молодые родители

15:03 30-08-2007 / Юлия, обратиться

Привет девчёнки! Моему сыну 6 мес. Подскажите у кого как было. Дело в том что он у меня очень мало спит. Я уже на износе. Днем он спит 2- 3 раза минут по 30- 40, а ночью мы засыпаем в 1- 2 часа ночи при этом первый сон до кормления у нас около двух часов, все последующие очень маленькие максимум час, при этом он засыпает только под грудью (при кормлении)иперелаживать его от себя нет смысла спим мы так часов до 8- 9 утра пока молоко в груди есть . Грудь у меня на утро выжата как лимон. При этом я н могу сказать, что он не наедается сами посудите в 6 мес. вес 9, 5 кг. Пробовала кашами прикармливать он не хочет.

Ответы

# 15:23 30-08-2007 Марфа, обратиться
задайте вопрос Вашему невропатологу. Еще можно лавандовые саше повесить в комнате, давать ребенку валерьнку, установить режим сна, ритуал, укладывать на балкон днем. .. Он реально мало спит у Вас. сколько в часах примерно получается, попробуйте посчитать. У меня тоже всегда проблемы были со сном: чутко спал, ночью просыпался часто, как у Вас - чуть не каждый час. Но вот днем на балконе спал отлично! По 4- 6 часов.
# 17:24 30-08-2007 Creambird, обратиться
Честно говоря, спите Вы не особенно мало - дочь в Вашем возрасте спала также, разве что сна по 40 минут у меня было два(на улице) и ложилась на ночь дочка в 11 часов. И мне как- то не казалось, что она мало спит. Дети индивидуальны, сон у всех разный. ..
# 19:45 30-08-2007 Ленчик, обратиться
Юля, у меня такая же проблема. Сыну тоже полгода. Началось все где- то 1, 5 - 2 месяца назад.
Так же стал просыпаться по нескольку раз за ночь и уложить его можно только , если дать грудь. Днем спит, как и у вас по 2- 3 раза 40 минут, очень редко час. До этого мой ребенок спал всю ночь с 9- 10 вечера до 6- 7 утра и не просыпался! !! Сейчас как подменили! что произошло, не понимаю, может у них зубы лезут или ещё что беспокоит?
# 22:21 30-08-2007 Цой, обратиться
На ночь с собой молоко к кровати ставте, я тоже так пью, чтобы молоко было. У вас дети крещенные? Может и бабушкины сказки, но лучше дать святой воды попить и умыть ребенка.
# 23:43 30-08-2007 Creambird, обратиться
Цой - зачем? В чем ненормальность ребенка- то? (мои, кстати, некрещеные)Вы уж прям будто в этом какая- то патология есть. ..
# 01:28 31-08-2007 Анастасия…, обратиться
Ты же песня было именно в этом возрсте. попробуйтепроанализировать почему: вероятно, что зубы (у нас была именно эта причина), жарко - лето все- таки, голодный ребенок. а вообще Марфа правильно написала: ритуал, режим, успокаивающее что- нибудь дайте. я купала в травках - пустырник+ валерьяна. да, кстати, в это время мы активно у невролога наблюдались - повышенное внутречерепное давление было. пропили преапраты - все прошло.
# 13:38 31-08-2007 Mari, обратиться
Poxojaya situatsiya s sinom bila s 1 mesjatsa do 3- x mesjatsev. K sojaleniju popali v reanimatsiju po neskol'kim prichinam. Tamoshnij doktor postojanno tverdil: "1. Pered snom davat' legkousvaivaemoe kislomolochnoe (narine s nebol'shim kol- vom siropa, kefir) 2. nochju ne kormit' grudju, davat' tol'ko vodu.
Ot sebja dobavlju: vi ploxo spite, moloka ne nabiraetsja dostatochno, utrom porojnyak, vi nervnaya- eto peredaetsja rebenku i + on golodaet. Rebenku uje 6 mes. ? Pora na prikorm perexodit'.
# 14:08 31-08-2007 Женя 2+1, обратиться
Я думаю, что причина очевидна- вашему ребенку не хватает молока. Он просто голоден. Старайтесь чаще прикладывать к груди днем. Больше пейте сами. Если увеличить лактацию не удастся, вводите прикормы в виде любых детских смесей, которые рекомендует ваш педиатр.
# 14:12 31-08-2007 Женя 2+1, обратиться
Вес в данном случае конечно настораживает, но по поведению явный голод. Или вы с мужем довольно крупные, или у вашего ребенка повышено чувство голода. Мои тоже весили к этому возрасту примерно столько же, что не мешало им желать есть все больше и больше. С возрастом становились такими же как сверстники.
# 14:17 31-08-2007 Женя 2+1, обратиться
Только что посмотрела, мой средний в 6 месяцев весил 9 кг, при том, что наш папа ростом всего 170. Сейчас сыну 2, 5 года и он чуть ниже среднего и совсем не толстый, а даже по- моему щупленький. Во всяком случае ребра видны. Так что, я бы на вашем месте подумала, как ребенка побольше накормить. Кстати, сразу и увидете, насколько я права. Если нет, то будете искать другую причину.
# 14:37 31-08-2007 Марфа, обратиться
Creambird , в том, что ребенок спит меньше нормы нет нормальности. Посмотрите везде, в нете, например, в книржках, спросите у врача - сколько должен спать примерно ребенок в этом возрасте. Ребенок должен отдыхать, уже не раз говорили об этом мы здесь. Иначе у него переутомляемость, нервное перевозбуждение и пр вытекающие последствия. Я говорила с невропатологом, она особого значения не придает на приемах сну, но когда я конкретно спросила, она сказала: да, это плохо, когда ребенок спит мало. Это ведет к последствиям. И если ребенок мало спит, это должно насторожить родителей. Конечно, это не патология, но тем не менее попробовать изменить ситуацию стоит. Я не помню сейчас сколько должен спать ребенок в 6 мес, но вот в нашем возрасте 3 лет не менее 12 часов в сумме (2 часа днем, 10 ночью). Вот и считайте, что если 3летний ребенок должен спать 12 часов, то уж 6 месячный всяко 18! Если ребенок "высыпает" это время, значит ему хватает урывками спать.
# 14:59 31-08-2007 Creambird, обратиться
Вплане сна индивидуальные различия перекрывют любые нормы. Бывают разные дети - дневной сон в течение 6 часов не более нормален, чем 1- 1, 5 часовой. Норма - всего лишь средняя величина в данном случае.
# 15:05 31-08-2007 Катрин, обратиться
Должен, должен, должен! Какая- то советская педиатрия с распределением должностей! Ребенок должен сесть в 6 мес. , пойти в 12мес. , сесть на горшок в 11мес. , есть стоко- то, спать стоко- то. .. Не бредятина ли? Ребенок себя хорошо чувствует? Есть какие- то другие тревожные сигналы, помимо того, что мало спит? Достаточно ли гуляет и вообще двигается? ВВели прикорм? Если не ввели, вводите, он действительно может не наедаться, несмотря на такой "могучий" вес. А вот от ночного сосания давно пора отказаться.
# 15:08 31-08-2007 Катрин, обратиться
Поправлю сама себя: не от ночного сосания вообще, а от сосания на протяжении всей ночи.
# 19:58 31-08-2007 Аня, обратиться
Думаю, что ваш ребенок не наедается. Кстати, крупным детям прикорм требуется раньше. Поэтому вводите прикорм и все наладится. Какие вы каши пробовали давать? Хотя вам лучше начать с овощей. Попробуйте кабачок, тыкву, цв. капусту.
# 16:51 01-09-2007 Ольга Р, обратиться
А мне кажется, вам бы не мешало к неврологу сходить. Ребенок в этом возрасте должен иметь "длинный сон", хотя бы 6 часов, ночью я имею в виду. Да и днем 30 минут это не дело. Ему что- то мешает погрузиться в глубокий сон. Голод- да, может мешать. Но по своему мальчику могу сказать, что эти бесконечные ночные прикладывания к груди- это проблемы у ребенка с нервами, а не с голодом. Его что- то беспокоит, поэтому он так часто нуждается в груди- просто пососать и успокоиться. А кашку можно попробовать на ночь из бутылки, жиденькую на своем молоке, гречку или рис, если все же вам кажется, что он голодный.
# 19:00 01-09-2007 Creambird, обратиться
Ольга Р. - о "долгом глубоком сне" после года можно говорить. В шестимесячном возрасте его физиологически быть не может. Может быть несколько коротких циклов, между которыми ребенок не просыпается. Вы откуда информацию- то берете?