молодые родители

09:42 21-09-2007 / Цой, обратиться

Девочки здраствуйте, если у ребенка пенистый стул что это? Коликов нет, пропукиваемся постоянно, но последнее время дочери самой сходить в туалет проблема, стул немного густоват, за неделю до этого был пенистый. Кто знает чем это грозит и что надо делать? Или сразу к врачам бежать? Дочери 3, 5 месяца кормлю грудью.

Ответы

# 11:50 21-09-2007 Ленчик, обратиться
Привет, Цой! Не хочу вас пугать, но пенистый стул - это признак того, что у вас кишечная инфекция - это очень серьезно. Запускать нельзя, иначе хуже будет. У моей подруги тоже был пенистый стул, да ещё со слизью, ребенку тоже было проблематично сходить в туалет, только с её помощью. Они сдали анализ кала, в итоге - дисбактериоз, стафилакок и ещё много всякой гадости. С таким "букетом" даже прививки делать нельзя, мед. отвод нужен.
# 14:03 21-09-2007 Мама Женя…, обратиться
Да, Ленчик, совсем не напугали. Цой, на каком вскармливании находится ваша дочь? Обратится к врачу следует, сдать наверное копрологию, но все не так страшно. .. Дисбактериоз и стафилококк это не болезни. А кишечная инфекция - это не просто пенистый стул. ..
# 14:08 21-09-2007 Цой-Маме Жене…, обратиться
На грудном, я уже панику развела, щас бы и поехала если бы муж не уехал, у меня шок. Дисбактериоз, стафилокок. .. .у меня транс, откуда, я все мою (из еды)и сама гигиену соблюдаю, практически ни чем не болела. У нас в поликлинике помому нет такого анализа, щас найду где платно сдать можно. У меня трясучка не могу успокоиться.
# 14:32 21-09-2007 Мама Женя…, обратиться
Цой успокойтесь, вы еще каких только какашек не увидете. Пенистый стул может ыбть от чего угодно, мама что- то поела и т. д. Дисбактериоз и стафилококк это не кишечная инфекция. Как себя чувствует дочка? как у нее настроение? Вы ориетируйтесь только на нее и ее самочувствие. Никакой паники, ребенку - грудь, себе - валерианку.
# 14:47 21-09-2007 Танюшек, обратиться
Цой, я читала, что пенистый стул у деток на ГВ бывает, когда они не дополучают заднее более жирное молочко. Вот почитай те про стул у деток на ГВ : http: // www. mama. uz/ text/ 3stu. html (убрать пробелы), а вот здесь вопрос № 853 очень похож на ваш http: // www. mother. ru/ grudnoe/ ?m= 0& a= 9 , там отвечает специалист.
# 14:49 21-09-2007 Creambird, обратиться
Согласна с Мамой Женей, я насмотрелась разнообразных вариантов стула, пенистые, зеленые, реально куча, но кишечных инфекций моим детям не ставили ни разу)) Надо на ребенка смотреть - если Вы видите, что он в порядке - не надо обращать на стул внимания. Вот если видите, что с ребенком что- то не так и ищите причину - вот тогда и смотрите стул. (ИМХО, переживать по поводу стула надо только если он как вода по консистенции)))
# 15:00 21-09-2007 Цой, обратиться
Спасибо всем, дочь вообще улыбается играет со мной настроение вполне нормальное, только когда приходит время покакать корчится и кричит. Иногда сама может сходить иногда микролакс клизму сделаю. Прибавка у нас около 1, 700 кг в месяц. Так что незнаю чего ей недостает. Что можно еще давать и делать чтобы запора не было?
# 16:15 21-09-2007 Мама Женя…, обратиться
Цой ваша млышка переживает период становления микрофлоры кишечника (о, как), так что при такой прибавке и хорошем настроении, вам просто не из- за чего расстраиваться. Попробуйте скорректировать свое питание, что нибудь слабительное покушайте. А дисбак и стафилококк - ИМХО это выдумки. Спустя 3 года точно скажу это все просто заморачивание наивных маминых голов, сама через это прошла.
# 17:25 21-09-2007 Цой-Маме Жене…, обратиться
Спасибо что успокоили.
# 19:11 21-09-2007 Ленчик, обратиться
Сдайте анализ и успокойтесь. ребенок у моей подруги тоже нп ГВ, а эти все болячки в роддоме "подцепил", и к 3- м месяцам (когда всё- же сдали анализ и выяснилось такое , хотя она тоже с удивленными глазами говорила ОТКУДА у нас что- то может быть? ?? ?? , )это перерасло в такую запущенную форму, что ребенок не мог покакать сам никак и визжал как ненормальный от боли. Прибавляли они по 1, 600 каждый месяц, это между прочим не есть хорошо, еда плохо усваивается из- за инфекций.
# 19:44 21-09-2007 Creambird, обратиться
Ленчик - если еда не усваивается - ребенок худеет. Касательно остального ответа - это называется "слышал звон. .. " - если уж говорили с подругой, могли бы поинтересоваться, что это за "болячка"
# 22:17 21-09-2007 Ленчик, обратиться
1). Если ребенок прибавляет так много в месяц - это тоже еда не усваивается, а всё идёт в жир, а не на пользу, от этого страдают внутренние органы, сердце например. .. не успевает за общей массой тела.
2). Что значит, "слышал звон. . . " ? ?? ?? ?? ?
"Болячка" - это я просто так написала, чтоб не перечислять всё, что у них нашли. А у них дисбактериоз, стафилакок и пр.
# 22:35 21-09-2007 Creambird, обратиться
1) Бред. Чтобы еда превратилась в жир, она как минимум должна усвоиться) 2) Дисбактериоз для трехмесячного ребенка физиологичен, не нужны анализы, чтобы его выявить. Стафилококк - возможно, но нужна и другая симптоматика кроме пары случаев пенистого стула. МОгли бы и перечислить, если имеете представление - мы тут серьезный вопрос обсуждаем все- таки.
# 22:58 21-09-2007 Ленчик, обратиться
Ну так я и перечислила в самом первом сообщении: пенистый стул со слизью (был у них практически постоянно по 8 раз на дню)+ ребенок сильно плакал оттого, что не мог сходить в туалет самостоятельно и во время еды(спал хорошо, что удивительно). Вот и их участковая педиатр также отвечала, что Дисбактериоз для трехмесячного ребенка физиологичен и не хотела направление на анализ давать. .. ..
# 23:02 21-09-2007 Ленчик, обратиться
Я как то писала сюда, что наши дети пили из одной бутылочки, а позже вот эти результаты узнала, очень переживаю до сих пор. ..
# 23:06 21-09-2007 Creambird, обратиться
Ну так вот к данному случаю это, как мы все видим не имеет ни малейшего отношения)
# 23:20 21-09-2007 Ленчик, обратиться
Цой, задайте ваш вопрос в конфу педиатр и получите ответ специалиста. вот и всё.