молодые родители

16:16 28-09-2007 / Ленчик, обратиться

Здравствуйте, доктор! Ребенку 7 мес. , темп. колеблется от 37 до 37, 5 уже несколько дней. Прозрачные жидкие сопли. Удаляем аспиратором и закапываем в нос капли аква марис. Сопит, хрипит, подкашливает. От кашля даем геделикс и Тантум- верде. Аппетит и поведение в норме. Какие меры предпринять? Благодарю!

Ответы

# 23:47 28-09-2007 Игорь Александрович, обратиться
Лечите насморк. Сначала закапывайте в нос Аква Марис, затем удаляете все аспиратором и капаете сосудосуживающее. Горло нужно смотреть, но в большинстве случаев кашел связан со стеканием слизи из носоглотки в ротоглотку по задней стенки. Лечите ОРВИ.
# 10:20 29-09-2007 Ленчик, обратиться
а називин - это сосудосуживающее?
# 15:04 29-09-2007 Наталья, обратиться
Да
# 10:05 30-09-2007 Игорь Александрович, обратиться
И еще. .. любое сосудосуживающее можно исплозьзовать не более 5 дней.