молодые родители

00:22 04-10-2007 / Наташа, обратиться

Милые девочки, поделитесь опытом или советом, реьеночку 8. 5 месяцев а он практически ничего не ест только смесь Фрисолак очень переживаю, но когда начинаю что- то пытаться запихнуть понимаю что так еще хуже даже не знаю что делать и вторая причина моего беспокойства что везде слышу что в нашем возрасте дедишки говорят слоги а то и слова а вот мы еще даже на слоги не перешлы все бууу и абвууу, кто что думает по этому поводу буду благодарна за ответ

Ответы

# 00:46 04-10-2007 Наталья, обратиться
В 8, 5 мес СЛОВА? ?? ?? ?? КТО ВАМ СКАЗАЛ? ?? ?? ?? КАКИЕ СЛОГИ? ?? ?? ? Бууу и абвууу- это норма для вашего возраста
# 01:37 04-10-2007 Полина, обратиться
Здравствуйте Наташа! У меня сын тоже очень долго ничего не ел, только у вас ест смесь а мой грудь)Сейчас ему год и два и он месяца два назад начал хоть что- то есть, я тоже очень переживала, тем более вес мало набирал. А сейчас успокоилась, значит ему столько хватает, тем более ведет себя хорошо и играет и улыбается, одним словом видно- здоровый ребенок! Желаю вам побольше набраться терпния и побольше эксперементировать, например наш очень любит творог вот я ему даю ложку каши ложку творога, яблочное пюре, йогурт тоже чередую с менее любимым, еще попробуте дать что- то прям совсем жидкое, наш раньше хоть один комочек почувствует прям давиться начинал. Желаю вам удачи и главное не нервничайте)!
# 08:53 04-10-2007 Аннар, обратиться
Привет. Попробуйте кормить зверюшек - меня в свое времяч мама научила. Ложечку мишке, ложечку Антошке. Да вобщем- то все равно, большинство детей капуши жуткие, капризульки. Но это НАМ так кажется. Если он в весе нормально прибавляет - беспокоится особо не о чем. Что касается разнообразия пищи, постарайтесь красиво с выдумкой сервировать. Пусть на тарелочке с пюре появятся глазки из желтка и улыбка из сметанки, придут в гости Мишка и машинка, наша знакомые купили прозрачные тарелки и на дна "перевели" фотографии малыша - он каждый раз доковыривался до дна, что бы увидеть себя или мамочку. А на счет слов - в этом возрасте даже голосовой аппарат не готов к речи, реально не готов! Отдельные слоги - ничто иное как гуление. Мой месячный сын плакал "ма- ма- ма" это же не значит, что он говорит? Только после года, вы услышите первые слова. А ещше вернее к 1, 5 (хотя не спорю, есть вундеры, которые в 1, 3 говорят сложными предложениями). В любом случае, начать говорить позже - не значит, что уровень интеллекта ниже и наоборот. И еще. Помните, что дети развиваются скачкообразно, еще вчера он ползал и даже за ручку ходил неохотно, а сегодня встал и пошел : ))
# 09:51 04-10-2007 Lena, обратиться
Мы в 1г и 10м начали говорить односложными словами. Типа: "Бе" - белый, "Ка" - красный, "Си" - синий. .. Чувствуете разницу в возрасте? ))))
# 12:09 04-10-2007 Ленчик, обратиться
Привет! Моему 7, 5 месяцев. Он же умеет говорить: мааам, па- па, ба- ба, ва- ва, та- та, бу, гу и атай типа отдай).
# 12:53 04-10-2007 Наталья, обратиться
Ленчик, если по Вашим рассуждениям, то у меня сын в 5 мес начал говорить мама, на и т. д не помню уже. Это не относится к говорению. Вот когда ребёнок будет осознанно говорить слова, пускай даже на своём- это и будет считаться, что ребёнок говорит.
# 13:16 04-10-2007 Анастасия…, обратиться
на счет еды: вводите еду приближенную к смеси по вкусу и консистенции. например, кашу - сделайте жиденькую, пюре лучше пресное, даже суп пусть будет очень жиденьким. сегодня ложку, завтра две. найдите вкусовые преоритеты ребенка, с того и начинайте. кстати, идея с тарелками просто отличная - попробую. но моя, мне кажется, просто суп или кашу выльет и все увидит. слоги и слова. .. . нашли время волноваться. вот если ребенок у вас года в три будет иметь подобный словарный запас. ..
# 20:44 04-10-2007 Ленчик, обратиться
Наталья, а с чего вы взяли, что мой ребенок говорит неосознанно? Он когда видит папу - говорит па- па, маму - маам и т. д.
# 21:53 04-10-2007 Creambird, обратиться
Ленчик, вот где- нить после года Вы тоже поймете, что значит "осознанно")))Наталья совершенно права. Это лепетная речь, к предметной речи не относится.
# 22:52 04-10-2007 Ленчик, обратиться
А как вы объесните такую картину, это тоже не осознано? Например: когда я отбираю от ребенка вещь, которую ему нельзя (моб. тел. или пульт), от смотрит на меня, хмурит брови, тянет руки к этому предмету и говорит "атай". Это что по вашему?
P/ S У нас в карточке от невропатолога запись - очень развитый ребенок в интеллектуальном и эмоциональном плане.
# 08:02 05-10-2007 Наталья, обратиться
Ленчик, то что написано в карточке- это здорово. Но поверьте, все дети в вашем возрасте так "говорят". У меня тоже говорил точно так же "отай" и я тоже думала, что говорит! ) И правильно сказала Creambird, что после года Вы поймёте, что значит говорит
# 08:24 05-10-2007 Танюшек, обратиться
Моя дочка в полгода тоже выговаривала, точнее не выговаривала, а получались звуки ма- ма- ма, па- па- па, ба- ба- ба. Но это то же самое гуление, а не "ребёнок заговорил", и это через некоторое время проходит. А сынок радовался, хотел в садике рассказать, что сестрёнка говорит : )А заговорит ребёнок после года.
# 09:26 05-10-2007 Люда Р., обратиться
Насчет речи - мы общаемся с группой ровесников аж с рождения. Ну вот, была девочка, которая очень рано начала говорить, был мальчик, который к двум едва пару слов мог связать, говорил все слогами. Сейчас нам всем по 2 и 8, и все примерно одинаково хорошо говорят. Так что все детки разные, у всех все происходит по- своему. Переживать из- за этого совершенно не стоит!
# 10:06 05-10-2007 Lena, обратиться
Ленчик, а вы попробуйте научить ребенка другим словам. Много он за вами повторит и выучит? Но пока вам действительно бесполезно что- либо объяснять. Вот через полгодика - год сами увидите.
# 10:38 05-10-2007 Ленчик, обратиться
Девочки, почему вы все думаете, что в таком возрасте ребенок ничего не понимает и не осознает? ?? Моя мама говорит, что я тоже рано начала говорить, где- то в 8 мес. , а к году уже разговаривала предложениями, а не Бе и Ме. ..
# 11:06 05-10-2007 Lena, обратиться
Ленчик, они все понимают. Это действительно так. Но то, что вы перечислили говорят в этом возрасте почти все дети. Кто- то чуть раньше, кто- то чуть позже. И долго говорят только это. А у вашей мамы это было уже так давно. ))) А у вас действительно, самый умный и лучший ребенок))). Никто не спорит)). Учите говорить предложениями. Расскажите, когда получится)))
# 11:17 05-10-2007 Игорь Александрович, обратиться
Ленчик, мы сейчас Вам все равно ничего не докажем)) Давайте через полгод-год поговорим. Практически все молодые мамы полугодовалых деток искренне считают, что их дети начали говорить, это их заблуждение, которое ничем кроме личного опыта не снимается)
А насчет невролога - это ведь с Ваших слов записано, неправда ли?))Иначе откуда неврологу,который Вашего ребенка видел пару раз за всю жизнь знать о его эмоциональном и интеллектуальном развитии?))) Неврологи,кстати, об этом вообще выводов обычно не делают - это психиатров обычно задача.
# 11:43 05-10-2007 Ленчик, обратиться
Хорошо- хорошо, больше не спорю с опытными мамами, вам видней.
А насчет невропатолога, то нет, не с моих слов. Она сделала вывод из его поведения, просто он очень общительный и любознательный.
# 13:24 05-10-2007 Creambird, обратиться
ГЫ)) Она его сколько времени наблюдала- то? Пару- тройку дней, неделю - сколько? Ленчик, ну неужели Вы сами не понимаете, что до определенного возраста все выводы о психическом развитии ребенка - чьи угодно - логопеда ли, невролога ли, психолога ли делаются исключительно с наших слов? Вы сколько угодно можете убеждать себя в том, что гениальность вашего ребенка невролог разглядел всилу собственных неординарных диагностических возможностей, на самом- то деле это все равно не так)))
# 17:35 05-10-2007 Ленчик, обратиться
Я так думаю, невропатологу видней, чем вам, Creambird! Разговор окончен.