молодые родители

14:46 19-09-2007 / Lenasan, обратиться

Всем здравствуйте! Вот решила попробовать прорекламированный некоторыми мамами метод аспирации и прием сосудосуживающих препаратов на своем ребенке. Однажды я от этого метода уже отстранялась. .. .Если хотите, то можете продолжать подобные издевательства над своими детьми. .. .Но вот отвергать то, что вы еще не пробовали - не совсем верная тактика. Давно я уже не сталкивалась с таким затяжным насморком. .. а раньше, применяя метод ароматерапии, алоэ, коланхоэ, применяя масленные растворы витаминов А и Е, насморк проходил за день. .. .точнее его вообще не было. .. .подтекало только первые несколько часов. .. при первых симптомах простуды (при первом- втором чихе) - я выставляла в комнате масло туи, закапывала в нос алоэ. .. и всё, у нас ничего из носа не текло. .. и заложенности не было. .. и ел ребенок, и спал спокойно. А сейчас я понимаю, что чем больше я аспирирую, тем больше соплей; продолжая закапывать сосудосуживающие я понимаю, что без них всё труднее обходиться. .. Может для кого- то это станет примером. .. .и вы попробуете применяемый мною ранее метод, который явно превосходит по результатам метод аспирирования с применением сосудосуживающих препаратов. При этом никого не агетирую, лечите, конечно, как хотите. .. Однако, идя по стопам аспирации и сосудосуживания - насморк у нас уже почти неделю. Пусть ваши дети будут здоровы!

Ответы

# 16:14 19-09-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
А для чего Вы это пишете? И для чего Вы пробуете на своём ребенке то, чему изначально не верите? Эксперименты ставите? Если Вы так великолепно справлялись народными методами за пару часов - зачем же мучать ребенка неделю?
# 16:33 19-09-2007 Creambird, обратиться
Действительно - зачем? Я так поняла, у ребенка впервые начался насморк - ну это с каждым рано или поздно бывает))То, что сосудосуживающие насморк не лечат - это правда, никто и не отрицает. Сосудосуживающие используют воизбежание осложнений всякого рода. У Вашего ребенка на фоне сосудосуживающих началось осложнение - отит, гайморит? Нет? Тогда о чем разговор? Насморк, который кончился за один день - это просто не ОРВИ. Раз Вы еще ничем не болели - о чем Вы спорите?
# 16:41 19-09-2007 Ls, обратиться
Creambird, ну давайте не будем начинать рассуждения о том, что такое насморк. Не провоцируйте. .. )))). Попробуйте мой метод при ОРВИ и вы убедитесь, что обильное выделение слизи из носа ничто иное, как результат нахождения ребенка в помещении с сухим воздухом, в теплой одежде, а также применения сосудосуживающих препаратов и метода аспирации.
# 16:50 19-09-2007 Creambird, обратиться
т. Е. Вы считаете, что при ОРВИ у Вас всегда был такой особенный насморк, при котором отсутствовали какие- либо выделения? )))Я не буду пробовать потенциально опасные с точки зрения дыхательной аллергии способы у маленького ребенка. Касательно сухого воздуха\ теплой одежды - это не про нас точно, потому что теплее 22 градусов у нас дома не бывает и одежда как правило ограничена майкой с трусиками, а влажность в питере перманентная.
# 17:26 19-09-2007 Lenasan, обратиться
Своим мнением я уже поделилась. Не вижу смысла продолжать диалог.
# 18:31 19-09-2007 Ls, обратиться
А вам, Чахнашвили М. Л. , отвечу, что здесь, на конференции "молодые родители", мы, мамы и иногда папы, делимся своими мнениями, советами, наблюдениями, впечатлениями, возникающими у нас по ходу роста и развития наших детей.
# 21:03 19-09-2007 Солнышко…, обратиться
LS, я не поняла, Вы нарываетесь? Вам ответил профессионал. Тот бред, который Вы написали, вообще ни в какие ворота не лезет. И трезво мыслящие мамаши уж точно не будут так экспериментировать над ребенком.
# 21:36 19-09-2007 Алена, обратиться
Не поняла юмора! Тоесть, как я поняла, вы лечили ребенка своими методами"не трожь, само рассосется", оно вам не помогло, и вы решили спуститься на землю и как многие грешники закапали капли в нос и стали отсасывать слизь! ?Но для чего вы тогда спорили с людьми по поводу вреда этого метода лечения? Зная как это вредно для ребенка(как вы это всем доказывали, приводя в пример статьи) вы сами пошли этим путем. Билибирда получается"Вы категорически против, но при этом сами это делаете"Так не капайте, кто вас заставляет! Что вы людям голову морочите.
# 22:15 19-09-2007 В Шоке!!!, обратиться
Люди, а что я вам говорила? !
# 22:29 19-09-2007 Наталья, обратиться
Все готовимся к тому, что этот раздел закроют! И правильно сказал, д- р Александров, что надо сказать спасибо LS.
# 23:08 19-09-2007 Цой, обратиться
А почему бы не выслушать (прочитать) мнение других людей по поводу лечения насморка? ?? ?Почему вы все так категоричны?
# 23:55 19-09-2007 :), обратиться
вообще в инструкции по экспл этого отсоса я читала что можно применять не более 2, 3 раз в день. .. при частом применении он вызывает отек слизистой что соответственно ухудшает ситуацию с соплями, если пользуйтесь то не часто и при этом лечить нос тоже нужно. .. я лично не полюбила этот отсос
# 23:57 19-09-2007 Creambird, обратиться
На самом деле я выслушала и прочитала. И. .не увидела у автора вылеченного насморка. Для того, чтобы поверить опыту нужно, чтобы этот опыт был. Почему я выступаю ЗА сосудосуживающие - потому, что были у нас насморки нелеченные, были лор- отделения больницы и что такое осложнения я непонаслышке. Я прекрасно понимаю - удачно пару раз понаблюдав кажущееся купирование насморка очень легко поверить в то, что это произошло именно от наших грамотных действий. Трудно только окружающих в этом убедить. ЧИсто ИМХО - если насморк реально начался, в течение суток его не остановишь ничем.
# 00:00 20-09-2007 Creambird, обратиться
: ) - а я думала, отек слизистой это проявление самого насморка)))А про отсос - тут вообще не о чем особо говорить - их же используют, пока деть сморкаться не может. А может он около полутора лет точно. Много ли насморков приходится на первые полтора года жизни. ..
# 00:09 20-09-2007 :), обратиться
у нас во франции считают насморк естественной защитой организма, что он может продолжаться около недели и беспокоиться начинают при появлении зеленых соплей. .. существует куча разных спреев для детей но все они скорее прочищающего характера нежели чем лечащие. .. самый лучщий на основе морской воды, очень хорошо. .. по опыту знаю чтобы ты не делал неделю насморк точно длится. .. главное следить за консистенцией соплей и как только она меняется обращаться к врачу чтобы не было осложнений, например отита
# 00:11 20-09-2007 :), обратиться
ну да, только если все время отсасывать, он станет еще хуже а не лучще, отсос скорее для экстренного прочищения, например перед сном
# 00:28 20-09-2007 Танюшек, обратиться
: ), а почему при наличие зелёных соплей надо беспокоиться? Никогда не беспокоилась по этому поводу и не буду. Не поленилась порыться в инете и вот что нарыла: "Когда у вас закладывает нос, это значит, что возникает отек слизистых оболочек, выстилающих полость носа. " "Насморк - воспаление слизистой оболочки носа. Обычно вызывается различными вирусами и микробами. ""Насморк - обычная простуда (синонимы - острое респираторное вирусное заболевание или ОРВИ, острое респираторное заболевание или ОРЗ) может продолжаться до 2 недель и более. Изменение оттенка слизи, отделяемой из полости носа, и появление желтоватых или зеленоватых выделений является естественным при вирусной инфекции, поскольку организм борется с вирусом. " Так что зелёных соплей бояться не надо. И если насморк (? ) прошёл за один день, то это не насморк.
# 01:47 20-09-2007 Lenasan, обратиться
Все имеют право на ошибку, и вы об этом знаете. Одна только LS такого права не имеет, как видно из ваших доброжелательных постов. Обажаю критику, особенно конструктивную. Жаль, что приходится искать её с лупой. Рада, что освежила конференцию))))а то было кисло. Теперь, вижу, все довольны! Устала повторять - "критерием истины является практика", и мой эксперимент доказал, что на практике для моих детей мой способ эффективней. Если кто- то случайно или специально что- либо пробовал и у него получилось, но из- за необычности или же новизны способа боится рассказать об этом, не стесняйтесь, поделитесь опытом. Собака лает - караван идёт.
# 02:38 20-09-2007 :), обратиться
я так понимаю что если зеленые сопли говорят вирусной инфекции, то значит надо с ней бороться более эффективными методами, у детишек такому вирусу легко попасть в ухо и привести к отиту. .. например. .. особенно если быстро не реагировать. .. .
# 08:03 20-09-2007 Танюшек, обратиться
ЛС, ну почему вы опять о себе в третьем лице?
# 08:38 20-09-2007 Алена, обратиться
Танюшек, это уже клиника! )Разжигать страсти специально для того что бы ОЖИВИТЬ конфу. После предупреждения админа- это ОЧЕНЬ УМНО.
# 09:41 20-09-2007 Creambird, обратиться
Танюшек, вы не правы. Гнойные желто- зеленые сопли - спутник уже бактериальных осложнений и требуют консультации ЛОРа для успешного лечения. (Не знаю, откуда Вы взяли инфу скопированную, явно не из научно- медицинского источника - обычно ЛОРЫ считают, что если насморк за 10 дней не прошел, осложнение уже появилось и надо искать причину - отит, гайморит и т. д. )
# 10:27 20-09-2007 Svetlana, обратиться
Чего вы прицепились к « третьему лицу» ?? ? Пушкин тоже говорил о себе в третьем лице! !! LS отстаивала свою точку зрения, поэтому и спорила. А как иначе? А когда столкнулась с реальным насморком – поняла, что была не права. И признала это! !! Не каждый способен признать свои ошибки. МОЛОДЕЦ : )))
# 11:36 20-09-2007 Танюшек, обратиться
Creambird, я ведь говорю не о гнойных жёлто- зелёных соплях, а о зелёных. Это застойные сопли, которые выходят в конце болезни, когда отёк слизистой проходит. А про гнойные упомянутые сопли спорить не буду - никогда не сталкивалась. Если , не дай бог, когда нибудь такое нападёт - сразу пойду к врачу.
# 11:46 20-09-2007 Аноним, обратиться
Пушкин наверное в гробу перевернулся(прости господи)от такого сравнения.
# 12:05 20-09-2007 Аноним, обратиться
Лукашенко тоже любит говорить о себе в третьем лице : С точки зрения психологии любопытно, что Лукашенко - один из немногих, кто умудряется так часто говорить о себе в третьем лице (8 раз за одну речь). : )))))
# 12:47 20-09-2007 Цой-Танюшек…, обратиться
А в чем отличие от зеленых и зелено- гнойных соплей? Помоему одно и то же. У меня хронический гайморит и гноя я в жизни не наблюдала. .. .начинается все с насморка(обычного), а если уже зеленые с носа побежали значит хана наступает и пора за ум взяться. Наверное моя мама тоже предерживалась того что не надо лечить, а страдаю я. Одумайтесь, температура тоже сама не проходит, ее же чем то сбивают, вот и насморк так же. И вообще как вы относитесь к тому что ваш ребенок будет например в саду находиться и из носа зеленые сопли течь будут , мне лично не приятно, и своего бы ребенка я бы в больную группу больше бы не повела.
# 13:12 20-09-2007 Танюшек, обратиться
Цой, да в том то и отличие, что те зелёные, а те гнойно- зелёные. А гайморитом я тоже 2 раза болела и гноя не было, ну и что теперь делать? И при чём здесь больной ребёнок в садике?
# 13:27 20-09-2007 Creambird, обратиться
Танюшек, при обычном ОРВИ никаких застойных выделений не бывает - загустевшие они белые, чуть желтоватые иногда, но не зеленые. А так - прозрачные сопли при вирусных инфекциях.
# 13:48 20-09-2007 Танюшек, обратиться
Creambird, может желтоватые, не буду спорить. У моих деток были такие сопли при обычном ОРВИ, проблем не было. Вся эта дискуссия началась из- за того что мы в семье называем их зелёными: ) Если бы была опасность вирусных инфекций мои родители забили бы тревогу (а они у меня врачи с большим стажем работы и им я доверяю)
# 13:55 20-09-2007 Lenasan, обратиться
У моего ребенка прогрессирует аллергическая реакция на применение сосудосуживающего препарата. А началось все с того, что у него набухла десна, появилась слизь из носа, повысилась температура. Педиатр (участковый) углядела лакунарную ангину, назначила курс антибиотиков, сосудосуживающих (причем совершенно недопустимыми в такой ситуации назвала мои методы профилактики слизи из носа, исключительно сосудосуживающие, вдруг загустеет слизь, мол опасно! - бредятина), и тантум верде. Доктор платной скорой помощи (через сутки после первого приема а/ б), проведя обследования не увидела никакой ангины, сказала, что признаки либо прорезывания зубов, либо ОРВИ. .. но анализы оказались хорошими, наличия воспалительного процесса не показали. .. .Только что вернулись с обследования (повторно сдали и получили рез- ты анализов, ОАМ, ОАК, ЭКГ, также бакпосев из ротовой полости). Абсолютно никаких отклонений! Нас осматривал Зав. инфекционным отделением обл. больницы. Оказывается, у моего ребенка физиологически увеличены миндалины, слизь из носа скапливается на них, что ставит в заблуждение неопытного специалиста, давая ему простор для постановки диагнозов. А поскольку в связи с применением сосудосуживающих у ребенка очень сильно воспалилась слизистая носа, слизи выделяется непомерно много, горло полностью устелено этой слизью. .. и только Профессионал в своем деле мог бы разобраться в чем дело. И он же сообщил мне "радостную весть" - я лечу у ребенка прорезающийся зуб антибиотиками! Вот теперь мы пытаемся вылечится от последствий приема сосудосуживающего препарата - називин. Хотя, мне помнятся авторитетные заявления, что с/ с применяют во избежание осложнений.
# 14:13 20-09-2007 :), обратиться
Я х. .. с нашей медицины!
# 15:52 20-09-2007 Creambird, обратиться
Танюшек, вирусная инфекция есть априори, если имеются сопли.
LS - у Вашего ребенка аллергия на називин, а вы это поняли лишь на вторые сутки применения? И виноваты врачи? Если Вы видите, что ребенок неадекватно реагирует на препарат, что у него воспаляется слизистая - почему не заменить препарат?
Насчет ангины - могу предположить, что картина была похожа на ангину - чегож вы сами не посмотрели, у Вас вот зеркала имеются одноразовые - это, как говорится на врача надейся, а сам не плошай))
По- прежнему не понимаю, чем Вас сосудосуживающие не устраивают - Вам просто, возможно, действительно не подходит Називин, поменять препарат и вперед. Осложнений у Вас на данный момент нет, в чем Вы сосудосуживающие- то вините - аллергия возможна на любой препарат, это не значит что не нужно лечиться.
# 16:31 20-09-2007 Танюшек, обратиться
Я уже запуталась, написала "опасность вирусных инфекций" вместо "бактериальных осложнений". Надо прекращать, а то эти вирусы и бактерии будут мне сниться.
# 19:37 20-09-2007 Lenasan, обратиться
Крембирд, я уже на вторые сутки сменила и доктора, и тактику лечения! Есть специалисты - вот они пускай и смотрят горло у ребенка. Я за ними только проверяю. Препарат меняли на Отривин. Вы можете применять сосудосуживающие сколько вам угодно, но я в отказ.
# 20:13 20-09-2007 Creambird, обратиться
Флаг в руки до первого гайморита- отита))Верите - нет, я до годовалого возраста сына считала, что насморк лечить не надо - себе то я никогда не лечу. Потом жизнь меня вразумила)))
# 20:31 20-09-2007 Мама Таня…, обратиться
Если не вдаваться в подробности дейстия препаратов, я поняла ситуацию так: LenaSan столкнулась с врачебной ошибкой, слава богу не фатально- серьезной. И выплеснула свою боль на конференции. Любая бы мама поступила аналогично, если бы речь шла о её ребенке. Так что я её понимаю, мне тоже хотелось рычать на весь свет про врачиху ЛОРа, которая за 8 месяцев пролечила у моей дочки 6 отитов и умудрилась проглядеть аденоиды 3 степени. LenaSan совсем не превращает конфу в ругань, это нормальная реакция каждого человека, пыплеснуть свою боль. .
# 20:37 20-09-2007 Марфа, обратиться
Слушайте, а мы для себя открыли метод промывания носа. Сначала пошло отлично и вышло столько всего, а потом сын что- то забастовал. Но постепенно попривык, соли почти не кладу (пробовала на себе - противно), хотя бы как промывание. И, конечно, я тоже аспиратором пользуюсь. Хотя он у меня с года высмаркивается сам, но все же аспиратором или грушей больше вытаскивается слизи. На ночь капаю називином, чтобы нос дышал. А днем промывания. Тоже столько средств перепробовали, аптека стоит уже по каплям от насморка. а ничего не помогало : ( Сама себя лечу только луком.
# 22:49 20-09-2007 :), обратиться
хочу отметить что сообщение от 20 числа 14: 13 не мое в жизни так не выражалась. .. . : ( придется подписываться "Улыбка" как и изначально было задумано, но от лени сокращено
# 15:14 21-09-2007 Катрин, обратиться
Марфа, вы тут про називин упомянули, вот я и решила вклиниться. Сама до недавнего времени капала его ребенку в нос. А тут недавно повнимательнее прочитала инструкцию по применению. .. Боже мой! При передозировке - вплоть до комы и летального исхода! Ужас! Теперь лишний раз и капать боюсь - вдруг случайно "перекапаю"! А одна моя знакомая сказала, что "Називин" довел ее дочку до больницы. Она меня так и спросила: а ты не боишься его капать? Странно, что детские препараты могут быть так опасны!
# 21:22 21-09-2007 Игорь Александрович, обратиться
Катрин, передозировка практически любого препарата может закончиться комой и другими неприятностями. Вот только чтобы довести ребенка до комы сосудосуживающими препаратами в него нужно влить пузырек лекарства и причем разом)) Обычно передозировка сосудосуживающими препаратами вызывает вялость, сонливость, бледность кожных покровов и брадикардию.