возраста.
# 22:56 25-08-2007 Аноним, обратиться
Прочитайте вопрос, как объяснить при кормлении по требованию в 1 г. что грудь больше ребенку не дадут?
# 23:05 25-08-2007 Creambird, обратиться
В годовалом возрасте основное питание ребенка - прикорм, если прикорм введен корректно, ГВ для ребенка уже не имеет особого значения и от ГВ отойти можно совершенно спокойно и легко без всяких извращений.
# 01:45 26-08-2007 Анастасия…, обратиться
Я согласна с Creambird - ребенок в этом возрасте уже и не должен- то зависеть от груди. у меня племяшка тоже очень долго и плотно висела на груди. сестра ее отлучала с большими скандалами и отъездами к свекрови. в итоге у ребенка до сих пор нарушен процесс ухода ко сну, питание долго не могли восстановить и т. д. и т. п. а все дело в том, что в год ребенок просто висел на груди - сестра сначала радовалась, а потом. .. я, кстати, тоже срочно отлучала от груди (за 1 неделю). и это при том, что ребенок ел грудь 2 раза в день регулярно ( а могла и днем приложиться): на ночь и ночью. как я это делала я написала ниже. ребенок досточно легко отлучился. кстати, спать сразц после этого стали гораздо лучше и засыпаем без проблем. правда с едой как были проблемы, так и осталсь, и ГВ здесь непричем.
# 18:33 26-08-2007 Ммм, обратиться
Creambird. Помимо вашего, довольно сложного ника, вы обладаете таким качеством, как занудство. Ваше мнение раздражает, а не учит. Смените такику. Больше обояния. .. .любви к людям , что ли. Понимания. А Вы, простите, только поучаете, а это противно. Удачи!
# 21:37 26-08-2007 Creambird, обратиться
Нууу, мне хотя бы подписываться не стыдно. ..
# 00:40 28-08-2007 Аноним, обратиться
наше общественное "ПИРОЖЕННОЕ" никогда не отличалась здравым смыслом . впрочем каки ее практикующий супруг.
# 02:23 28-08-2007 Анастасия…, обратиться
Да кормите, пожалуйста. я действительно хотела узнать заечм так долго? . я лично уже не могла: кормила одной грудью, ребенок ее всю искусал, сосок и ареол начала просто гноиться, во время кормления я просто плакала, настолько было больно, короче говоря, я просто испугалась, что и эта грудь окончательно "загнется". а хотелось бы и второго ребенка когда- нибудь выкормить. поэтому и скоренько отлучила. но без пластыря, горчицы и т. п. заменила на бифилайф. все прошло легко и быстро.