молодые родители

11:44 27-09-2007 / Оксана, обратиться

Девчонки привет аодскажите пожалуйста кто- нибудь приглашал на новый год домой дед- мороза своим деткам, как они себя вели и со скольки лет приглашали? моему год и 9 месяцев.

Ответы

# 11:58 27-09-2007 Аноним, обратиться
Мы приглашали лет с 4- 5, когда ребенок уже осознавал, кто это, тем более, что там отгадывались загадки, дети рассказывали как они провели этот год, что хорошего сделали, /мы с подругой напополам приглашали/ ,потом дети искали перчатку, кот, дед мороз прятал в квартире, пели песенки, читали стишки, ребенку скоро 9 лет, а он до сих пор пишет письма деду морозу и зовет его в гости, а в прошлом году мы были в запарке/ родился еще малыш/ и не смогли позвать деда, так я повесила подарок на балкон, а друзей попросила позвонить сыну, позвала его к телефону, сказала- тебя какойто дедушка, надо было видеть его лицо, когда он после разговора по телефону с "дедом морозом", побежал на балкон и нашел подарок
# 14:27 27-09-2007 Алена, обратиться
У меня первый раз муж переодевался в Деда Мороза, сыну было 3 года. Заходит, изменил голос ну и как обычно, как тебя зовут, сколько тебе лет и т. д. Правда муж валенки не одел. Сын посмотрел на ноги и говорит"Дедушка Мороз, а почему ты папины ботинки одел? " А потом приглашали профи, с соседкой напополам, пришли дед и снегурка, было четверо детей. Чем больше детей тем веселее. Сыну было почти 5 лет, он у меня мальчик- Новый год, родился 1января в 5 утра. Насчет год и восемь не знаю, поймет или нет.
# 14:53 27-09-2007 Алла, обратиться
Мы приглашали, когда нам было 2, 5 года, а племяннице 2 года. Они застеснялись, плямянница даже под конец заплакала, но все равно все прошло нормально - он их обеих подержал на руках, подарил подарки, они сидели- молчали, но потом было столько эмоций, моя до сих пор помнит и рассказывает, что ей подарил ДМ и в этом году его ждет.
# 19:04 27-09-2007 Ls, обратиться
А мы приглашали, когда дочери было 1 год 11 мес. К нам приходил сосед в полном "обмундировании". Причем, он был настолько Дед Мороз, что даже некоторые взрослые могли поверить в его существование. Ну это не самое главное. Все эти приготовления к его появлению (платья, прически, бантики, стишки, фонарики, ёлка . .. .) доставили дочери такие незабываемые впечатления (равно как и появление самого ДМ), что мы с мужем ничуть не пожалели, что пригласили его (в столь юном возрасте ребенка). Она до сих пор восторгается тем моментом. На этот НГ приглашение Деда даже не обсуждается - естесственно "Да". Что касается её первой реакции, то был небольшой испуг, но это просто ДМ поначалу "переборщил" с интонацией и тембром голоса. Даже не растерялась, стишок расказала, с запинками конечно, но тем не менее. Единственное, на колени не садилась. .. .говорит, а то тебя не вижу, ДМ. Так что смотрите по ребенку, готов ли он? Хотя реакцию ребенка предсказать вам вряд ли удастся. ))))
# 17:48 28-09-2007 Ольга Р, обратиться
Моему было 2, 4. Дед Морозом, весьма натуралистичным, переоделась бабушка. На ребенка напал ступор, он истерично сосал кулак, мертвой хваткой держал меня за шею, а потом ещё час боялся выходить из комнаты. От многих знакомых слышала, что маленькие пугаются, плачут. Тут уж все зависит от чуткости Деда Мороза- увидел, что малыш боится, закругляйся побыстрее, без стишков всяких. На елочку подули, огоньки зажгли и до свидания.