молодые родители

19:50 10-09-2007 / Ульяна, обратиться

Всем привет! Хотелось бы узнать мнения мам относительно детского "прикорма" (когда ребенку уже больше полутора лет). А если точнее, то. .. .. рядом с моим домом расположен киоск Робин- Бобин (фаст- фут). Так вот мамашки с нашего двора взяли за обыкновение совершать на него "набеги": покупают детям круассаны, фаготтини, язычки, слойки и проч. как вы считаете, нормально ли взращивать детей на подобной еде? Или это я не права, раз лишаю своего пацана этих удовольствий? LenaSan, Марфа хотелось бы узнать, что вы думаете по этому поводу. ..

Ответы

# 20:18 10-09-2007 Creambird, обратиться
Я считаю, что полуторагодовалый ребенок питается как взрослый с незначительными ограничениями. Выпечка это все- таки не совсем фаст- фуд. .. Не вижу ничего плохого, чтобы угощать ребенка выпечкой периодически. К тому же с трудом представляю, что полуторагодовалый ребенок может съесть целиком всю предложенную булочку. В общем если бы у нас такой поблизости был, весьма вероятно, я бы тоже была частым клиентом.
# 10:52 11-09-2007 Игорь Александрович, обратиться
Я против. Иногда, конечно, можно, но чтобы постоянно. .. Моей дочке 3 года, до 2 лет она не знала, что такое конфеты, потом все- таки какие- то добрые тети угостили, с тех пор конфеты любит (хотя даем очень редко), а вот на торты и пироженые смотрит, как на отраву. Потому что не привыкла. Думаю, что хуже от этого не будет! А зубы испортить (это минимум, какой вред могут нанести сладости) еще успеет.
А такому маленькому ребенку вообще вредно есть много мучного.
# 11:36 11-09-2007 Наталья, обратиться
А что страшного в выпечке и при чём тут шоколад? Ребёнку можно давать выпечку- блины, пирожки там какие- нибудь. Тем более, как сказала Creambird, периодически. .а не каждый день. Но, единственное, лучше конечно давать домашнюю выпечку.
# 11:44 11-09-2007 Алла, обратиться
Кто вам сказал? Почитайте любую книжку, везде написано, что надо стараться избегать (конечно, инода приходится, именно приходится, а не "надо") давать мучное, макароны и т. д. - в них максимум каллорий и минимум витаминов! !! Вам это надо? ??
# 12:42 11-09-2007 Наталья, обратиться
Макароны то как раз наоборот не вредны. Макароны- это сложные углеводы. И если мы съедим порцию сложных углеводов, тем меньше нам буде хотеться сладкого!
# 13:35 11-09-2007 Алла, обратиться
НЕ вредно - не значит полезно! !!
# 13:45 11-09-2007 Creambird, обратиться
Алла, - то, что Вы написали действительно можно прочитать в книжке, но только в определенном ключе - в книжке с рекомендациями по снижению веса. Во всех остальных и макароны и мучное прекрасно входят в рацион взрослого человека и ребенка, потому как главное правило при составлении рациона - стараться максимально его разнообразить))) Я не считаю, что ребенка нужно этим всем кормить - у ребенка есть завтрак, обед и ужин. Но предложить иногда на десерт сладкую булочку, шоколадку, мармелад, печенье, зафир - абсолютно нормальное стремление мамы.
# 14:57 11-09-2007 Алла, обратиться
Если вы читаете внимательно посты, то я тоже написала, что ИНОГДА можно. А Ульяна писала, что ее знакомые мамаши буквально "выращивают" детей на такой еде! Я против ЭТОГО!
# 16:02 11-09-2007 Женя 2+1, обратиться
Я предпочитаю выпечку домашнюю. Очень различается с фаст- фудной. Я так понимаю жиром, который туда кладут. Они берут дешевые жиры, вредные наличием канцерогенов. Сами думайте, нужно ли это вашим детям.
# 16:06 11-09-2007 Марфа, обратиться
Что касается нас, то мы до сих пор не перешли на общий стол, ребенок питается по своему особому меню. Я ему не даю жареное, жирное, соленое, шоколад молочный ограничиваю. Чупики и жевачки всякие с чипсами - это вообще табу. Ходим в кафешки- рестораны, но ребенку очень нравится там само присутствие, там я выбираю из меню самую щадящую еду. Вплоть до - заказываю ему фрукты, если не подходит ему выбор. Он отлично пьет у меня молоко и все молочные. Поэтому где вижу детское, Агушу или Тему - тем перебиваемся, если вне дома. Единственное, понравился ему Макдональдс : (. Но там я ему тоже молочко беру и максимум - картошку фри. Больше ему там ничто не понравилось. .. Это все к тому, что действительно я читала, что до 2 лет натур продукты в меню ребенка потом не составляют труда ребенку самому питаться продолжать правильно и легко отказываться от вредных продуктов. У нас так и получилось. Так что, Ульяна, Вы молодец. А вокруг очень много таких соблазнов для детей - когда кормят на площадке с грязных рук, когда ребенку с 6 месяцев дают плитку целую большую шоколаду в руку, когда в год уже и соленая сушеная рыбка, и чупа- чупсы, чипсы и пр ерунда идет в ход. .. У меня подругина дочка отравилась жевательными мармеладками. ей было так плохо, что мама обзванивала скорые и попала на знаомую врачиху. и та сказала: ни в к оему случае не давайте детям то, что в пакетиках продается! Если у нас соблазн такой надвигается, то я, конечно, не ору, не впадаю в истерику, даю попробовать что- то, если уж очень хочется, но делаю это с таким видом, что ему потом и самому не захочется : ), да и вообще стараюсь таких моментов избегать. Вывод: Ульяна, Вы не лишаете ребенка "удовольствия". Вы ему дарите здоровье и удовольствие как раз быть здоровым и не зависеть от пагубных привычек. Удачи в Вашей стойкости : )
# 18:22 11-09-2007 Lenasan, обратиться
Раз моё мнение вас интересует, отвечу следующее: я подписываюсь под каждым словом Марфы (кроме картошки- фри))) и Аллы (кроме конфет и "иногда можно", но её на это вынудили, она как я понимаю, считает, что все же не надо). Что касается сложных и простых углеводов, то независимо от того, состоят ли углеводы из одиночных или множественных молекул сахара, все они одинаково расщепляются в организме на одиночные. Просто с разной скоростью, что не приводит к резким колебаниям глюкозы в крови. Вот и вся их сложность. Так что макароны - это "на крайняк". Creabird, об этом пишут в книгах по здоровому (рациональному) питанию, а те, кто хочет сбросить лишний вес, вынуждены следовать этим рекомендациям. Предлагать ребенку на десерт мармелад, зефир, лукум - это НЕ нормальное стремление мамочки. К тому же, если вы не видите плохого, вовсе не значит, что его нет. Если моя дочь проголодается во время прогулки, я предлагаю ей фрукты, молоко или кефир, но ни в коем случае кукурузные палочки, чипсы и прочую дрянь. Crem, разумеется, что многие дети получают в пищу в основном то, что и их родители "с незначительными ограничениями", однако не все взрослые питаются неполноценной пищей. Человеку необходимы питательные вещества - для нормального функционирования всех систем организма, а булочки- сладости- и прочие "сложные углеводы"))) - для того, чтобы не сдохнуть (в ближайшее время), простите если грубо. Вобщем, что касается нас, то мы едим овощи, фрукты, мясо и рыбу, крупы, молочные продукты, зелень, а на десерт орехи, курага, финики, изюм, инжир. .. .. .. и свежевыжатый сок. Не употребляем сахар (вместо него мёд), соль, жареное. Пьем и готовим на дистиллированной воде. Будьте здоровы! )))
# 23:33 11-09-2007 Игорь Александрович, обратиться
Ууу)) Запущено у Вас все как))Сразу вспоминается,что "кто не курит и не пьет, тот...")))
# 06:39 12-09-2007 Jane, обратиться
Ого! ! Готовить на дистилированной воде? ?! ! вот этого я ещё не слышала. ..
# 07:49 12-09-2007 Танюшек, обратиться
А я своим вчера кекс испекла, детки довольные : )))
# 08:21 12-09-2007 Наталья Танюшик…, обратиться
Мммм. .вкусненький наверно))))))))
# 10:35 12-09-2007 Lenasan, обратиться
О, Яна, а вы пробовали ополаскивать дистиллированной водой волосы после мытья? )))))))) неописуемо ))))))))
# 10:52 12-09-2007 Аня, обратиться
Да, LenaSan, скучно живете однако. .. Все по книгам : -))) Что ж, тоже наверное способ, но к сожалению не всем подходит.
# 11:12 12-09-2007 Lenasan, обратиться
Аня, это вы скучно. .. и не по книгам, а по природе. .. .а подходит/ не подходит решать только вам. .. .
# 14:10 12-09-2007 Танюшек Наталье…, обратиться
ОООчень: )))
# 14:31 12-09-2007 Аня, обратиться
LenaSan, мы нет : -))) Я даю ребенку сладкое, и у нас все в порядке, и зубы, и все остальное. Потому что не злоупотребляем. А вы серьезно верите, что вырастите ребенка без сладкого? Только на инжире и сухофруктах? И до скольки лет вы планируете держать так детей? Пока не начнут зарабатывать деньги, и сами покупать себе сладкое? А дистиллированная вода - это природная вода, так что ли? Раз вы все по природе делаете?
# 15:02 12-09-2007 Creambird, обратиться
Вообще говоря, дистиллированная она мертвая, в ней ничего нет - ни органики, ни неорганики. LS я так понимаю, Хаббарду поверила)))Ню- ню)
Они не скучно живут. .. Просто ограниченно - решили в какой- то момент, что будут только полезным питаться и живут только этим) Само собой дети вырастут и начнут себе кока- колу покупать с чипсами вместо завтрака(не всегда мнение мамы будет самым главным). ..
# 15:20 12-09-2007 Аня, обратиться
Так вот и я о том же. У меня сыну 9 лет, знаю о чем говорю. А вобще вспомнился фильм Любовь и голуби. "А я бы сейчас горбушечкой отравился. .. " : -))))
# 16:18 12-09-2007 Игорь Александрович, обратиться
Вы просто ищите себе оправдание, своему "легкому" отношению к жизни. Конечно, проще сказать - все равно когда- нибудь попробуют, пусть едят, чем контролировать своего ребенка, объяснять ему, почему нельзя, договариваться с ним (т. к. конечно, могут быть и истерики на этой почве). Конечно, они когда- нибудь попробуют, но если можно оттянуть этот момент как можно дольше, то надо это делать. Когда они вырастут и, как тут кто- то сказал, сами начнут зарабатывать деньги, конечно, они будут сами решать, что им есть, но дело в том, что они уже не будут этого хотеть, т. к. НЕ ПРИУЧЕНЫ! Я знаю такого ребенка, ему 15 лет, он до сих пор не ест сладкое, т. к. ему никогда его не давали в детстве, а теперь он и сам не хочет.
# 16:32 12-09-2007 Аня, обратиться
Алла, блажен кто верует (это насчет детей). Что касается моего отношения к жизни - то оно не "легкое", оно реалистичное. Если я написала, что даю сладкое ребенку, это не значит - что он ест конфеты килограммами или пьет колу литрами. И я ему объясняю, и воспитываю, и у нас есть режим питания, но я не вижу повода ему что- либо ЗАПРЕЩАТЬ. У нас есть соковыжималка, и я ему делаю натуральные соки, и обычно не покупаю домой газировку, но если он выпьет ее раз в неделю в выходной на прогулке в парке и съест пончик (такой как мы ели в детстве, посыпанный сахарной пудрой, он и мне самой напоминает детство), то я не вижу в этом вреда. Лишать ребенка детства своим занудством и правильностью я не собираюсь. Я сама не всегда делаю все правильно, и считаю, что это как раз и хорошо. Люди, которые ВСЕГДА ВСЕ ДЕЛАЮТ ПРАВИЛЬНО - очень часто заканчивают лечением у психотерапевта. Потому что они не могут расслабиться ни на секунду. Но таких людей немного, больше тех, которые ИЗОБРАЖАЮТ ПРАВИЛЬНЫХ НА ФОРУМЕ.
# 16:41 12-09-2007 Аня, обратиться
ЗЫ. Захотелось добавить насчет "неприученных" детей. Если так рассуждать, как вы, Алла - то непонятно, как же тогда подростки начинают курить и пить пиво? Их же не родители к этому приучают? К сожалению, дети не всегда делают то, что говорят родители, и очень часто делают все наоборот. Когда у вас будут большие дети, вы это поймете. Как раз верный способ добиться чтобы ребенок полностью перешел на "нехорошие" продукты - это запрещать их полностью. Что касается вашего знакомого, который не любит сладкое - то это всего лишь его индивидуальная особенность. Например, мой ребенок не ест торты и пирожные - ни в каком виде, хотя у нас нет запрета на эти продукты и я могу при нем съесть кусочек тортика. Он просто не любит и все.
# 17:02 12-09-2007 Игорь Александрович, обратиться
Алла, умерьте свою агрессию по отношению к вашими оппонентам! К остальным участникам. .. А как вы объясняете своим детям, что это нельзя есть? Чем аргументируете? И что вы отвечате ребенку, если он видит на улице своего ровестника употребляющего пирожное и спрашивает вас: "Мама, а что ест этот мальчик и почему нельзя мне? "?
# 17:12 12-09-2007 Lenasan, обратиться
Элементарно, доктор. .. вопрос ребенка: "А зачем Галя курит? ". .. .разумеется и ответ рассчитан на ребенка: "Галя курит потому, что она не знает, что курить - это плохо, хорошо, что твоя мама рассказала тебе о том, что курение вредно. Если ты будешь курить, то у тебя будет болеть горлышко, грудка, у тебя будет кашель, наконец, у тебя будет отвратительный запах от рук и изо рта. .. ". .. .. .. .я еще не закончила, времени просто мало))))))
# 17:31 12-09-2007 Аня, обратиться
LenaSan, выходит армия курящих подростков - это те дети, мамы которых не догадались сказать им, что "у них будет болеть грудка"? : -)))) Умиляете, честно.
# 17:46 12-09-2007 Танюшек, обратиться
Да вообще то доктор задал вопрос о пирожном. .. А ЛенуСан опять попёрло не в ту степь. ..
# 20:10 12-09-2007 Женя 2+1, обратиться
А я встану на защиту LenaSan. Она совершенно права. Мама с раннего детства формирует у своего малыша отношение к тем или иным явлениям в обществе, если высказывает отношение к этим явлениям пока ребенок мал. Конечно, когда он подрастет и войдет в возраст нигелизма, это делать будет уже поздно.
# 20:18 12-09-2007 Аня, обратиться
Конечно, надо формировать. Но иллюзий испытывать не стоит. Мы не сможем прожить жизнь за наших детей - рано или поздно они сделают свой выбор, и сделают его САМИ.
# 21:32 12-09-2007 Creambird, обратиться
Так дело в том, что у LS этих всяких запретов ну слииишком много - тут же не только курение. .Вам придется объяснять, что все эти пьющие кока- колу, жующие чипсы и сникерсы - одно сплошное было, которым мама что- то там не сказала. Вы кого растите? Вы собираетесь жить в каком- то другом обществе? Детей- то своих не жалко?
# 22:40 12-09-2007 Lenasan, обратиться
Наша дискуссия в принципе не состоятельна, поскольку вам, Creambird, Аня, не с чем сравнивать, судя по всему. А я жила и так, и по- другому. Вы только можете предполагать, домысливать. .. .Не более. .. К тому же, дистиллированная вода « не мертвая» . Это самая чистая вода, какую только может пить человек, поскольку не содержит ничего, кроме 2- х молекул водорода и 1- й молекулы кислорода. И это прекрасно. Человеку для жизни необходима вода. Именно вода (H2O), а не то, что протекает в наших водопроводах. Что касается вашего замечания, Танюшек, то я верю, что у доктора Александрова достаточно интеллектуального потенциала для того, чтобы дать аргументированный ответ своим детям. Он же не просит совета. Он явно насмехается над здоровым образом жизни. Причем ставит под сомнение свою компетентность в вопросе воспитания детей. .. Неужели отец не найдет слов для объяснения детям тех или иных явлений в этом мире. .. .Поэтому я и пример привела про курение… потому что не принципиален сам ответ. Если я ошибаюсь, поправьте меня, господин Александров, с удовольствием поделюсь опытом « объяснялок» . А вы, Аня, разве не верите? Я верю не меньше, чем вы в то, что ваш ребенок ел и будет, есть сладкое. Да, дистиллированная вода – продукт природы. В моем случае - конечный продукт работы дистиллятора. « Круговорот воды в природе» . Географию помните? Можно пить дождевую или талую воду. Поскольку она состоит также из Н2О. К тому же, речь не о сладком вовсе и не о влиянии сахара на здоровье. Можно предположить, что те сладости, которыми вы почиваете своего (своих) ребенка (детей) состоят исключительно из сахара. Помимо зубов, подобные продукты оказывают прямое влияние на ССС, ЖКТ и др. А про « грудку» следующее. .. .поверьте, Аня, если своему ребенку вы будете пропагандировать, например, что сексуальные отношения с животными – это нормально и приветствуется в вашей семье, он не заставит себя долго ждать. .. Про то, что все, отличающиеся от нас быдло, мне объяснять не придется, Creambird. Я так не считаю. Хочешь здоровое сердце, сосуды, желудочно- кишечный тракт – питайся правильно, не хочешь – ешь то же, что и большинство. Мы с вами отдаем предпочтение разным продуктам, ничего в этом удивительного, просто я чаще вас покупаю овощи/ фрукты/ орехи/ и проч, обходя стороной отделы с сырами, колбасами, алкоголем и сигаретами. .. вот и вся разница. А что жалеть- то? Какая разница кто и что ест? Если, например, наши соседи употребляют майонез, а мы нет, у нас от этого что отношения изменяться что ли? Или мою дочь не примут в вуз только потому, что она пьет дистиллированную воду? Смешно. Мне не принципиально, чем и когда питаются мои друзья. … .. .А курение и употребление алкоголя среди подростков, Crem и Аня, вызвано, прежде всего, тем, что в семье нет культуры занятий физкультурой или спортом. Не могу себе позволить… курение. .мне через 8 часов на пробежку + купание в ключевой воде. Не представляю себя с сигаретой и до, и после. Это так, между прочим. Здоровье – это наиболее естественное состояние организма человека в мире.
# 22:58 12-09-2007 Ульяна, обратиться
А Хаббард здесь причём? Скорее всего, LenaSan, верит Полю Бреггу, как и я. Вы не одиноки, LenaSan! Мы тоже заморочились на покупку дистиллятора лет 10 назад. .. Ни разу не пожалели. Хотя отступали временами от всех его наставлений ((( На НГ, например))). Не думала, что этот вопрос вызовет столь бурный интерес среди форумчан. Не понятно только, почему столько агрессии к людям, следящим за своим здоровьем? Мы- то на вас не злимся))) Ешьте- пейте что хотите. Мне кажется, что сладкое и скука - никак не пересекаются. Это я Ане. И детство - вовсе не сахар. Лишить ребенка сахара, красителей, ароматизаторов вовсе не значит лишить его детства. Спасибо всем за ответы.
# 23:34 12-09-2007 Игорь Александрович, обратиться
LS, своим детям- то я расскажу о вреде вредных привычек, вредности холестерина, о здоровом образе жизни и т. д. Но вот пирожное раз в неделю у меня никак не укладывается во вредную привычку. Ни одна МЕДИЦИНСКАЯ диета не советует отказываться от тех или иных продуктов! Ограничение есть, но не отказ!
# 00:20 13-09-2007 Аня, обратиться
Я не курю (и никогда не курила), мой муж тоже не курит. Колбасу мы не покупаем вобще в принципе. В Макдональдсе не были ни разу (за девять лет жизни ребенка). Так что не надо говорить того, что не знаете. Но сейчас поддержу д- ра Александрова: если ребенок съест кусочек шоколадки, или круассан, то мир не рухнет. Здоровый образ жизни тоже.
# 00:26 13-09-2007 Аня, обратиться
ЗЫ. LenaSan, я не думаю, что в какой- либо из семей, присутствующих на этом форуме, приветствуются "сексуальные отношения с животными". Это ваше заявление можно воспринимать только как ПРЯМОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ.
# 00:36 13-09-2007 Lenasan, обратиться
Помню, что вы не курите. .. http: // 03. ru/ parents/ ?action= display& message= 2308213& offset= 220& archive= 0 когда- то я вас радовала )))) Мне думается, что это были именно вы. .. любительница "Любовь и голуби")))))
Доктор, а я и не на диете, собственно говоря. .. .придерживаюсь рационального питания. .. вот и всё. ..
# 00:43 13-09-2007 Lenasan, обратиться
Читайте внимательно. .. Аня. .. там есть вводное слово "например". Что вы станете внушать своему ребенку, то, скорее всего, и будете пожинать. К вам с улыбкой. Зря оскорбляетесь. Обижать я никого не собиралась вовсе. ..
# 08:21 13-09-2007 Аноним, обратиться
Мдя, вот так примеры. .. Здаётся мне у кого то больное воображение: ))))
# 09:57 13-09-2007 Аня, обратиться
Ничего себе пример! Мне бы даже в голову не пришло от обсуждения сахара перейти к "сексуальным отношениям с животными". Ужос какой- то. Разумеется, LenaSan, вы не хотели никого обидеть. Ну подумаешь, пример привели! !!
# 10:18 13-09-2007 Lenasan, обратиться
А пример и нужно было привести такой, чтобы он вызвал море негодований. .. иначе мало бы кто заметил, что он вообще приведён. .. .А раз заметили, то наверняка согласитесь с тем, чтобы вы ни говорили ребенку, он будет впитывать это как губка. .. .. и каковым будет ваше отношение к тем или иным явлениям, таковым оно и оформится в сознании вашего ребенка. Неважно как надолго. Это уже другой вопрос. А то, что вам такой пример и в голову не может придти, извиняйте. .. если я пишу про помидоры, вовсе не значит, что только о них в сей момент я и помышляю. .. .)))) К вам с улыбкой.
# 10:31 13-09-2007 Аня, обратиться
Да уж, LenaSan, после вашего примера лишний раз убедишься, к чему приводит невозможность ни на секунду расслабиться. .. Вы уже пробежку сделали? В ключевой воде искупались?
# 10:31 13-09-2007 Lenasan, обратиться
Да, кстати, а что- эт вы на примере зациклились. .. ? Со всем остальным вы согласны? Или же согласны. .. .но где- то глубоко- глубоко в душе. .. .? Или пока еще не знаете? Многие, если бы вы не указали на то, что это ужас, проехали бы мимо этого примера, как люди взрослые и понимающие. .. .А вы, простите, как маленькая девочка, краснеете при слове секс. .. .. Тема- то о другом. . Надеюсь мой пример не затмил то, что хотелось до вас донести. .. )))))))
# 10:35 13-09-2007 Lenasan, обратиться
О- да, Аня! Чувствую себя миллионером здоровья! Нигде не указывала, что я живу в постоянном напряжении и не могу позволить себе расслабиться. .. .))). .что заставило вас так подумать?
# 10:39 13-09-2007 Аня, обратиться
Простите, LenaSan, я ничего не имею против секса. Но он у меня с животными не ассоциируется, уж как- то так повелось. Со "всем остальным" я не согласна. Я не буду пить дистиллированную воду, я лучше из родника наберу (когда у меня есть такая возможность). Сажать ребенка под стеклянный колпак, пытаясь оградить его от сахара, я тоже не буду. Так что я с вами не согласна, в том числе и в глубине души.
# 10:44 13-09-2007 Аня, обратиться
LenaSan, то что вы живете в постоянном напряжении, это видно - отсюда и такие примеры. Вы можете сама себе в этом не признаваться, потому что такое признание будет означать, что вы выбрали неверный образ жизни, а вы этого сделать не можете. .. Подумайте на эту тему. ..
# 10:50 13-09-2007 Lenasan, обратиться
ошибаетесь. .. не боюсь перемен. .. если пойму, что выбрала не тот образ жизни, развернусь и пойду по другому пути)))) жаль от воды дистиллированной отказываетесь)))) надеюсь не потому, что её пьет LenaSan))))))))
# 10:56 13-09-2007 Lenasan, обратиться
Если бы я написала так. .. .если своему ребенку вы будете пропагандировать . .. .чтение книг, стоя вверх ногами, . .. или же закрывая дверь, громко хлопать. .. .. или же есть сыр ложкой. .. .. .да какая разница какой пример! Вы в любом случае заявили бы. .. "ну у вас и примеры, Ленасан! У нас так не завелось! "
# 11:01 13-09-2007 Аня, обратиться
Вы знаете, LenaSan, у меня девятилетний умный мальчик. Не знаю, я ли его научила думать головой, или это у него врожденное. Но если я подойду и начну пропагандировать чтение книг стоя вверх ногами, то эффект будет совершенно не тот, который вы предполагаете. Он мне скажет "Мам, ты с ума что ли сошла? Это же неудобно". И будет читать дальше как положено. Вы напрасно думаете, что дети так сильно зависят от родителей. Вы очень- очень сильно ошибаетесь. Возможно, потому что ваши дети еще маленькие. Ничего, подрастут, и вы меня поймете.
# 11:03 13-09-2007 Lenasan, обратиться
Да, кстати, у меня аська есть. .зачем ты тУт с вами, Анна, флудим?
# 11:09 13-09-2007 Lenasan, обратиться
Вот именно потому, что вашему мальчику уже 9ЛЕТ! !! А основные аспекты в воспитании ребенка закладываются в раннем возрасте (3- 5 лет). Если в вашем высказывании есть хоть доля разумного, сомневаюсь, что ребенок откажется. .. .ну если он не находится в "переходном возрасте" или же явно и умышленно вступает с родителями в противоречия.
# 11:19 13-09-2007 Аня, обратиться
Вы абсолютно ошибаетесь насчет основных аспектов воспитания. Очень важные вещи - отношение к учебе, сексу, наркотикам, курению, той же еде - это все надо воспитывать в уже большом ребенке. Ребенке, который ВСЕ ПОДВЕРГАЕТ СОМНЕНИЮ, любые ваши слова. Это очень тяжело. Лично я сейчас понимаю, что НЕ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РОДИТЕЛЕЙ. К сожалению. Дети думают своей головой, даже если это вам, LenaSan кажется странным. Предлагаю на этом наш флуд закончить. Время все расставит по своим местам. Мы обе увидим результаты нашего воспитания. И надеюсь, вспомним в этот момент этот спор. Вам желаю здоровья, и поаккуратнее с высказываниями. Люди склонны все воспринимать на свой счет, и таким образом вы провоцируете агрессию в свой адрес.
# 11:23 13-09-2007 Lenasan, обратиться
т. е флейм )))) А мы здесь не о воспитании, а о ПИТАНИИ, а азы рационального питания с успехом можно делать с момента введения первого прикорма. ..
# 11:36 13-09-2007 Ульяна, обратиться
Не знаю ни одного человека из числа моих друзей и родных, который бы согласился правильно питаться. Более того, нас с мужем и детьми считают по меньшей мере идиотами. И всё из- за того, что мы питаемся правильно, ребенка "бедненького" (со слов бабушки) голодом мучаем. Вот купили бы колбаски, намазали бы булочку маслицем и тому подобное. .. .и все будут сыты, а от кабачков со свеклой какой толк? Давайте жить дружно! Какая вам разница, как сказала Lena, кто и что ест? Итог такого питания как у вас вы можете наблюдать среди числа своих мам- пап. А как будет у нас покажет время))))))))
# 11:40 13-09-2007 Аня, обратиться
Лично у нас в семье питание рациональное. Но без фанатизма. Вот и все.
# 18:28 13-09-2007 Игорь Александрович, обратиться
Ульяна замечательно завершила открытую ей тему. Все остались при своем мнении.