молодые родители

21:48 12-10-2007 / Марина, обратиться

подскажите пожалуйста! Нам 3 месяца должны делать прививку АКДС. Прививка тяжелая, может вызвать последствия. Слышала такой совет, что перед этим лучше 3 дня до и 3 дня после дать ребенку финистил и за 2 часа до и после вставить свечи вибуркол. Хотелось бы знать ваше мнение по данной схеме или может посоветуете что нибуть.

Ответы

# 22:27 12-10-2007 Наталья, обратиться
мне кажется ничего не надо, по крайней мере у меня сын все АКДС перенёс нормально
# 23:31 12-10-2007 Олик, обратиться
Если ребенок абсолютно здоров - ничего делать не нужно, если аллергик - можно дать фенистил, но лучше посоветоваться с врачом. Моя дочь перенесла все прививки прекрасно, не было ни малейшей реакции, хотя она аллергик, мы ничего не принимали. Если очень волнуетесь, стоит сделать Инфанрикс (импортный аналог АКДС), он переносится намного лучше.
# 11:07 13-10-2007 Игорь Александрович, обратиться
Прививка первая, поэтому стоит подстраховаться антигистаминными средствами (супрастин, тавегил, фенистил) утром перед прививкой и вечером после нее.
# 15:34 16-10-2007 Наталья, обратиться
Мои дети все прививки переносили (ят) очень легко. Никаких проблем не было. Потому мое мнение; никаких лишних препаратов ребенку не нужно.
Хотя можете прислушаться к мнению специалиста. ,а еще лучше к лечащему врачу вашего ребенка.