молодые родители

22:50 07-09-2007 / Lenasan, обратиться

Сталкивались с острым конъюнктивитом? Ребенку 9 мес. , диагноз был поставлен на очном приеме у офтальмолога. Назначено лечение левомицетином. Если бы я знала, что его стоимость равна 2руб 70 коп. и то, что его не назначают детям раннего возраста, я бы попросила назначить другой препарат. Теперь уже поздно. Подскажите, кто знает, пожалуйста, чем лечить?

Ответы

# 23:24 07-09-2007 Игорь Александрович, обратиться
Капли альбуцид по 1 капле в КАЖДЫЙ глаз и промывание раствором фурацилина от зрачка к носу.
# 23:27 07-09-2007 Аноним, обратиться
альбуцит щиплет. ..
# 23:56 07-09-2007 Creambird, обратиться
Сталкивалась в раннем дочкином возрасте. Первый день ромашка/ заварка промывания, если без эффекта на второй день - альбуцид. 1- 2 дня, все проходит.
LS - чем вызвана нелюбовь к старым а/ б? Левомицетин тоже помог бы достаточно быстро. ..
# 10:18 08-09-2007 Ls, обратиться
Да не против я отечественного производителя ))) Дочери- то я вылечила левомицетином, ромашкой, заваркой зеленого чая. Фармацевты сказали, что левомицетин - оптимальный вариант - ребенок не чувствует рези в глазах после закапывания. Но тут ещё конъюнктивит появился у сына. А в инструкции написано, что левомицетин противопоказан детям раннего возраста. Вот что вызвало замешательство. .((
# 14:12 08-09-2007 Женя 2+1, обратиться
Ничего не вижу плохого в левомицетине. Нам его педиатр назначала в новорожденном состоянии. Я по началу пыталась альбуцидом, но потом плюнула и перешла на леврмицетин. Сразу прошло. Из пушки по воробьям палить не стоит, но если дело серьезное, то лучше решать сразу.
# 16:55 08-09-2007 Ls, обратиться
Всем спасибо! Лечимся левомицетином.