молодые родители

15:42 04-09-2007 / Ольга, обратиться

Подскажите во сколько делают первую АКДС? Нам 3 месяца, что- то не зовут. ..

Ответы

# 15:48 04-09-2007 Creambird, обратиться
Я всегда считала, что звать - это если у м/ с время есть, а следить за прививками - родительская обязанность)) Да, первую АКДС делают в 3 месяца, после анализа крови.
# 16:49 04-09-2007 Женя 2+1, обратиться
Что значит не зовут? А вам не говорили, что до полугода желательно посещать врача каждый месяц? Или на приеме вам ничего не сказали про прививку?
# 19:12 04-09-2007 Танюшек, обратиться
Сходите в поликлинику и спросите, может сыворотки нет. А заодно и ребёнка взвесите, врачи осмотрят.
# 08:53 05-09-2007 Алла - Creambir…, обратиться
Что значит "родительская обязанность"? Если у девушки первый ребенок, она ничего не знает вообще, как с ним обращаться, не то что про прививки, КАК она должна за этим следить? Это именно ОБЯЗАННОСТЬ ВРАЧЕЙ если не следить, то, по крайней мере объяснить, когда и какие прививки надо сделать! !!
# 09:21 05-09-2007 Игорь Александрович, обратиться
Что значит поясню - в момент, когда у девушки рождается ребенок она становится МАТЕРЬЮ. Т. е. у нее появляется целый комплекс обязанностей, среди которых забота о здоровье ребенка. Мама именно ОБЯЗАНА кормить его, защищать, одевать. За отсутствие этого у нас судят и родительских прав лишают. ПРрививки - вопрос здоровья ребенка. Мама должна изучить как нужно обращатться с ребенком, чтобы не навредить ему, какие прививки ем нужны и т. п. Откуда она это все узнает - от своих родителей, из книг, журналов или от врачей - не имеет значения. Обязанность врачей - лечить и осуществлять профилактику заболеваний.
# 16:14 05-09-2007 Танюшек, обратиться
Я первого родила в 21 год, мы с мужем каждый месяц до года ездили в детскую консультациюна взвешивание, осмотр и прививки, муж с работы отпрашивался ради этого. Нам говорили, что мы самые частые посетители. Исполнился ребёнку месяц, два и т. д - одели ребёнка как на праздник и вперёд в больницу. Да и самой должно быть интересно: всё ли с ребёнком в порядке, правильно ли развивается, может вопросы к врачу какие есть.
# 09:12 06-09-2007 Ольга, обратиться
Всем спасибо! Creambird, за ребёнком слежу, надеюсь род. прав не лишат ))) Дома и взвешиваем и за развитием следим, сама когда- то педиатрический факультет закончила, просто график прививок с тех пор менялся не раз, а по специальности не работаю. С поликлиникой договорились, что только на прививки будут приглашать(старшую дочь тоже врачи только на прививках видели) . Завтра идём.
# 16:20 06-09-2007 Алла - Creambir…, обратиться
"Обязанность врачей - лечить и осуществлять профилактику заболеваний". Правильно! А профилактика заболеваний и включает в себя прививки. Кстати, что- то я не знаю врачей, которые бы "осуществляли профилактику". Они как раз обычно только лечат (дай Бог, если хоть это- то сделают нормально). Родительских- то прав у нас лишают, вот только лично я не знаю ни одного случая (по всей России, может быть, 2- 3 наберется), когда врача действительно наказали за халатное отношение к своим обязанностям (даже если они повлекли смерть пациента! !! ). Так что спуститесь на землю!