молодые родители

12:48 29-10-2007 / Стеша, обратиться

Добрый день. Я пока не молодая мама, но помощь нужна именно ваша. Я беременна. Отец ребёнка. .он просто мой любовник. мы уже второй год спим вместе, хорошо относимся друг к другу, каждый день видимся. Узнав, он устроил скандал, ребёнка ему не надо и он настаивает на аборте. Говорит что жить со мной всё равно не будет. Мы оба на психе, что делать я не знаю, матерью- одиночкой быть не хочу, но и убивать ребёнка не могу. .Помогите, чем можете. ..

Ответы

# 12:56 29-10-2007 Ната Г., обратиться
Душа "спускается" лишь на 4 месяц, просто поменяется план души, так что убивать некого.
# 13:14 29-10-2007 Creambird, обратиться
Ната Г - Вы о чем? Какая душа, какой план? А касательно что делать - расставайтесь и рожайте, выходите замуж и живите спокойно. Нет такой женщины, которая не сделав аборт пожалела потом об этом, при этом жалеющих сделанном аборте очень много. Хотя и вижу что решение Вы уже приняли - мужчины они как трамваи и только дети остаются навсегда.
# 13:16 29-10-2007 Creambird, обратиться
Да, а быть матерью - одиночкой - это совсем не страшно и наверняка ненадолго)))
# 13:41 29-10-2007 Ната Г., обратиться
Стеша, помимо педиатрии, психологии и т. д. и т. п. существуют космические законы, по которым мы и развиваемся. .. а то, что мы их не знаем (а многие даже и не слышали) не отменяет их. Если ты не желаешь получать опыт матери- одиночки, значит тебе он и не нужен. .. только ТЫ сама формируешь свою жизнь, не вздумай вешать на себя вину, которой просто нет!
# 13:48 29-10-2007 Игорь Александрович, обратиться
Эти самые "космические законы" придумали такие же люди, непонятно чем перепившиеся до этого. Невздумайте учитывать белиберду, которую Вам Ната Г пишет - бывают же неадекваты)))
Это все вопрос исключительно ВЕРЫ. С реальным положением вещей не имеет ничего общего.
# 14:04 29-10-2007 Ната Г., обратиться
"И всё- таки она вертится. .. ": )))
Стеша, невежд во все века хватало(((
Сама принимай решение, в любом случае - невозможно убить того, кого нет, а вот загубить жизнь можно всегда.
# 14:15 29-10-2007 Ольга Р, обратиться
Интересно, а что вы хотите услышать? Мы же не знаем, сколько вам лет, как, чем, на что вы живете, чтобы внятно отвечать. Вы, получается, просто ставите вопрос- аборт- это очень плохо или ничего, иногда и можно?
# 14:19 29-10-2007 Стеша, обратиться
сколько людей столько и мнений. .. а есть среди Вас, милые дамы, одиночки? Как вам живётся? Честно.
# 14:20 29-10-2007 Creambird, обратиться
То что вертится давно доказали и увидели. Вопрос о душе остается недоказанным до сих пор потому что отуда никто не возвращается. Т. е. для Вас, Ната Г, вашего ребенка до 4- го месяца не было?
# 14:21 29-10-2007 Танюшек, обратиться
Ната Г, как это убивать некого? Да ребёнок то уже внутри, это в мужчине он ещё просто сперматозоид, а попал в женщину - то уже ребёночек! На 4 неделе у него уже функционирует сердечко. Во время аборта ребёнок пытается увернуться от инструментов, которыми пытаються его убить. Именно убить. Я знаю очень много матерей- одиночек (теперь уже не одиночек) которые в своё время не побоялись рожать - сейчас эти детки им в радость, дедушки- бабушки тоже очень рады. Ната Г, а вы наверное делали аборт раз придумали себе такую "космическую" отмазку для совести?
# 14:21 29-10-2007 Creambird, обратиться
3 года я была матерью одиночкой. Жилось замечательно. Абсолютно честно.
# 14:32 29-10-2007 Стеша, обратиться
может я и не готова ещё. вдруг я не смогу одна. .. мне только 20. .. не знаю. ..
# 14:32 29-10-2007 Женя 2+1, обратиться
Мы можем и говорить и советовать что угодно, все зависит от того, какие решения в свое время принимали мы сами. Одни из нас рожали, не взирая ни на что, кому- то повезло и после этого он сумел построить свою личную жизнь, кому- то нет. Кто- то сделал аборт и тоже либо смог потом построить и семью и детей, а кто- то нет. Выбор можете сделать только вы сами. Никому нельзя предъявить потом, что это из- за его слов вы сделали так, как сделали. Я аборт делала. Для меня было абсолютно невозможно выходить замуж по обстоятельствам. Я хотела сначала семью с таким мужчиной, которому главное, чтобы мне было хорошо. Через некоторе время я вышла замуж за того самого человека, от которго делала аборт. Сейчас у нас трое детей. Жалею ли я об аборте? Я жалею, что забеременела тогда, когда не могла позволить себе рожать. Это разница. Повернись все вновь, сделала бы также. И опять жалела бы о том, что забеременела не вовремя. Грех. .. Да, и всю жизнь женщина мается этим грехом. Всю жизнь кается. Но нелюбимый ребенок, которому вменяется нарушение всей жизни- это тоже грех. Я не призываю ни к чему. У меня есть среди знакомых и те, которые поступили как я и счастливы, и те, которые родили одни и тоже счастливы. Чтобы быть счастливым важно не то, как поступить, важно нести за свои действия ответственность. Удачи вам.
# 14:35 29-10-2007 Стеша, обратиться
деньги есть, родни- куча, учусь в Университете на 3 курсе. Помощь мне будет. Но я хочу полноценную семью.
# 14:45 29-10-2007 Ната Г., обратиться
Вопрос о душе остается недоказанным. .. для кого, Крем? А то, что она вертится, сколько доказывали? ?? :)))
Танюшек, женщина, знающая или хотя бы стремящаяся познать космические законы не нуждается в абортах, она просто "знает как" не забеременеть без предохранения. В любом случае тема не для этого форума.
# 14:46 29-10-2007 Женя 2+1, обратиться
Стеша, решать можете только вы. Вместе с будущим отцом или отдельно, это тоже может быть вашим выбором. Представьте себя и в той и в другой ситуации. Какую вы потянете лучше? Какая вам менее омерзительна и неприятна? Увы, во взрослой жизни нужно принимать такие вот мучительные решения. .. Из двух зол меньшее. .. Похоже, ваше детство кончилось в любом случае. .. Мне тоже было 20. .. Но мои подружки рожали и в более раннем возрасте. ..
# 14:47 29-10-2007 Женя 2+1, обратиться
Ната, а вы знаете 100- пудовые способы как не забеременеть?
# 14:48 29-10-2007 Катрин, обратиться
С содроганием читала некоторые посты. Для меня эта тема больная. .. В моей жизни был аборт. .. несколько лет бесплодия. .. Душа ноет до сих пор. .. Нет оправдания аборту. ИМХО. Посмотрите фильм "СТОП- АБОРТ", может сможете принять тогда правильное решение. Мне трудно судить о жизни матери- одиночки, у нас семья полноценная. Но с рождением ребенка мы очень меняемся, становимся сильнее, потому что появляется чувство ответственности за малыша. Стеша, вам решать. .. Только знайте: ребеночек уже живой и он уже любит вас.
# 14:49 29-10-2007 Ната Г., обратиться
Женя 2+ 1? да.
# 14:53 29-10-2007 Женя 2+1, обратиться
Ната, научите пожалуйста, очень надо. ..
# 14:53 29-10-2007 Танюшек, обратиться
Я вот не стремлюсь познать космические законы, но за 12 лет половой жизни ещё ни разу не залетала : )))Так что для этого не надо космических знаний.
# 14:57 29-10-2007 Ната Г., обратиться
Женя 2+ 1, а кто из вас мечтал, чтоб дом был полон детей? муж? ?? Не для этого форума тема. ..
# 14:59 29-10-2007 Женя 2+1, обратиться
Ой, Танюшек, не зарекайтесь. .. "Залететь" может каждая здоровая женщина. Иное дело, что мало осталось здоровых. .. А все контрацептивы имеют не 100% гарантию. .. Знаю женщин, которые подстраховывались двумя разными способами, и все- равно- аборты. Мои двое плановые, и между ними я очень удачно предохранялась, а вот третий- подарочек свыше. .. Киндер- сюрприз, так сказать.
# 15:00 29-10-2007 Ольга Р, обратиться
Стеш, знаешь, что я скажу, не обижайся только. -хочешь полноценную семью, встречайся с нормальными мужиками. А то как спать, так он всегда готов, а как обрюхатил девчонку, так сразу в кусты. Никто тебе никогда не скажет, как поступить. Если ты изначально поставила перед собой вопрос- рожать или нет, то аборт будет висеть над тобой обязательно. И не раз в жизни ты об этом вспомнишь и пожалеешь. Потому что держать на руках своего ребенка, ловить его дыхание и слышать шепот- мамочка моя любимая, это самое большое счастье, которое только можно придумать. Поговори с родителями, может они так обрадуются, что у тебя и сомнений не останется- вырастите с бабушками- дедушками свое счастье, а там и мужик нормальный обозначится. Кстати, бывает, что и папаши новоявленные, отсидевшись в кустах, одумываются. Особенно увидев в коляске свою крошечную копию. А то, что тебе 20 лет- в этом есть и плюсы. Пока учишься, тяжеловато, конечно, будет. Зато потом дите в саду, ты по карьерной лестнице летишь- чем плохо?
# 15:00 29-10-2007 Ясмин, обратиться
Стеша, не слущайте всяких маразматиков, типа Ната Г. Она вам посоветовала не лучший вариант, развернулась и забыла уже об этом, а вам потом с "грехом" на душе всю жизнь жить и поверьте мне, нет ничего мучительней, чем угрызение совести(а оно непременно после аборта будет). Это из личного опыта. Как только зарождается новая жизнь(ребенок), с ним всместе зарождается его душа. И мой вам совет: Оставьте ребеночка, этот кроха не в чем перед вами не виноват и ОН точно так- же как и вы- хочет и имеет право на жизнь. А одиночкой, я уверена, вы не останетесь, у вас обязательно будет муж, а у ребенка отец. И я полностью согласна с Creambird: Мужики приходят и уходят, а ребенок. .. .навсегда. Прошу вас, подумайте хорошенько и не спешите сотворить. .. .ошибку. ..
# 15:01 29-10-2007 Женя 2+1, обратиться
esa07@inbox. ru Ната, пишите сюда.
# 15:04 29-10-2007 Creambird, обратиться
Для кого остается? Для всех атеистов)Для меня в том числе - есть плод - он живой, но нежизнеспособный без материнской матки.
Когда я родила сына, была на 4 курсе и мне был 21 г. Стеша, Вы не сможете застраховаться от того, чтобы не остаться одной с ребенком сделав сейчас аборт и выйдя замуж, равно как не поставите родив ребенка крест на полноценной семье. Это просто вопрос нужен ли Вам этот ребенок. И имеет значение только это, а ваша боязнь статуся, космические законы, отношения с мужчиной - это все второстепенно
# 15:15 29-10-2007 Танюшек, обратиться
А я и не зарекаюсь, я только говорю что БЕЗ знаний космических законов тоже вполне можно не беременнеть не вовремя. Я вот когда выходила замуж, то всё говорила: поживём 2 годика для себя, а потом деток будем рожать. Мне просто совсем ещё не хотелось детей, ну очень сильно не хотелось. Но муж так хотел ребёнка, что сделал (а мне сказал что устал и дело до конца не довёл), а потом мне на следующий день признался. Я сразу почувствовала себя беременной : )и ребёночка очень захотелось. Мне тогда 20 лет было. Училась на втором курсе института заочно, работала. Это я сейчас знаю, что не всегда ребёнок с первого раза получается, а если и получается, то только через неделю- полторы оплодотворённая яйцеклетка "крепится" в матке. Но я как в анекдоте: -уступите беременной женщине место. -так по вам не видно что беременная. -а через 30 минут ещё и не видно. :)
# 15:30 29-10-2007 Ната Г., обратиться
Ясмин, я то как раз НИЧЕГО не советовала, а вот вы поторопились свой личный опыт "греха" навязать. А судьи кто? ?? :)))
# 17:01 29-10-2007 Лена, обратиться
Согласна с Кримберд. Это вопрос исключительно Ваш. Ну сказал же Вам ненаглядный, что все равно жить с Вами не будет. ну и зачем тогда его в расчет вообще принимать? Сегодня он есть, а завтра будет у него другая молодая и красивая. Он ясно дал понять кажется, что отношения у вас постельные. Кстати молодец, в некоторм плане, не морочит голову и говорит честно. Так что не надо делать аборт или не делать из- за него. Это Ваш выбор и Ваша ответственность. Легко потом сказать типа я же из- за тебя, ради тебя, для тебя, тем самым переложив ответственность. Так что придется вам абстрогироваться от всего и просто подумать о ребенке, а не о Вашем статусе.
# 17:03 29-10-2007 Танюшек, обратиться
А я наконфе "контрацепция" увидела 2 ссылки: "Идёшь на аборт? Смотри фото" и "Дневник нерождённого младенца". Впечатлительным просьба не смотреть, я не смогла просмотреть до конца.
# 17:47 29-10-2007 Yulia, обратиться
чужой опыт здесь- ничто, у каждого своя судьба. помочь вам можно только советом хорошенько разобраться в самой себе. рады ли вы ребенку или же и лично для вас это тоже не вовремя? почему, например, вы не хотите быть матерью- одиночкой? вам так важно мнения других людей или вы боитесь того, что ответственность ляжет только на вас? если боитесь, что самой не справитесь, есть ли кто- то, кто поможет? почему вы не можете сделать аборт? может это просто страх перед процедурой аборта или же все- таки это желание родить? никто кроме вас на эти вопросы не ответит, а ответив на них вы поймёте, что вам делать. и вообще, сейчас лучше всего поговорить с тем, кто тебя любит. пойдите к маме. что бы вы не решили, вам понадобится её помощь(если не материальная, то моральная, физическая)а ваш молодой человек в любом случае с вами не останется, он вам не советчик.
# 18:47 29-10-2007 Svetlana, обратиться
Стеша, я мать- одиночка. Моей дочке сейчас 7, 5 месяцев и никогда у меня даже мысли не было пожалеть, что я оставила этого ребенка. Мой МЧ так же отреагировал. Честно признаюсь – ревела всю беременность и в то же время ОЧЕНЬ ждала свою малышку. Было страшно, больно, обидно… Но когда она родилась – мир словно перевернулся. Ни один мужчина не стоит даже мизинца ребенка. Действительно мужчины приходят и уходят, а ребенок останется с тобой навсегда и он будет любить тебя всегда, не смотря ни на что! !! Это такое счастье видеть, как растет твой ребенок: первая улыбка, первый зубик, первый шаг, как он радуется, когда видит тебя, тянет ручки. Недавно дочка первый раз назвала меня « МАМА» - не могу подобрать слов, чтобы описать свои чувства))))))))))
« Семья – это мать и дети. Все остальное не принципиально» - не помню где я это прочитала, но мне очень помогло.
# 19:29 29-10-2007 Ната Г., обратиться
Стеша, от нежелательной беременности ты можешь избавиться всего лишь силой мысли, ТОЛЬКО! если она на самом деле нежелательна. И здесь ты должна быть предельно честна перед собой.
# 21:46 29-10-2007 Аня, обратиться
Решила тоже высказаться. Ната Г. , вы меня своими рассуждениями просто добили. Космические законы действительно есть, но эти законы не могут поощрять убийство не рожденного малыша. Да, женщины делают аборты, но потом расплачиваются за это, я таких случаев знаю очень много. Расплачиваются не только собственным здоровьем. Стеша, только не слушайте бред, который несет Ната Г. - это какой- то маразм, вобще. .. Силой мысли избавиться от беременности оказывается можно. .. Силой мысли предохраняться. .. А еще что можно? Ната, вам на конференции Психиатр писать надо, а не здесь. Соглашусь с высказавшимися ниже девочками - когда родите ребенка, то поймете: ЧТО НИ ОДИН МУЖИК ДАЖЕ ЕГО ЧИХА НЕ СТОИТ. Не лишайте себя возможности это понять.
# 07:54 30-10-2007 Стеша, обратиться
Хватит хватит хватит. .. я умру наверное
# 08:40 30-10-2007 Вот Те Раз!…, обратиться
: )
# 10:17 30-10-2007 Женя 2+1, обратиться
Стеша, мне тоже так казалось, когда я делала свой выбор. Главное, чтобы ваш выбор был вашим и правильным для вас. Что думают о вас другие- это совсем не важно. Вы будете жить с собой. Все проходит, пройдет и это. А грех- понятие неоднозначное. Вот кидаются же все судить и осуждать, а то что это не меньший грех забывают. .. А как ваш МЧ? Он готов вас поддержать хоть в каком- то из выборов?
# 10:54 30-10-2007 Ната Г, обратиться
Аня, многое можно, а если вам это не доступно, не может означать, что это не возможно, и не стоит злиться из- за собственного бессилия. Если бы труды Рерихов, Блаватской были доступны русскому менталитету, они бы их заканчивали на родине. Времена меняются и завтра это может быть доступно даже таким как вы, если избавитесь от ненависти (особенно к мужчинам) Похоже, многие ниже подписавшиеся ярые вегетарианцы ибо угрызения совести не позволили бы с наслаждением вгрызаться в кусок мяса, представляя переполненные ужасом глаза теленка или поросенка перед неминуемой гибедью (представьте, что испытывают их матери? ) или вы думаете, что они достойнее насильственной смерти, чем. .. кстати, кто?
Стеша, не обязательно доводить до аборта, просто знай, что тебе это под силу. ..
# 11:29 30-10-2007 Аня, обратиться
По крайней мере я - вегетарианка. Еще есть вопросы?
# 12:09 30-10-2007 Ната Г., обратиться
Какие вопросы, Аня, с вами всё ясно: ))) Скоро нимб засветится и крылышки прорежутся: )))
Благо, что величайшие умы человечества трудились не ради всеобщего признания. ..
# 12:17 30-10-2007 Аня, обратиться
Ната, вам не угодишь. Вгрызаешься в кусок мяса - плохо, не ешь мясо - тоже плохо. Вы уж определитесь как- нибудь. ..
# 12:23 30-10-2007 Ната Г., обратиться
Зачем мне- то угождать. Вы себя счастливой сделайте, для этого и родились: ))) По- настоящему счастливый человек не знает ненависти, вот с этого и начните. ..
# 13:40 30-10-2007 Аня, обратиться
Ната, я вполне счастлива, ненависти ни к кому (в том числе и к вам) не испытываю, поэтому вполне обойдусь без ваших советов. Гораздо продуктивнее для вас будет собой заняться.
# 14:12 30-10-2007 Ясмин, обратиться
Ната Г. ,о чем вы вообще тут бредите? ?? Я ни кому, в том- то и дело, свой "личный" опыт не навязывала, а лишь высказалась, что бывает. .. А вообще, не стройте из себя всезнайку! Обчиталась какой- то чуши(это я о космических законах)и строит пуп ВСЕЛЕННОЙ: -))
Вы если и обчитались космических законов, то наверное каких- то "не таких", т. к. я уверена, ни в одном космическом законе, не "приветствуется" убийство будующего ребенка!
# 17:08 30-10-2007 Оля, обратиться
Девочки может кто знает? До скольки месяцев ребенок может перепутать день с ночью и наоборот?
# 21:13 30-10-2007 Ната Г., обратиться
Ясмин, ваши внуки (если повезет) эту "чушь" в школе изучать будут, ну неизбежно это. .. нам тоже непросто представить наших пробабушек с мобилой у ноутбука. При чем тут законы, вообще, ни один закон не призван кого- либо обвинять или оправдывать, это делают люди. .. и только люди.