молодые родители

22:39 23-09-2007 / Мурка, обратиться

ДЕВОЧКИ, Я СНОВА ПО ПОВОДУ ВЫГИБАНИЙ МАЛЫША. Все- таки меня это беспокоит. Еще он у нас напрягается, сжимает кулачки и рычит. Толи ему что- то не нравится, толи ему чего- то хочется. Например, когда кушает сидя, да и не только, бывает часто, когда лежит, он выпрямляет, ножки ручки поднимает голову и рычит, напрягаясь. Муж сводня заметил, что он немного головой трясёт из стороны в сторону, хотя я этого не видела. Врачу говорила по поводу изгибаний, никто, ничего, а мне кажется, что это ни есть норма. Нам 8 мес. а второй пары зубов еще не видно. Как понять в чем причина его плачей во сне и в последствии просыпаний. Да, еще во сне, просыпается и плачет, нос полон соплей, толи это насморк, толи это от слез, температуры нет. Что делать? Что думать?

Ответы

# 22:53 23-09-2007 Игорь Александрович, обратиться
Нужно показаться неврологу очно.
# 23:14 23-09-2007 Мурка, обратиться
Мы были у невролога 2 недели назад, он ничего при осмотре не выявил, на тот момент и жалоб то особых небыло, хотя я ему кажется, жаловалась на плохой сон, а про выгибание наверно ничего не говорила. Может это повышенный тонус мышц? В 4 мес. у нас были жалобы на тремор подбородка и всё.
# 05:53 24-09-2007 Анастасия…, обратиться
Сходите к другому неврологу.
# 12:44 24-09-2007 Ясмин, обратиться
Мурка, то что ты написала, что ребенок выгибается, сжимает кулачки, может говорит о том, что у ребенка что- то болит? А то, что он рычит- в этом нет ничего страшного. У меня вот тоже дочке 5 месяцев и она периодически рычит, но я этому серьезного значения не придаю, т. к. может пока она таким образом пытается выразить свои чувства и т. д. Но я уверена, что это со временем- пройдет! Так что не придумывайте и неприписывайте ничего своему ребенку, все у него в порядке, тем более это и врачи подтвердили!
# 14:56 24-09-2007 Мурка, обратиться
Да в том то и дело, что ничего приписывать не хочу. Да как- то все навязчиво, эти выгибания при укачивании, да и вообще. Если б мне хоты бы пару мамашек написали что и у них так, может, я бы и успокоилась, да только смотрю на малыша и понимаю что что- то не так. Вот и сегодня на прогулке поспали 20 минут и проснулись со слезами, рыдал, прям так минут 20 ходила, успокаивала и сисю дала на улице и всё ревём и ревём. Думаю на зубы. Посмотрела, а они у него даже не припухли. Слишком он мало у меня спит. Врач говорит, терпите. Да сердце не на месте, когда твой ребенок мучается. К неврологу мы сходим, конечно же, врятли чего путного услышу, одни только предположения.
# 16:04 24-09-2007 Анастасия…, обратиться
я иак понимаю, что проблема со сном и с укладыванием - а может ребенок голодный, тем более так мало спит. и еще, а к педиатру обращались, может действительно что- то болит?
# 19:11 24-09-2007 Мурка, обратиться
К педиатру обращались и спрашивали причину изгибаний, я предположила, что это у него болит животик, а мне ответили, что в этом возрасте животик редко беспокоит и что это мало вероятно. Больше ничего я не услышала. А сном мы страдаем с самого рождения. Он всегда мало спал, самое главное, что очень беспокойно и по сей день. Голодным он быть не может- это исключено. Кормлю его пюрешками и сисей, очень плохо он ест кашки, но очень любит творожки. Соки мы вообще не пьём.
# 19:49 24-09-2007 Мурка, обратиться
Ладно. Я так понимаю, что больше мне никто ничего сказать не может. Закрыли тему. Спасибо за ответы.
# 23:57 24-09-2007 Полина, обратиться
Дорогая Мурка, если вы чувствуете, что что- то не впорядке обязательно сходите ко врау, к одному к другому к третьему(мама своего малыша это лучший диагност)Врачи не всегда компитентны(тем более в гос. поликлиниках)