молодые родители

13:59 30-10-2007 / Танюшка, обратиться

Привет всем. У меня такой вопрос- кто чем лечил стоматит. Моей дочке год и два месяца. Несколько дней назад на кончике языка образовались белые пятнышки и поднялась температура. Теперь опухли и покраснели десна впереди. Дочка ни чего не ест. Приходила педиатр сказала что возможно лезут зубы коренные. Посоветовала мазать содой. Я же не могу просто посмотреть у дочки рот- кричит, сопротивляется. Помазала холисалом. Пока результата нет.

Ответы

# 14:06 30-10-2007 Аннар, обратиться
А у вас стоматит? Мож она просто язык прикусила? Стоматит обычно на внутренней поверхности щек. У вас зубы скоре всего. А так - мы стоматит мазали гелем витаминным Биовиталь. Нам помогло.
# 16:32 30-10-2007 Алла, обратиться
У нас был стоматит, причем тоже странный. Были белые штуки ближе к горлу, сначала думали, что ангина, потом, что дифтерия, сдавали анализы, мазки, в итоге все- таки оказался стоматит. Лечили долго и нудно. И дома, конечно, мазала, но представьте, как было трудно мазать ребенку горло по 5 раз в день, как вспомню - вздрогну, причем, когда я дотрагивалась до этих штук, из них еще и кровь шла. Вообщем, ужас! Но особо это не помогало (по крайней мере быстрого эффекта не было). А эффект получился только после того, как стоматолог помазала какой- то очень сильной мазью, гормональной, но другого выхода не было, ничего не помогало, и после первого же раза стало лучше, после второго стало проходить. Плюс еще чем- то она мазала, какой- то черной штукой, дизенфицирующей. Вообщем, мой вам совет - идите к стоматологу. Но сами тоже лечите, все- таки кончик языка доступнее горла. Мы пользовались мазью Бонафтон (Холисал не помогал), перед этим обрабатывая раствором фурацилина. На крайний случай можно даже оксолиновой мазью. Это нам прописала стоматолог.
# 18:09 30-10-2007 Lenasan™, обратиться
Воспаление слизистой оболочки рта (на щеках, губе, небе, языке. .. ) - это стоматит. У моей дочери он был на деснах и губе. Д- з: острый герпетический стоматит. Температура поднималась до 39, 5. Лечение всякими там "стоматологическими болтушками" не привело к желаемому результату. Потом план лечения поменяли. Выбрали бесконтактный, сильно кровоточила десна. Лечились Гексоралом, Ацикловир- гексал 5% , пили отвар шалфея, ромашки. Из питания исключали кислое/ сладкое/ горячее/ холодное/ соленое. Чем раньше начнете лечение (правильное лечение), тем лучше. Обратитесь к стоматологу очно.
# 20:33 30-10-2007 Танюшек, обратиться
Мы вылечили стоматит жидкостью Стоматидин быстро и легко.
# 21:03 30-10-2007 Танюшка, обратиться
Большое спасибо за советы. Будем лечиться.
# 23:47 25-08-2009 Жанна, обратиться
Лучшее лекарство от стоматита КВАСЦЫ! В любой аптеке продается.Проверено на себе и ребенке,проходит буквально за 2-3 дня!