молодые родители

01:56 23-09-2007 / Катя, Молодая М…, обратиться

Девочки, подскажите! Сын в 6 мес уверенно встает в кроватке. Встал впервые 5 дней назад и после этого чуть глаза продирает - сразу на ноги, часами там стоит и играется (у нас тумбочка встроена в кроватку, на нее кладу игрушки - он с ними играет). Прочитала в журнале, что если ребенок встает на ножки раньше 8 месяцев, то будет плоскостопие, но я не могу его удержать на месте! не привязывать же! Ползать тоже начал рано, сейчас ползает хорошо на четвереньках. Что посоветуете?

Ответы

# 09:44 23-09-2007 Наталья, обратиться
Ортопеды в таких случаях советуют одевать ортопедическую обувь
# 22:42 23-09-2007 Наталья, обратиться
Мне ортопед ответил, что у детй до года у всех плоскостопия.
# 10:39 24-09-2007 Наталья (Другая…, обратиться
неправда, у моего сына не было никакого плоскостопия до года.
# 11:33 24-09-2007 Ната Г., обратиться
Купи ортопедич. ботиночки "гусарики" (Высокий задник хорошо фиксирует сустав, носочек открытый - ножки дышат и полностью на шнуровке - очень удобно) Обувай и на пол. Не держи долго в кроватке. Сейчас 80% грудничков "не вписываются" в предписанные рамки. Наслаждайся достижениями крохи!