молодые родители

20:29 09-10-2007 / Таня, обратиться

здравствуйте!
ПОмогите разобраться - моему сыну 4- ре месяца, прочитала в журнале, что мальчикам с рожения необходимо ежедневно проводить гигиенические процедуры гениталий (опускать крайнюю плоть и омывать кипяченой водой), а в других источниках пишут, что это нужно делать с года. .
Скажите пожалуйста нужно ли проводить данную процедуру, с какого возраста и как часто?
заранее спасибо.

Ответы

# 21:05 09-10-2007 Игорь Александрович, обратиться
Головку полового члена у мальчиков открывают с года! !! !
# 10:50 10-10-2007 Полина, обратиться
Здравствуйте Таня! Я тоже несколько раз писала похожий вопрос, но меня стерали((( Потом все таки вызнала у специалиста, что если уже ее открыли раньше, значит надо продолжать ежедневно так и делать, а если нет, то с года. .. Нам год и два и я только об этом узнала, потому что участковый педиатр говорила, что это надо делать с 4 дней. .. Ну кто им дипломы выдает? ?
# 11:36 10-10-2007 Ната Г., обратиться
Во всём цивилизовнном мире это прекратили практиковать лет 15 назад, а мы как всегда. .. догоняем: ))) Природа позаботилась о том, чтобы этот процесс происходил естественным путем при эрекциях у младенцев. К 5- 6 годам крайняя плоть начнет отделяться от головки и малышу надо показать как это делать и мыть орган. Мыть регулярно и тщательно. А насильно открывать нельзя и чужим не разрешать! Таких педиатров в США, например, судят и лишают лицензии.
# 12:07 10-10-2007 Lenasan, обратиться
Согласна с Натой Г. Самое лучшее, что можно сделать с головкой полового члена мальчика - это ничего с ней не делать.