молодые родители

01:09 28-09-2007 / Vylkan, обратиться

Подскажите, с какого возраста можно использовать прыгунки? нам через неделю будет 5 мес. ни лежать, ни играть самостоятельно не хочет. только на руках нравится кататься, но вертится, как юла. руки уже отваливаются

Ответы

# 01:12 28-09-2007 Daikiry09, обратиться
a peregruzit ljalke spinku ne boites? ??
# 08:27 28-09-2007 Svetlana, обратиться
Прыгунки и ходунки очень вредны - малыш у Вас потом на носочках ходить будет.
# 09:29 28-09-2007 Екатерина…, обратиться
Насчет вреда - это все бред собачий! И насчет то, чо будет ходить на носочках тем более! Прыгунки уже можно использовать. Только конечно не всеь день и не до тех пор, пока ребенок в них заснет (знаю много таких мамочек). А в меру очень полезно, укрепляется весь организм.
# 09:42 28-09-2007 Svetlana, обратиться
У Вас на страничке в правом верхнем углу есть поиск. Наберите там "прыгунки". Там найдете мнение и родителей и врачей. Думаю, особое внимание следует обратить на мнение врачей!
# 11:38 28-09-2007 Lenasan, обратиться
Вулкан, а вы лягте (сядьте) рядом с ребенком и поиграйте, поверьте, это не смертельно))) Использование прыгунков практически исключает возможность оптимального развития интеллекта (именно оптимального). Вы сами себя поставьте на место ребенка. .. .представьте себя в компании 2- 3 интеллектуалов. А теперь представьте себя висящего в прыгунках в полном одиночестве. И это притом, что вам есть о чем подумать, разгрузиться в психологическом плане, а вот что там делает ребенок? Во время нахождения в "прыгунках" ребенок серьезно ограничен в передвижениях, по сравнению со свободным передвижением во время ползания. Нагрузка, которую испытывает детский организм при наличии в доме прыгунков, в несколько раз меньше, чем та работа, которую проделывает обычный ползающий по квартире малыш. .. .Бред может и не собачий (Екатерине). .. Конечно же, дети и без прыгунков тоже часто не встают на полную ступню. Прямой связи между прыгунками и этой патологией не выявлено. Естесственно, что используя прыгунки 10- 15 минут в день (причем вовсе не каждый день), вы особо и не навредите. Не стану бросаться в крайности, говоря о прыгании по часу- полтора. .. ., на мой взгляд, подобное вообще вне обсуждений. Истину не знает никто, а правда у каждого своя. Пусть в принятии решения об использовании/ отказе от использования победит разум.
# 11:49 28-09-2007 Мана, обратиться
вообще с прыгунками обычно должна продаваться и инструкция к применению. так там именно 15- 20 минут в день рекомендуют, не больше и не чаще. начинать надо вообще минут с 5. вреда от правильного применения не будет точно. хоть какое, но разнообразие для малыша, ведь в 5 месяцев мало кто уже ползает. .