молодые родители

22:02 19-10-2007 / Татьяна, обратиться

Посоветуйте пожалуйста какой лучше купить гель для малыша при прорезывании зубов? Реклама идет на гель дентинокс, в аптеке есть 2 вида. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:09 19-10-2007 Аноним, обратиться
Камистад
# 00:34 20-10-2007 Полина, обратиться
Я пробовала только один- Калгель, и осталась им давольна
# 15:04 20-10-2007 Ёжик, обратиться
Подруга рассказывала, что им помогал только гель со странным названием Мундизал. Остальные вообще не помогали, зубы шли сложно.
# 19:27 20-10-2007 Алена, обратиться
В четверг была со своей дочей у стоматолога, по этому же поводу, у нас лезут верхние причем сразу четыре, так вот она сказала что все эти гели дают заморозку не более чем на 20 минут и пользоваться часто не советовала, сказала, что ребенка можете сделать аллергиком.
# 08:26 21-10-2007 Рикки, обратиться
если есть проблемы помимо прорезывания (молочница, стоматит и т. д. ) - лучше Камистад (он не очень хорошо замораживает, едкий- невкусный но там есть антибактериальные компоненты и ромашка)
если проблема только в боли при прорезывании - Калгель (очень хорошо замораживает и достаточно мягкий по вкусу
все гели пробовала на себе, что и Вам советую
# 22:07 21-10-2007 Мама Аня, обратиться
пользовались только Калгелем, нам помогало.
# 09:53 22-10-2007 Ольга Р, обратиться
Мундизал считается самым сильным. Но мы пережили уже прорезывание, когда он появился. Мне дентинокс больше нравится, чем калгель, он с ромашкой. Пользовалась только в крайнем случае, ночью.