молодые родители

14:07 21-09-2007 / Vl, обратиться

SOS! !! Девочки, СОС! Вопрос срочный и серьезный. Ребенок 2- х лет съел 2- 3 ягоды крушины. Что делать? Дали 1 таблетку угля активированного (вес ребенка 11, 7 кг), дадим в течение дня еще раза 2. Достаточно ли будет этого? Сколько надо наблюдать за ребенком? Чем чревато? Всем спасибо заранее за отклики.

Ответы

# 14:09 21-09-2007 Аноним, обратиться
Creambird, На вас особая надежда, я так понимаю, вы человек опытный и подкованный в вопросах медицины.
# 14:52 21-09-2007 Creambird, обратиться
Зря надеетесь - ничего я в этом вопросе не понимаю.
# 14:55 21-09-2007 Ольга Р, обратиться
Может стоит задать вопрос в разделе "скорая помощь"?
# 14:56 21-09-2007 Катрин, обратиться
Позвоните в детску неотложку, они если и не приедут, то хоть проконсультируют, что делать.
# 15:15 21-09-2007 Vl, обратиться
Позвонили, сказали, что не надо вообще ничего делать, но беспокоит, что ребенок маленький, и во всех книгах сказано, что крушина ядовита. ..
# 15:47 21-09-2007 Игорь Александрович, обратиться
Ничего страшного. Делать ничего не нужно. Крушина может вызывать тошноту, рвоту, понос и больше ничего. Наблюдение необходимо в течение 2 суток, если появится частый стул(более 10 раз), мнокократная рвота, то тогда необходимо показаться врачу в стационаре для исключения дегидратации организма и если таковая есть, то ее устранения.
# 16:51 21-09-2007 Vl, обратиться
Огромное спасибо за исчерпывающий ответ! !!