молодые родители

20:45 30-09-2007 / Lyuda, обратиться

подскажите мне, неопытной мамашке, почему дет. називин можно капать только 5 дней (как написал др. Александров), и еще что же делать если сопли все бегут и бегут уже как 10 дней. в больнице врач сказала что рано или поздно пройдет, а я не могу ждать этого "рано или поздно". мальчику(1 год) тяжело дышать кода спит. других симптоов нет, только прозрачные сопли уже 10 дней как капают. пыталась откачивать несколько раз - не помогает, промывать нос водой не получается, тоже пыталась много раз. подскажите что делать? может что- то я не так делаю? живу заграницей и многих народных средств у нас нету. спасибо. любая помощ пригодится

Ответы

# 20:54 30-09-2007 Lyuda, обратиться
хочу добавить. он никогда еще не болел. я ему даю постоянно мед и лимон, а еще подогреваю на ночь пихтовое масло (чтобы он дышал им) и капаю витаминки. правильно ли что делаю. и вообще нжно ли это для профилактики или нет? и отчего же у нас тогда сопли? просто хочу найти причину. все зубы раньше вылазили безсимптомно, может ли это быть простуда без других симпомов. повторюсь, была у врача и она ничего не сказала вообще. даже капли в нос не прописала. жду ответов. спасибо
# 21:04 30-09-2007 Игорь Александрович, обратиться
Потому что потом перестает действовать всилу привыкания, эффект снижается вплоть до обратного. К вопросу что делать - менять препарат(с другим действующим веществом - ксилометазолин на нафазолин или оксиметазолин ).
Касательно лечени- не ко мне - я противник меда в принципе,меда для ребенка -категорически. а уж о том,чтобы дышать маслом- вообще молчу,ИМХО,дышать ребенку свежим воздухом надо во время болезни, а не гадостью всякой. О причинах насморка - она одна - вирусная инфекция. Простуда - обывательское понятие,в медицине не существует.Кстати, зубы само собой могли повлиять.
# 21:29 30-09-2007 Lyuda, обратиться
ну свежим воздухом мы дышим днем целый день, а вот ночью включаю свечки на 2 часа, ведь окно не откроешь сейчас октбрь месяц. про мед можно вопрос? почему вы против? ведь у ребенка нет аллергии и даю я его всего один раз в день добавляю в чай. а вот поменять припарат не получится. у нас из русских только називинпродается а с американскими препаратами я не знакома. чтож эксперементировать что ли? в любом случае спасибо за ответ
# 21:36 30-09-2007 Lyuda, обратиться
и еще. понятно что инфекция, знать бы какая! к врачам здесь идти бесполезно. может у кого так было? может его и лечить то не надо как здесь врачи говорят. я тоже думаю на зубы, но когда он ночью сопит и просыпается от соплей мне ООчень хочется хоть что- то сделать
# 21:53 30-09-2007 Creambird, обратиться
Действующее вещество имеет международное название. Я живу с открытыми окнами круглый год и понять почему их нельзя открыть в октябре не могу. Про мед же писала - ребенком рисковать не хочу. С т. з. ботулизма. В полезности сомневаюсь глубоко. Вас интересует название вируса? ЗАчем? С вирусной инфекцией организм ребенка борется самостоятельно, задача родителей - не мешать.
# 21:54 30-09-2007 Lyuda, обратиться
Creambird, я могу выслать целую статью о полезностях пиховоо масла. не могу скопировать тк это было отпринтовано на сканере, но если интересно могу выслать на ваш ящик. кстати, обьясню свои методы лечения тем, что 5 лет назад у меня был целый ворох заболеваний вплоть до опухали, бесплодия и порока сердца( до тех пор наблюдались шумы). так вот после 3х летнего употребения и лечения народных трав и масел я родила здорового сына, шумы изчезли и опухоль рассосалась. хотите называйте это чудом, но я ни разу за 5 последних лет не болела и не выпила ни одной таблетки. я никого не агитирую, просто прочитав книгу о лечебных свойствх пихты решила дать ребенку подышать именно для профилактики. кому интересно вышлю статью
# 21:57 30-09-2007 Lyuda, обратиться
все очень просто мало того что у нас очень задувает, форточек нет, олько огромные окна, так мы еще и рядом с жел. дорогой живем. поезда часто ночью жутко гремят
# 21:58 30-09-2007 Lyuda, обратиться
а что такое ботулизм? просветите если не трудно
# 22:03 30-09-2007 Lyuda, обратиться
я тоже, Лена, за то чтоб организм сам боролся, просто повторюсь что он может 3- 5 раз за ночь проснуться если не закапаю. не могу же я смотреть как он мучается и ничего не делать. .. .ну вот мы опять проснулись т. к дышать не может. побежала я.
# 22:28 30-09-2007 Игорь Александрович, обратиться
Посетите ЛОРа на предмет наличия аденоидита и если таковой присутствует, то назначения лечения(консервативно или оперативно).
# 22:32 30-09-2007 Lyuda, обратиться
ох, не дают направление, завтра попробую, но. .. наврядли
# 22:33 30-09-2007 Игорь Александрович, обратиться
Значит платно. .. .
# 22:34 30-09-2007 Игорь Александрович, обратиться
Затяжной насморк требует консультации ЛОРа.
# 23:23 30-09-2007 Мана, обратиться
чтобы облегчить состояние ребёнка ночью при соплях, достаточно подложить под ножки кровати (со стороны изголовья) что- нибудь, чтобы та половина была приподнята. хватит см 5- 10. тогда сопли не будут скапливаться и тем самым мешать дышать. можно и подушку побольше положить, но ребёнку большая подушка вредна.
# 23:31 30-09-2007 Creambird, обратиться
Гы))Представила картинку - просыпаемся, а деть скрюченный на полу))
# 08:34 01-10-2007 Мана, обратиться
Creambird, полёт фантазии понятен )).
но такого за нашу 5- летнюю практику ни разу не было. .