молодые родители

18:55 22-10-2007 / Ольга, обратиться

Скажите, а кто- нибудь занимается шейпингом? И если да, то когда начинали? Ребенку 8 мес, на ГВ, вот хочу пойти в фитнес- центр, а подруга говорит, мол молочная кислота вырабатывается, молоко на вкус изменится, ребенок пить его перестанет, и вообще оно может закончится. Что вы про это знаете? Поделитесь, плиз.

Ответы

# 22:11 22-10-2007 Аня, обратиться
Ерунда конечно. Занимайтесь потихоньку, вы все равно сразу не сможете выдержать сильную нагрузку.
# 23:32 22-10-2007 Lenasan, обратиться
Не стоит подготавливать себя перед посещением фитнес- центра простой домашней гимнастикой, поскольку вы 99% будете пропускать занятия и 99% - найдете массу причин для отказа от тренировки. Время вы будете тратить попусту. К тому же, таким образом вы отсрочите свой визит в центр, возможно оч. надолго. То, что заниматься лучше в фитнесс- центре (при условии отсутствия своего собственного тренажерного зала), можно даже не обсуждать. Рекомендовала бы вам посещение аэробного (но не тренажерного! ) зала. Начинать со step, aerobic (если нет опыта, начинайте с базовых занятий). Через месяц- полтора добавьте бедро/ пресс. Танцы - пустая трата времени (если вы решили привести мышцы в тонус). От посещения тренажерного зала отказываться полностью не стоит, используйте беговую дорожку (только не бегайте, это вредно для позвоночника и стоп, а еще может быть достаточно болезненно, если грудь больших размеров (более 2- го), просто хотьба, в т. ч. быстрая) или эллипсоид. К потере грудного молока, да и то не обязательно, могут привести только сверхнагрузки. Под сверхнагрузками (для кормящей мамы) можете понимать тренировки чаще 3- х раз в неделю, продолжительностью 1, 5- 2 часа каждое. Первое время, пока вы адаптируетесь к нагрузке, молока может стать чуть меньше, потом, когда ситуация становится привычной, количество молока стабилизируется. Как альтернативу фитнесу можешь выбрать бассейн, а можешь и совместить. Помни, что на тренировку только после кормления грудью. Кормления из- за тренировок не пропускай. За час любой тренировки не менее 1 литра воды (именно воды). Ну вроде бы всё. .. А и ещё: спи днём, ну вобщем тренироваться без дневного сна - рискуешь ГВ
# 10:45 23-10-2007 Женя 2+1, обратиться
LenaSan, я вот про бассейн. .. Вы считает можно кормящей маме? Я вот всегда боялась, что грудь в бассейне или застужу или зацеплю элементарную заразу, которая не дай бог кормящей маме? Хотя всегда и во время беременностей и вне была любительницей всяческих бассейнов. .. Ольга, про молочную кислоту разговоров много. На деле, в возрасте вашего ребенка редко кто отказывается от груди по причине начала занятий мамы физкультурой. Думаю, самое время начать заниматься собой, если есть с кем оставить ребенка.
# 10:47 23-10-2007 Ольга, обратиться
Спасибо огромное. А вы кормите? И когда начинали заниматся? Давно вы посещаете фитнес?
# 11:15 23-10-2007 Lenasan, обратиться
Да, кормлю. Ребенку почти 11 мес, осталось у нас 2 полных кормления. Фитнес? Почти 10 лет. Я тренер. Перерыв делала только непосредствено перед родами и возвращалась через пару мес. .. .На счет бассейна, я тоже опасалась(юсь) инфекций и хлора (как вдыхаемого, так и впитываемого), но все равно посещала бассейн (ходила утром и по будням, чтобы контактов с людьми было меньше), да и в реке, и в море, везде купалась. На счет "застудить грудь" - это вряд ли, поскольку если вам комфортно в бассейне (не переборщили с хлором, нормальная температура воды, приятная музыка), то почему стоит отказываться? Не стоит находиться в воде до состояния, когда замерзнете или начнете дрожать. Минут десять - и под теплый душ, потом воздушная ванна и снова в воду. .. .. Не забудьте смягчающие средства нанести на кожу после бассейна. Мнения специалистов по ГВ насчет посещения бассейна расхожи.
# 11:18 23-10-2007 Ната Г., обратиться
Я занималась с первым ребенком, точно сейчас не вспомню сколько ей было, но больше 6- ти мес точно. Причем я занималась именно шейпингом профессионально и даже не представляла, что могут быть ограничения при кормлении, правда и мне тогда было всего 20: ))) Успешно кормила до полутора лет.
# 21:48 23-10-2007 Амелия, обратиться
ой, а мне вас не понять! Я вот за беременность и кормление прибавила килограмм 20, а то и больше, и голову себе не забиваю, меня муж и такой любит, а вы спортом занимаетесь для мужиков своих чтоль? Полные всегда добрее. Ведь одеть можно что хочешь, не надо заморачиваца по поводу шмоток всяких, правда, нафиr вы худеете и спортом занимаетесь, объясните?
# 23:15 23-10-2007 Аня, обратиться
А я после родов весила 54 кг, и пока грудью кормила - была худющая как подросток. Когда с ребенком гуляла, то меня спрашивали "Это твой братик? " ))))) Что касается того, для чего занимаешься спортом. Я и спортом занимаюсь, и танцами. Занимаешься этим не для мужиков, а прежде всего для себя. У меня например сидячая работа, и если не заниматься спортом, то реально плохо себя чувствуешь, кровь застаивается, не хватает кислорода тканям, замедляется обмен веществ. Серый цвет лица, дряблое тело, проблемы при малейшей нагрузке - вот что ждет незанимающегося спортом человека. И дело даже не в весе, я например лишним весом никогда не страдала. Амелия, а вы думаете, когда врачи там про здоровый образ жизни распространяются, про физическую активность, и пр. - это они прикалываются? Если у вас лишние 20 кг, то я думаю, наверное тяжеловато с ними жить? Поделитесь ощущениями. Иногда смотришь идет тетенька какая нибудь в возрасте, с лишними 30- 50 кг, еле ползет, задыхается, и думаешь - как так можно было себя запустить? Ведь тоже наверное не сразу 50 кг лишних стало, наверное сначала было 20? ? Подумайте, Амелия.
# 23:57 23-10-2007 Амелия, обратиться
А что мне думать, Ань? Я никогда не похудею, не хочу себя напрягать особо по жизни, диетами всяческими изнурять, пить чистенькую водичку и кушать только фрукты. Худые тоже болеют. Так зачем же тогда все эти похудания? Детям я своим нравлюсь и мужу, а мне боле ничего и не надо! Единственный недостаток у меня - я потею, сильно потею. А кто не потеет? У худых мам всегда мало молока, так они еще и дитенка кормить бросают, бегут в спортзал, ради чего спрашивается? Пусть хоть всё тело серое и дряблое, лижбы ребенок здоров был. Во как! Кстати я вешу 89, рост 166 и мне нормально!
# 08:38 24-10-2007 Танюшек, обратиться
Ну про худых и малокормящих мам это ошибка. Моя золовка и худая и груди вообще нет, а ребёнка выкормила более полутора лет, да ещё такого богатыря большущего. А у нас во дворе есть такая крупная мамочка, она грудью не кормила, так как молока у неё небыло и она говорит, что это из- за того что она такая полная. У меня после родов осталось 10 кг, я думала что после кормления сяду на диетку, займусь спортом что бы похудеть, а после года кормления у меня не стало этих 10 кг и ещё нескольких не очень лишних кг и даже целлюлита, который сидел на мне 5 лет (после рождения первого ребёнка). Теперь постепенно начинаю заниматься дома именно для себя, а если моё тело станет ещё лучше и это заметит муж, то мне будет приятнее вдвойне.
# 09:34 24-10-2007 Аня, обратиться
Амелия, зря вы так про худых мам думаете. Я кормила до года и двух, молока было хоть залейся. Отучила, потому что дитеныш начал кусать грудь очень сильно, не смогла так кормить. Я диетами себя не изнуряла, просто стараюсь питаться правильно. Никто только фруктами и водой не питается, да и диет таких нет. .. Если и съем что- то лишнее (сладкое например), то не парюсь по этому поводу, на спорте тут же все это уйдет. Насчет "напрягаться" - мне спорт в радость, позанимаешься и чувствуешь физически, как тело радуется. Оно у нас для нагрузок создано, не для лежания - сидения. Амелия, начинайте заниматься спортом потихоньку, может сильно и не похудеете, но хуже не будет, только лучше. Могу посоветовать для домашнего использования новый диск Синди Кроуфорд, называется "Новое измерение", он как раз для только родивших женщин. Там что хорошо, что первые две программы коротенькие и простенькие, не занимают много времени, любая занятая мамочка сможет выделить 15 минут для себя - для занятий.
# 13:37 24-10-2007 Женя 2+1, обратиться
Амелия, спортом не все для похудения занимаются. Разделяю вашу точку зрения, что погоня за худобой дело ненужное и зряшное. Но, спорт- это же тонус, жизненные силы, здоровье. И вам полненькой это тоже было бы не лишним.