молодые родители

15:48 25-08-2007 / Kisya, обратиться

Skajite pojaluysta, nujno li rebenku 11 mesacev "zapihivat" v rot edu, esli on otkazivaetsa est dobrovolno?

Ответы

# 16:09 25-08-2007 Анна, обратиться
Я думаю, что насильно кормить нельзя, можно вообще отрицательное отношение к еде "получить" или "воспитать". Может быть постараться как- то красиво еду украшать? Или кушать "играючи"?
# 22:45 25-08-2007 Creambird, обратиться
Гораздо эффективнее ипользовать для этих целей назогастральный зонд, предварительно зафиксировав ребенка с помощью бинтов.
# 23:42 26-08-2007 Инга, обратиться
Creambird- у Вас как всегда тонкий юмор. ..
# 03:05 27-08-2007 Анастасия…, обратиться
У меня у самой ребенок малоежка. перепробовала разные способы. 1. заставлять - ну, если получиться))) у меня ребенок потом просто все выплевывал. 2. украшать - мне кажется , что вряд ли в этом возрасте ребенок это оценит. моя не оценила - поигралась, да и только. 3. пробовать выгонять из- за стола после проведенного 15 минут бесполезного времени за столом - тоже не работает. ОК, мама, я и не хотел есть. такой ребенок даже через 4 часа морки голодом аппетит не проявит (это испробовано 100 раз). у меня только один способ: готовлю ОЧЕНЬ большой ассортимент еды на один прием: первое, второе, салат, десерт в нескольких вариантах , так как то что ели вчера может не пойти сегодня. иногда работает. самое главное, держу объем еды. иначе не получается. если у кого- нибудь будет еще предложения - перепробую. а то мне этот ресторан уже во где сидит. я уже и своих бабушек приглашала, которые "я же двоих вырастила". их опыт вообще горох об стенку. блин.
# 11:06 27-08-2007 Аня, обратиться
Анастасия, вот вам делать нечего. .. Удивляюсь. "4х- часовая морка голодом"? За 4 часа не каждый взрослый есть хочет. .. Тем более сейчас лето, жарко. Аппетит снижается. Мне бы никогда не пришло бы в голову устраивать дома "ресторан", вам что - больше заняться нечем? Могу предложить способ - оставить еду ребенка на личное усмотрение самому ребенку. Вы же вот, Анастасия, сами едите? Никто не следит? Вот и ребенок имеет на это право. Задача матери - приготовить еду и предложить ребенку, если не хочет, то значит до следующего приема пищи ничего не предлагать, и никаких перекусов. Если придерживаться такой политики, то не будет никаких проблем с аппетитом. И еще - надо чтобы ребенок ел сам. Неужели вы всерьез думаете, что если дома не будет "ресторана", то дите помрет с голоду? : -)))
# 11:55 27-08-2007 Анастасия…, обратиться
Аня, я же написала, что такое предложение как ваше ни к чему не приводит: ребенок не ест по своему требованию! !! ! "3. пробовать выгонять из- за стола после проведенного 15 минут бесполезного времени за столом - тоже не работает. ОК, мама, я и не хотела есть. такой ребенок даже через 4 часа морки голодом аппетит не проявит (это испробовано 100 раз). " количество часов значения не имеет. да, быает прорвет, но 1 день в неделю: в день съест около 800 гр. в остальные дни 400, включая жидкость, в том числе воду! !! Ресторан - для меня единственный способ, чтобы ребенок хоть что- нибудь ел и набирал вес. нам 1, 2 весим 8400! !! !! !! ! нам ставят 1 ст. дистрофии.
# 12:15 27-08-2007 Аня, обратиться
Анастасия, при здоровом отношении матери к еде с самого рождения, у ребенка будет именно тот аппетит и вес, который заложен генетически. Понятно, что есть дети пухленькие, есть худощавые. В этом случае, когда вы знаете, что не вмешивались в аппетит, вы не будете обращать внимания на врачей, и что они там говорят. Посмотрите, как выглядит ребенок? Одна цифра веса еще ничего не значит, какой рост у ребенка? Ребенок активный, подвижный, веселый? НО если у ребенка сформировалось отрицательное отношение к еде (в чем виновата мать, и только она), то вес действительно может быть снижен, поскольку у ребенка уже нарушены процессы естественной регуляции аппетита. В таком случае может помочь психолог. Также могут быть проблемы с ЖКТ. В этом случае "ресторан" не поможет, надо обращаться к гастроэнтерологу. Вобщем, вам надо выяснить причину низкого веса (если он в самом деле имеется) - медицинская или психологическая, и отсюда уже решать проблему, а не стоять целыми днями на кухне.
# 20:35 27-08-2007 Creambird, обратиться
Анастасия, насмешили - 4 часа - это называется "морить голодом"? )) Пару суток - куда ни шло, но Вы действительно переживаете, если ребенок не ест 4 часа? ))Аня тут права. ..
# 02:12 28-08-2007 Анастасия…, обратиться
А что толку морить голодом? после этого ребнок в лучшем случае съест 200 гр. получается, что за два кормления ребнок съест только одну норму. аппетит у нас с рождения плохой. я кормила одной грудью и при этом все она не съедала. дочка активна, настроение тоже нормальное, спим хорошо. каких я только врачей не проходила. все говорили, что все в норме. на это я обращала внимание практически с рождения. рост у нас сейчас 75 см. в роду маленьких не было. мы с мужем в детстве были нормальными, правда оба тонкокостные. я же уже писала про бабушек - мы у них замечательно ели. не могу согласиться, что проблема ТОЛЬКО во мне. у сестры дочка один в один как моя - очень плохо ест, зато ее второй ребенок откровенно обжора. там тоже только ресторан выручает. хотя себя я , конечно, виню. сама очень большая для своего роста и возраста. усиленно борюсь с лишним весом. хотя у мужа все в норме. но аппетит у него сейчас как и дочки, а в детстве он нормально ел. на самом деле, ддочка любит поесть. ежденвная картина дня: наступило время завтрака (обеда, ужина), дочка буквально летит на стульчик, требуя еды, мы все садимся есть (организация процесса тоже сыграла свою роль - положитльную), всем подаю на стол, едим 2- 3 ложки и все - сыты 8- ?
# 08:40 28-08-2007 Анастасия…, обратиться
да, на счет психолога: сестра ходила с дочкой, когда той было около 3- х лет. результат нулевой. психолог так толком ничего и не посоветовала. посоветовала просто не обращать внимание на подобную проблему. на самом деле, я заметила, что если у ребенка возникли проблемы с аппетитом, то решение этой проблемы вплоть до старости у человека нет. одни потом резко набирают, т. к. не знают как , другие ходят буквально скелетами. к слову, вес я набрала во время кормления грудью.
# 09:14 28-08-2007 Аня, обратиться
Анастасия, вот вы говорите - съела 200 г, за день 400 г. А я например ни разу не считала, сколько у меня ребенок съел. Полагаю, что съел сколько ему надо. Чувствуете разницу? Вечером найду и помещу здесь ссылку, где можно определить есть ли дефицит веса и в какой степени - по росту и весу. Голодом вам морить ребенка никто не предлагает. Имеется в виду - приготовили, ребенок поел (сколько съел) - все, остальное не ваше дело. Если не съел, значит ходит голодный. Вобще не рекомендуют, если ребенок отказался от какой- то еды, сразу же предлагать что- то другое - вырастите капризулю. Я сама была в детстве малоежка, и прекрасно помню почему - всем доставляло большое удовольствие следить, что я съела, сколько и как. Чтобы отбить ребенку здоровый аппетит, нужно сильно конечно постараться.
# 11:27 28-08-2007 Алена, обратиться
"Сытый голодного не разумеет". Каждая мамочка хочет видеть здорового сытого и упитанного ребенка. Хорошо когда таких проблем нет, а если ребенок плохо прибавляет в весе, не съедает норму еды(какой дурак только эти нормы придумал), поэтому мамы у которых детки плохо кушают и начинают считать сколько он ест, и каждый раз с ужасом смотрят на тарелку в которой еще полно еды, а детка начинает ее отталкивать. Каждый раз они говорят себе, "не буду настаивать" и все равно делают наоборот. Вот тут и начинается ужас. Мама может головой и понимает что не надо настаивать, а сердце подсказывает, что ребенок голоден. Возникает депрессия, подавленное состояние и т. д. С такими проблемами идут к психологу и лечат не ребенка , а маму. А что же ребенок, ребенок продолжает плохо кушать и вы должны принять это как факт. Для эмоциональных мам это дается тяжело, надо найти в себе силы и успокоиться. И конечно же ресторан это не выход, она у вас скоро начнет действовать по принцыпу"все не съем, но понаткусываю"Каждый ребенок рождается со своим аппетитом и если его нет, то и отбить нечего.
# 11:38 28-08-2007 Аня, обратиться
Как правило, чем больше мама беспокоится, тем меньше ест ребенок. Увы, это так! Во- первых, ребенку прикольно, что он влияет на настроение мамы, потом уже начинается прямой шантаж. Во- вторых, беспокоящаяся мама обычно не может удержаться от того, чтобы впихнуть в ребенка ложечку- другую, когда он уже не хочет. Потом даже эта единственная лишняя ложка выходит боком. Алена, вы очень хорошо все описали. Только с последним предложением не согласна. Аппетит, который есть у ребенка с рождения - всегда хорош для этого ребенка, даже если маме он кажется недостаточным. Поэтому отбить всегда есть что.
# 17:32 28-08-2007 Анастасия…, обратиться
Честно говоря, так ни одного путного совета я и не получила. если действовать по принципу (а я это делала в течение одного месяца с 1 г по 1, 1) не съел - свободен, то ну не получается. за месяц ребенок не то чтобы не прибавил в весе, но и в росте, объемах и . т. д. и т. п. зато стала похожа на скелет как дети мамаш социально опасных семей: ребра торач, ноги худющие - освенец. ресторан, конечно, это преувеливение, но на обед у меня как минимум 3 блюда. в итоге съедает норму. сейчас хоть поправилась - щечки, там, складочки. я и не хочу, чтобы у меня ребенок весил 15 кг. и дейстительно, дело не в весе. но ведь я и сама вижу когда ребенок нормально поел, а когда голодный. хочется, чтобы ребенок научился норально есть: супы, каши, овощи. а то ворует колбасу или шашлык. Аня, по всем ссылкам мой ребенок даже в минимальные параметры не входит.
# 18:18 28-08-2007 Карина "Чест…, обратиться
Анастасия, наверное потому, что ЛенаСан вам не отвечала. .. Всегда по делу говорит. .. спасиб ей. .